Какой пол лучше всего подойдёт для детской комнаты?

Но он не такой классный, по пробке гораздо приятнее и теплее ходить, для детской этот материал просто идеальный.
Для детей школьного возраста, да. Но для дошколят я бы выбрал более стойкое покрытие пола в детской комнате.
 
Но он не такой классный, по пробке гораздо приятнее и теплее ходить, для детской этот материал просто идеальный.
79ffc380ead8.jpg
Да, может и есть где то и кого то такие идеальные дети, чтобы у них комната была в таком идеальном порядке. Интересно кот будет о такой пол точить когти?
 
Да, может и есть где то и кого то такие идеальные дети, чтобы у них комната была в таком идеальном порядке. Интересно кот будет о такой пол точить когти?
Да нормально, он не такой слабый как кажется, а вот если собаки или кошки - то нет, эти очень обожают приводить пробку в негодность.
 
Стоит упомянуть мармолеум, который может прекрасно заменить линолеум. К тому же, мармолеум отличается своей экологичностью, он практически весь состоит из натуральных материалов.
 
Да нормально, он не такой слабый как кажется, а вот если собаки или кошки - то нет, эти очень обожают приводить пробку в негодность.
Современные шаловливые детки приведут пробковое покрытие в негодность гораздо быстрее, чем кошка или собака.:grinning:
 
Современные шаловливые детки приведут пробковое покрытие в негодность гораздо быстрее, чем кошка или собака.:grinning:
Это надо смотреть уже по факту - такие дети или нет, сейчас есть даже фигурная укладка пробкового покрытия по типу паркета, материал действительно классный, а есть композитные ламинаты, где лицевая часть - пробка, в общем вариантов то на самом деле очень много - надо смотреть.
a87093c16b7f.jpg
4e8f8b6d7a47.jpg
 
Это надо смотреть уже по факту - такие дети или нет, сейчас есть даже фигурная укладка пробкового покрытия по типу паркета, материал действительно классный, а есть композитные ламинаты, где лицевая часть - пробка, в общем вариантов то на самом деле очень много - надо смотреть.
a87093c16b7f.jpg
4e8f8b6d7a47.jpg
Безусловно, у пробкового покрытия много плюсов. Но ребенок есть ребенок. В маленьком возрасте они все любопытные, и познают все новое немного "варварским" способом. Это обязательно надо учитывать.
 
Пробковое покрытие, вроди бы и хорошо, но цена его не радует. Не для всех цена в десять раз дороже чем качественный линолеум приемлемая.
 
Пробковое покрытие, вроди бы и хорошо, но цена его не радует. Не для всех цена в десять раз дороже чем качественный линолеум приемлемая.
Ну в 10 раз это уже паркетный вариант, а так есть рулонные, которые да дороже, но ещё в приемлемой зоне.
 
Пробковое покрытие, вроди бы и хорошо, но цена его не радует. Не для всех цена в десять раз дороже чем качественный линолеум приемлемая.
Даже самый качественной линолеум явно не годится для детской комнаты. Разве что сверху по всему периметру постелен ковер.
 
Даже самый качественной линолеум явно не годится для детской комнаты. Разве что сверху по всему периметру постелен ковер.
И почему это линолеум не годится для детской комнаты. У всех годится, а вы утверждаете, что нет. Что в нем такого вредного?
 
Лучше ламинат или линолеум, а на пол в игровой зоне ковер. Дело в том что ковровое покрытие вы не снимите и не очистите от грязи как ковер, да и влажную уборку не сделаете в комнате.
 
Лучше всего ламинат, меньше пыли. И со временем, когда дети вырастут, можно поменять на ковровое покрытие.
 
По поводу того, какое половое покрытие должно быть в детской комнате, мнения в семье, разделились. Нужно выбрать из двух вариантов – ламинат или ковровое покрытие. Чему отдать предпочтение?
Мне кажется, что лучше всего положить ламинат, а на него сверху ковер, ковер удобно выбивать и не будет пыли.
 
Лучше всего ламинат, меньше пыли. И со временем, когда дети вырастут, можно поменять на ковровое покрытие.
Если в детской комнате постелен ламинат, не нужно ничего менять. Достаточно сверху постелить ковер...
 
Мне интересно, те кто пишет все эти советы, у них есть свои дети?))) Если вы постелите ковер то учтите тот факт, что он будет не только в пыли но еще и в красках, фломастерах, пластилине, кинетическом песке и еще бог знает в чём. Так что сделайте нормальную теплоизоляцию чтобы пол не был холодным и стелите ламинат или линолеум. Но если вы захотите всё же постелить ламинат то берите подороже, чтобы он у вас не боялся влаги. ;)
 
Если вы постелите ковер то учтите тот факт, что он будет не только в пыли но еще и в красках, фломастерах, пластилине, кинетическом песке и еще бог знает в чём.
Все зависит от возрасте. В школьном возрасте дети обычно уже не превращают свою комнату в маленький филиал ада.:grinning:
 
Из предложенного лучше, на мой взгляд, ламинат. Но я бы сделал пол в деской по-старинке деревянным. Дёшево, практично и экологично.
 
Из предложенного лучше, на мой взгляд, ламинат. Но я бы сделал пол в деской по-старинке деревянным. Дёшево, практично и экологично.
Это хороший вариант, но не дешёвый, хорошая доска сегодня стоит не мало, особенно если уже с подготовленной поверхностью.
 
Это хороший вариант, но не дешёвый, хорошая доска сегодня стоит не мало, особенно если уже с подготовленной поверхностью.
Но ведь не каждый год пол в детской перестилаешь. Кроме того по сравнению с пробковыми как тут предлагают всё равно дешевле да и он практически вечный. Только крась время от времени...
 
Назад
Сверху