Очень хорошо, когда человек хорошо разбирается в технике. Он сможет очень просто определить степень износа. Соответственно возрастает вероятность купить нормальное оборудование.
 
Как минимум инструмент нужно разобрать, а при покупке этого сделать никто не даст. Так что тут разбирайся, не разбирайся, толку изначально мало.
 
покупал 2 раза боши, ну на год. макита вот третий год уже пашет слов нет. не ремонтировал ничего только смазка. щетки. товарищь взял себе метабо не так давно. только положительные отзывы от него слышу на счет метабы. типа говорит и не греется практически по сравнению с той же макитой
 
покупал 2 раза боши, ну на год. макита вот третий год уже пашет слов нет. не ремонтировал ничего только смазка. щетки. товарищь взял себе метабо не так давно. только положительные отзывы от него слышу на счет метабы. типа говорит и не греется практически по сравнению с той же макитой

Ну у меня Бош уже более пяти лет трудится в активном режиме и я очень им доволен. Я за ним конечно слежу, в том смысле, что использую бережно.
 
Не уверен, что многие знакомы с данной фирмой даже в пределах России, я так полагаю он оттуда этот перфоратор. Я лично раньше и не слышал о таком бренде.
 
Порекомендую дешёвый и надёжный вариант. Нет, это не Китай. Einhell Bavaria -отличной качество и низкая цена. Мне повезло - я такой перфоратор купил то-ли по скидке, то-ли по какой-то акции. Вышло совсем дёшево. Мощный, работает тихо. Конечно, с известными брендами его нельзя сравнивать, но всё же. Вполне подойдёт для профессионального использования.
 
тут важно понимать, для какой работы вы покупаете. Если вы строитель и он будет работать сутками, то нужно не жадничать и покупать профессиональный аппарат. Ну а для себя можно и по проще. У меня STANLEY SDS-plus SHR263K и я доволен. Отдал за него по акции 5000 рублей.
 
тут важно понимать, для какой работы вы покупаете. Если вы строитель и он будет работать сутками, то нужно не жадничать и покупать профессиональный аппарат. Ну а для себя можно и по проще. У меня STANLEY SDS-plus SHR263K и я доволен. Отдал за него по акции 5000 рублей.
Не дорого ли заплатили за перфоратор?
 
Вообще самое лучшее качество это япония и германия, бренд не имеет сильного значения. Есть имена раскрученные, а есть только родившиеся. Я рекомендую Bosch GBH 2-26DRE
 

Вложения

  • IMG_20190813_180951.jpg
    IMG_20190813_180951.jpg
    18 KB · Просмотры: 123
Вообще самое лучшее качество это япония и германия, бренд не имеет сильного значения. Есть имена раскрученные, а есть только родившиеся. Я рекомендую Bosch GBH 2-26DRE
Надо еще учитывать наценку на название марки если производитель техники, оборудования известный и раскрученный.
 
Я пользуюсь Бош, устраивает полностью, работает стабильно больше 7 лет.
 
Я бы не советовал привязываться к определённому бренду, такое решение весьма затратно, тем более, что всё равно всё делают в Китае. Рекомендую выбирать перфоратор по субъективным ощущениям. Хороший мощный перфоратор должен быть тяжелее своих конкурентов. Больше масса - выше надёжность и производительность. А то, чей бренд будет на этикетке - несерьёзный критерий.
 
Вот и дальше не изменяйте Makitе, ведь она Вам прослужила немало лет. Да, её качество не такое как раньше, но и не хуже остальных.
 
Достаточно надёжный перфоратор Bоsch GВН 2-26 DRЕ Prоfessional, работает больше года, полет нормальный.
 
А у меня тут дилема немного другого характера - конечно как и многие из участников форума желаю купить перфоратор, столкнулся с ситуацией, часто предлагают комбинированный вариант перфоратор-дрель. И все как-будто хорошо, но что-то внутри подсказывает, что для данного вида по бетону лучше перфоратор и он по всей видимости по техническим характеристикам по мощней и надежней будет. Или я сам себе голову морочу?
 
Назад
Сверху