Какой насос лучше?

посоветуйте, какой насос лучше для колодца на даче? Думаю о поверхностном. Если кто пользовался, расскажите про плюсы и минусы таких насосов. Заранее спасибо
 
Поверхностный лучше и надёжней - по личному опыту. Пользовался как-то глубинным, так после нескольких месяцев пользования сгнила удерживающая веревка, пришлось вытаскивать за шланг, плюс ещё нормальные глубинные насосы стоят не дёшево, а поверхностные дешевле и мощнее.
 
Поверхностный конечно дешевле. но с ним возиться надо много: заливать воду если ушла, часто ломается. Поэтому я на дачу поставил глубинный и не жалею. А по поводу веревки-ну какой дурак в воде использует веревку? Надо использовать тросик или можно телефонный кабель.
 
посоветуйте, какой насос лучше для колодца на даче? Думаю о поверхностном. Если кто пользовался, расскажите про плюсы и минусы таких насосов. Заранее спасибо
Все зависит от глубины Вашего колодца и для каких целей будете использовать воду из него. Поверхностный насос дешевле и проще в эксплуатации, погружной как по мне более надежен, плюс отсутствие шума во дворе. У себя на участке использую насос погружного типа. Производительность 18л/мин. Поднимает с глубины около 11 м. Для полива и хоз. нужд хватает с головой. Зимой утеплять ничего не нужно.
 
8880683.jpg
Долгое время, порядка двух десятков лет пользовался погружным насосом «Малыш», потом их стали выпускать под названием «Ворскла». Очень хороший надежный агрегат, поднимал воду с глубины 25 метров, да еще потом по двору не расстояние до 40-ка метров подавал.

Так что советую брать погружной, ну а разновидностей сейчас много.
 
Все зависит от глубины Вашего колодца и для каких целей будете использовать воду из него. Поверхностный насос дешевле и проще в эксплуатации, погружной как по мне более надежен, плюс отсутствие шума во дворе. У себя на участке использую насос погружного типа. Производительность 18л/мин. Поднимает с глубины около 11 м. Для полива и хоз. нужд хватает с головой. Зимой утеплять ничего не нужно.
Ни один поверхностный насос не поднимет воду глубже 8 м. Если точнее, 7.8. (учебник физики). Опустив на уровень воды на поплавке, да. Гораздо дешевле и продуктивней глубинного.
 
Если глубина колонки больше восьми метров, то применяйте глубинный насос. Они подороже, но в работе на порядок выше качеством. Я использую Водолей.
 
В данном случае, для колодца, использование погружного вибрационного насоса с кабелем длиной до 15-ти метров будет более надежно, удобно и выгодно. На выходной патрубок прикрепить шланг, там же рядом привязать веревку, опустить в колодец и система готова.
 
Берите насос самый дешевый по деньгам. Вам ведь из колодца воду не выкачивать цистерной? А при маленькой нагрузке зачем дорогой насос?
 
Вам главное не нужно тратить много денег на такой насос, но и экономить тоже не нужно так как приодеться очень часто его чинить!
 
Я слышала от многих огородников у которых есть скважины на дачном участке, что у них поверхностные насосы, значит они лучше, если более популярные.
 
У нас поверхностный насос и проработал он больше шести лет правда пришлось много времени потратить на починку!
 
Поверхностный лучше и надёжней - по личному опыту. Пользовался как-то глубинным, так после нескольких месяцев пользования сгнила удерживающая веревка, пришлось вытаскивать за шланг, плюс ещё нормальные глубинные насосы стоят не дёшево, а поверхностные дешевле и мощнее.
Нашему глубинному уже пятнадцать лет. Хватает на полив и в дом. Лучше взять агрегат по мощнее, чтобы вода бежала быстрее. Ничего не гниет, находится в закрытой скважине.
 
заливать воду если ушла, часто ломается.
Ничего подобного не случится, если Вы установите на насос автоматику с управлением в функции давления. Это будет надёжно и Вы на несколько лет вообще забудете о проблемах с водоснабжением. Проверено на множестве практических примеров.
 
По моему цена качество это Джилекс. Стоит недорого. Делают у нас. с запчастями проблем нету. Надежный
 
Мы пользуемся погружным насосом. Причем покупали самый простой, дешевый. Ни я, ни муж в этом деле особенно не разбирлись, когда у нас дача появилась. Нам главное было воду достать из колодца без усилий и сад полить. Купили простенький "Малыш" погружной. Работает он у нас уже восемь лет. Повесили на тросик. Поздно осенью вынимаем из воды и всё. Лежит он у нас на бортике "домика" колодезногодо самой весны. Даже шланг не отсоединяем, лень возиться. Вода сама вытекает и никаких проблем не возникает. Так что советую последовать нашему примеру. Только если колодец глубокий, то надо выбирать модельку с длинным элетрическим проводом. А с поверхностным насосом одна головная боль. У соседей такой. Там воду заливать надо, чтобы воздушную пробку удалить.
 
Назад
Сверху