Так и продается такой товар с гарантией. Я по крайней мере не видел, чтобы кто то умудрился продать электротехнику без гарантии.
Писали же выше, что на рынках блошиных продают мужики и покупают люди. Да и комиссионные магазины могут продавать технику без гарантии. Б/у, если одним словом.
 
Отношение к делу зависит от оплаты труда. Китайцы могут тоже делать качественные вещи. Но они не могут быть дешевыми.
Я уже много раз писал это, но повторю еще раз - у азиатов деньги особого значения не имеют, репутация тоже. Сколько ни заплатите, все равно получите инструмент с браком. Просто за большие деньги брак будет лучше и глубже запрятан. Качество могут дать только японцы, которые не за деньги работают, а за страх.
 
Я уже много раз писал это, но повторю еще раз - у азиатов деньги особого значения не имеют, репутация тоже. Сколько ни заплатите, все равно получите инструмент с браком. Просто за большие деньги брак будет лучше и глубже запрятан. Качество могут дать только японцы, которые не за деньги работают, а за страх.
А за страх работают заводы в вашем городе. Японцы давно се производство в Китай увели и им там хорошо.
 
А за страх работают заводы в вашем городе. Японцы давно се производство в Китай увели и им там хорошо.
Вот эмигрируете в Японию, тогда узнаете, как и за что японцы работают. Настоявшись в 10-летней очереди на бирже труда, будешь с 6 утра до 10 вечера гайки крутить как заведенный, если вдруг повезет куда устроиться. Про выходные и отпуска забудешь. Это вы тут привыкли жировать ничего не делая, а там из тебя все соки выжмут.

И вы все это прекрасно знаете, поэтому носу в такого рода места никогда не сунете :D Но трещать о райской жизни в Японии все равно не перестанете :)
 
Не может такого быть, чтобы все производство техники ушло в другие страны, самим ведь тоже чем-то нужно заниматься и для себя производить инструмент, не у китайцев же все покупать.
 
Брать лучше тот у которого есть гарантия от магазина или от производителя. Также в городе должны быть авторизованные сервисы.
Тут наверно от вас зависит. В каком городе вы живете. Если вы живете в малом городке, то о каком сервисе тут речь.
 
Тут наверно от вас зависит. В каком городе вы живете. Если вы живете в малом городке, то о каком сервисе тут речь.
Было у нас два авторизированных сервиса, но у них перфораторы лежали по пол года. После они закрылись из-за того что им там недоплатили с завода.
 
У нас на предприятии сплошь и рядом - Макита. Причем инструмент весь сугубо профессиональный. Домой, в свое время роскошелился и купил Бош. Японская Макита "умирала" уже раза четыре (электрики без дела не сидят). Иной раз, если знаю, что предстоит длительное долбление, беру с собой домашний инструмент. Возможно сторожилы не согласятся, но считаю, что хвостовики оснастки, патроны, крутящий момент, сам процесс сверления в целом у Боша на ступень, а то и две выше.
 
Тут тоже такой момент учитывать нужно, что пользуются то все по-разному. К домашнему инструменты отношение бережнее в любом случае, даже, когда его на работу с собой берешь. К рабочему инструменту, который фирме принадлежит отношение уже совсем иное, чего его жалеть. Думаю, что и домой многие носят как раз с работы даже чаще, чем в обратном направлении, а значит и нагрузка на инструмент вдвое больше получается.
 
Что касается перфораторов, то здесь у меня в приоритете бош. Сейчас пользуюсь моделью Bosh GBH 2-26 DFR. . Разбивал им бетон высокой марки ,пробивал проемы в бетонной стене завода сталинской постройки, думал что не выдержит нагрузок и сгорит . Нагревался при этом очень сильно, даже перчатки не спасали, не мог его удержать в руках. Клей для плитки миксером замешивал огромное количество, ну и выполнял разные мелкие работы. Хотя он мне достался уже не новым, было ему около полутора лет. И я его эксплуатирую уже третий год. Инструмент надежный,я доволен и рекомендую.
 
Вот эмигрируете в Японию, тогда узнаете, как и за что японцы работают. Настоявшись в 10-летней очереди на бирже труда, будешь с 6 утра до 10 вечера гайки крутить как заведенный, если вдруг повезет куда устроиться. Про выходные и отпуска забудешь. Это вы тут привыкли жировать ничего не делая, а там из тебя все соки выжмут.

И вы все это прекрасно знаете, поэтому носу в такого рода места никогда не сунете :D Но трещать о райской жизни в Японии все равно не перестанете :)

В Японии выходные по три дня в году. У них это отпуск такой годовой короткий. Специальным указом премьер министра были объявлены выходные в новогодние праздники, что бы поднять рождаемость в стране. А вообще то в Японии один из самых больших уровней самоубийств по миру. Причем причины для этого сугубо профессиональные. Например не выполнил план по продажам и человек психанул и вышел из окна. У них вытрезвители платные, и платят те кому с утра на работу, а он выпил и не в состоянии идти работать.
 
