Какой пол лучше всего подойдёт для детской комнаты?

Из предложенного лучше, на мой взгляд, ламинат. Но я бы сделал пол в деской по-старинке деревянным. Дёшево, практично и экологично.
Деревянный пол это хорошо и экологично, но я думаю что пол везде в квартире надо делать одинаковый и хороший, положить сверху ковер.
 
Из предложенного лучше, на мой взгляд, ламинат. Но я бы сделал пол в деской по-старинке деревянным. Дёшево, практично и экологично.
"По-старинке", это настоящий или, как его сейчас любят называть, штучный паркет. Правда, он стоит недешево...
 
Если исходить из первоначального вопроса
Нужно выбрать из двух вариантов – ламинат или ковровое покрытие
То несомненно лучше ламинат, так как ковровое покрытие быстро пачкается и провести качественную уборку часто не получится.
 
Но ведь не каждый год пол в детской перестилаешь. Кроме того по сравнению с пробковыми как тут предлагают всё равно дешевле да и он практически вечный. Только крась время от времени...
Да, дешевле, сейчас недорогие породы примерно 600-1000 рублей за квадратный метр можно найти, плюс ещё лаги и остальное, в целом сопоставимо, не такое сильно расхождение, но что до того что бы красить - зачем покупать дерево и закрашивать его.
 
Конечно, деревянный пол лучше и долговечнее пробкового покрытия. Можно также сделать пол комбинированный, постелить фанеру, а сверху положить ламинат или линолеум.
 
у нас пробковый пол, он и теплый и звук хорошо изолируют, соседи от топота не страдают
 
Если пол тёплый - ламинат, если нет - ковёр. Анекдот в тему: Какой пол сделать в детской? - А сколько у Вас детей? - Пятеро! - Заасфальтируйте!
 
Да, дешевле, сейчас недорогие породы примерно 600-1000 рублей за квадратный метр можно найти, плюс ещё лаги и остальное, в целом сопоставимо, не такое сильно расхождение, но что до того что бы красить - зачем покупать дерево и закрашивать его.
Ну не обязательно закрашивать дерево. Сейчас есть много чего для покраски. Например, лаки, Масла, восковое покрытие. Полная свобода для полёта фантазии...
 
Деревянный пол это хорошо и экологично, но я думаю что пол везде в квартире надо делать одинаковый и хороший, положить сверху ковер.
Совсем не обязательно. Можно на кухне положить плитку, а в детской дерево, а в гостиной паркет... Кому как нравится. Только желательно, чтобы по уровню они были одинаковыми.
 
"По-старинке", это настоящий или, как его сейчас любят называть, штучный паркет. Правда, он стоит недешево...
Я бы не стал так заморачиваться с паркетом. Скорее всего самому его уложить не получится. Особенно если первый раз. С деревом всё-таки по проще.
 
Не только красить придется, деревянный пол со временем начинает скрипеть. Тем более в детской, учтите это. Дети очень быстро его расшатают.
Мне кажется, что шпунтованные доски решат эту проблему. Никакого скрипа не будет. Они же будут практически монолитны...
 
Для детской комнаты подойдёт пол из ОСБ, это дешёвый и экологически чистый вариант. В будущем его можно будет покрыть ламинатом.
 
Но ведь не каждый год пол в детской перестилаешь. Кроме того по сравнению с пробковыми как тут предлагают всё равно дешевле да и он практически вечный. Только крась время от времени...
Кстати деревянный пол тоже довольно таки холодный. Его тоже нужно как-то утеплять. Я даже не знаю, поможет ли подсыпка из керамзита под пол.
 
Ну если даже деревянный пол холодный, тогда только тёплые полы спасут ситуацию. Но это энергетически затратно.
 
Кстати деревянный пол тоже довольно таки холодный. Его тоже нужно как-то утеплять. Я даже не знаю, поможет ли подсыпка из керамзита под пол.
Если толщина фундамента нормальная, есть воздушная подушка и нигде не поддувает, то деревянные полы достаточно тёплые.
 
Лучший вариант - это линолеум, с предварительной теплоизоляцией, конечно.
 
Назад
Сверху