Як гадаєте інструмент типу макіта чи бош, чи варто їх брати б/у. Хтось мав такий опит в покупці інструменту?
Всё зависит от конкретного случая, если покупаете у обычного человека то вполне можно и б/у брать - при этом оцените как он в работе, а вот от строительных организаций я бы не брал - как правило убитые варианты.
 
Шось я вже сумніваюся шо я хочу брати БУ інструмент.
Правильно сомневаетесь. Перфоратор, это не "подарочный" шуруповерт, его покупают для постоянной работы. А в процессе работы инструмент "убивается"...
 
Правильно сомневаетесь. Перфоратор, это не "подарочный" шуруповерт, его покупают для постоянной работы. А в процессе работы инструмент "убивается"...
Надо в каждом случае отдельно рассматривать, но конечно всегда желательно исходить из худшего варианта.
 
Правильно сомневаетесь. Перфоратор, это не "подарочный" шуруповерт, его покупают для постоянной работы. А в процессе работы инструмент "убивается"...
Для постоянной работы явно не стоит брать б/у. Вот с разовой он справляться уже должен. Но тут есть нюанс, если перфоратор работает плохо, то сразу этого можно не увидеть и не понять, если, конечно, проблемы не начнутся на первой просверленной дырке.
 
Шось я вже сумніваюся шо я хочу брати БУ інструмент. Я тут подумав може Metabo взяти. Знаю що дорогі але самий дешевий якшо брати то я гадаю він буде нічим не гірший за інші. Як гадаєте?
Правильно делаете, что сомневаетесь. Лучше брать новую технику и с гарантией. Только в таком случае можно быть уверенному, что она окупится и немного поработает. Хотя по цене дороже.
 
Почему немного? В домашнем хозяйстве при редком использовании эта техника прослужит очень долго, может даже на всю жизнь ее хватит.
 
Для разовых работ можно и в аренду взять или у соседа попросить. А если на постоянку брать, то лучше новый, конечно.
 
Для разовых работ можно и в аренду взять или у соседа попросить. А если на постоянку брать, то лучше новый, конечно.
У нас также открылся "магазин" где практически любое строительное, и не только строительное, оборудование можно брать в аренду. Цены не высокие. Есть практически все. Очень удобно. Также в этот магазин можно сдавать свое оборудование, и соответственно зарабатывать на нем.
 
Для разовых работ можно и в аренду взять или у соседа попросить. А если на постоянку брать, то лучше новый, конечно.
Про соседа были жаркие споры в одной из тем, что делать, если взял и сломал. И многие сошлись во мнении, что лучше свое иметь. На прокат хорошо, когда такой прокат существует в городе.
 
Свое иметь - это отлично. Но свое прям сразу не появляется, а покупается по мере финансовой возможности и реальной необходимости. Ты ж не пойдешь ради одной дырки под квартиру инструмент покупать. Ну, я, например, не пойду.
 
Ну, во-первых, с незнакомыми людьми тут заведено общаться на Вы, уж простите за занудство, но так принято. Во-вторых, как Вы верно заметили, кто-то пойдет, кто-то нет и тут все 50 на 50 получится, если эти самые финансовые возможности позволяют. Тоже обсуждался подобный вопрос, когда люди покупают просто, чтобы было, а надо не надо - потом выяснится.
 
Иметь все свое - это здорово. У меня в жизни был такой прекрасный период в жизни, что я каждые три месяца, что-то покупал себе, то есть что-то в мастерскую. За три года удалось много полезных вещей купить. Причем покупал я их почти спонтанно. Например дрель, она в том момент не нужна мне была, но купил. Потом, словно нашел ее. Надо будет еще как-то возвратиться к этой стратегии.
 
Про соседа были жаркие споры в одной из тем, что делать, если взял и сломал. И многие сошлись во мнении, что лучше свое иметь. На прокат хорошо, когда такой прокат существует в городе.
Да, это хороший вариант для составления своего бизнеса, знаю некоторые примеры по части тяжёлой строительной и садовой техники.
 
Иметь все свое - это здорово. У меня в жизни был такой прекрасный период в жизни, что я каждые три месяца, что-то покупал себе, то есть что-то в мастерскую. За три года удалось много полезных вещей купить. Причем покупал я их почти спонтанно. Например дрель, она в том момент не нужна мне была, но купил. Потом, словно нашел ее. Надо будет еще как-то возвратиться к этой стратегии.
Что-то подобное было и в моей практике, только без мастерской, а просто для дома. Тоже спонтанный вариант, когда оказываешься возле строительного магазина и покупаешь какой-то инструмент.
 
Что-то подобное было и в моей практике, только без мастерской, а просто для дома. Тоже спонтанный вариант, когда оказываешься возле строительного магазина и покупаешь какой-то инструмент.
Я больше заказываю, приходится конечно подождать, порой пару месяцев, но за то и дешевле и довольный, особенно если редкий инструмент.
 
Надо знать где заказывать. Быть уверенному в качестве товара, и тому, что нет никакого обмана. Хотя это те самые спонтанные покупки, о которых говорилось выше. /Но мне немного не нравится то, что надо ждать долго.
 
Долго из-за границы, если в пределах страны в Интернет-магазине, то получится быстрее уже, но явно лучше покупать спонтанно и подержать в руках инструмент, который покупаешь.
 
Про соседа были жаркие споры в одной из тем, что делать, если взял и сломал. И многие сошлись во мнении, что лучше свое иметь. На прокат хорошо, когда такой прокат существует в городе.
Сломаться может и прокатный электроинструмент, причем с гораздо большей вероятностью, чем "соседский".
 
Все зависит от степени износа, от него и считают вероятность и от людей некоторых, которые могут сломать совершенно любую вещь, только к ней прикоснутся.
 
Назад
Сверху