Хочу купить себе хороший, надежный перфоратор. Использовать его буду часто, так как зарабатываю себе тем, что делаю людям ремонты и провожу различные строительные работы. Посоветуйте, надежный перфоратор.
Я, бы посоветовал купить "Макиту" средней мощности, там удар не сильный и работать можно долго без перегрева, ну и ломается очень редко и то по какой то мелочи, через некоторое время только щетки нужно будет менять и все. Но это дорогой инструмент, а в дальнейшем при работе вы сможете оценить все плюсы качества и вам не придется жалеть о совершенной покупке. Все дополнительные буры постоянно имеются в строительных магазинах.
 
Вот эмигрируете в Японию, тогда узнаете, как и за что японцы работают. Настоявшись в 10-летней очереди на бирже труда, будешь с 6 утра до 10 вечера гайки крутить как заведенный, если вдруг повезет куда устроиться. Про выходные и отпуска забудешь. Это вы тут привыкли жировать ничего не делая, а там из тебя все соки выжмут.

И вы все это прекрасно знаете, поэтому носу в такого рода места никогда не сунете :D Но трещать о райской жизни в Японии все равно не перестанете :)
Добавлю от себя как некоторые работают в Южной Корее гастарбайтерами. Много русских. Там на заводах работают сварщиками и операторами роботизированных манипуляторов. Рабочий день у них с 9 утра до 6 вечера, перерыв на обед 20 минут. Работают по 6 дней в неделю. Платят по 1500000 вон в месяц, это примерно 1500 долларов в месяц. Дают комнату в общежитии завода. А вот питание за свой счет. Перелет оплачивает компания которой нужен такой работник который хочет работать за такие деньги. Сами местные корейцы не идут на такую низкооплачиваемую работу.
 
Занятная история, странно, что наши туда соглашаются за такие деньги и на таких условиях лететь работать. Разве что рядом живут где-то и совсем работы нету в маленьком городке или деревне. Проще говоря - деваться некуда, а в Корею ближе, чем в Москву или Питер добираться. Ну, и опять же общежитие имеется, не нужно ничего самому искать. Хотя на наших заводах некоторых тоже работников жильем обеспечивают, особенно работников нужных.
 
Посмотрите какими электро инструментами работают в Южной Корее и потом визуально сравните с нашим качественным электро инструментом, я считаю, что там имеется множество инструмента по качеству не уступая нашим самим дорогим перфораторам. Изначально можно с собой взять Бош или Макиту, эти марки себя рекомендуют с положительной стороны и очень редко ломаются, они вам прослужат очень долго пока вы не устанете ими работать.
 
Занятная история, странно, что наши туда соглашаются за такие деньги и на таких условиях лететь работать. Разве что рядом живут где-то и совсем работы нету в маленьком городке или деревне. Проще говоря - деваться некуда, а в Корею ближе, чем в Москву или Питер добираться. Ну, и опять же общежитие имеется, не нужно ничего самому искать. Хотя на наших заводах некоторых тоже работников жильем обеспечивают, особенно работников нужных.
Туда можно и так поехать по туристической визе. Пускают на три месяца. Находите посредника который будет находить вам работу. Заказчик платит ему деньги, он с этой сумы берет 10%. Вместе едите на поле и работаете там. Например собираете капусту или другие овощи. Платят в вонах за 1 день работы по 100 долларов. Вы в конце рабочего дня получите 90 долларов. Работа тяжелая на поле, не каждый выдержит.
 
Вот то уже более знакомая история для тех, кто живет в европейской части страны. На летнее время активно ездят люди в Польшу ту же, клубнику собирать и яблоки. Только через посредников никто не договаривается, стараются либо сами, либо через знакомых. Объявления даже встречались, что формируют группу для этих целей из местных, все законно, все легально, помогают с документами даже. Но это все уже далеко от нашей темы. Так что вернемся к перфораторам лучше. Интересно, а в той Корее чья техника используется - китайская, японская или они свою какую-то выпускают.
 
Не может такого быть, чтобы все производство техники ушло в другие страны, самим ведь тоже чем-то нужно заниматься и для себя производить инструмент, не у китайцев же все покупать.
Та давно уже все более нормальные и прибыльные заводы проданы за границу, вот только они оформлены на очередных подставных лиц и все. А если для поиска работы искать посредника, то это вам влетит в нормальную копеечку, сейчас посредники берут примерно 12% от вашего заработка, а там каждый по разному, необходимо пытаться самому находить работу или там по приезду знакомится с приезжими работниками, которые понимают ваш язык.
 
Едва ли заводы можно продать за границу, за границей можно открыть представительство, лицензию продать, по которой будет там технику производить. Вот пример рассмотрим упрощенно. Был завод в Германии, производил технику. Его что закрывать, а людей на улицу выгонять? А сколько таких заводов по всей Германии самых разных. Вряд ли они все свое производство свернули и людей на произвол судьбы бросили. Так что Китай производит отдельно, Германия отдельно. Но все работают.
 
Мы много изучали отзывы о перфораторах и прочее, в результате осталось два кандидата: японский Макита или немецкий Бош. Из них можно смело брать любой.
 
Назад
Сверху