Если кто-то хочет качество хорошее, то купит через Интернет нормальный перфоратор за границей, благо это не проблемы в нынешнее время.
Для вас да, это пока не проблема, а у нас уже 22 евро в месяц лимит на посылки из-за рубежа. Так что о перфораторе можно и не мечтать.
 
Лимит - это не запрет. Все, что сверх, просто облагается налогом. Получится дороже, чем было раньше, но все равно дешевле, чем покупать в магазине.
 
Я одно понял хорошо - покупая Bosch треть суммы платишь за эти пять буковок. А сделан перфоратор все равно будет в Китае

Почему именно в Китае? У Bosch производство расположено по всему миру. Целых три завода находятся в России.
 
Да пусть хоть на Луне находятся их заводы. Бош для меня - инструменты сделанные руками немецких специалистов, перенимавших опыт из поколения в поколение. Если немцы больше не хотят быть слесарями, токарями, зуборезчиками и намотчиками электродвигателей, и делать для меня немецкие перфораторы, то извините... Сделанное китайцами (или румынами) я хочу покупать по цене сделанного в Китае или Румынии, не переплачивая за "немецкое качество", которым там и не пахнет.
 
Для вас да, это пока не проблема, а у нас уже 22 евро в месяц лимит на посылки из-за рубежа. Так что о перфораторе можно и не мечтать.
Число посылок в РФ перевалило за год само количество россиян. Где-то читал что 200 миллионов посылок за 1 год.
 
Почему именно в Китае? У Bosch производство расположено по всему миру. Целых три завода находятся в России.
На сколько я изучал предложение когда-то, то видел в качестве производителей такие страны, как Румыния и Мексика. Цена у них была немного дороже, чем на китайский инструмент.
 
На сколько я изучал предложение когда-то, то видел в качестве производителей такие страны, как Румыния и Мексика. Цена у них была немного дороже, чем на китайский инструмент.

По идее, на цены должны влиять и таможенные пошлины. Интересно, они на китайский и румынский Bosch разные?
 
На сколько я изучал предложение когда-то, то видел в качестве производителей такие страны, как Румыния и Мексика
Несколько лет назад с удивлением узнал, что мексиканскому электроинструменту (а так же всякой механике, оптике и электронике по лицензиям ведущих фирм) эксперты дают очень высокую оценку. Но, до нас он не доходит, продается преимущественно в странах Северной Америки.
 
мексиканскому электроинструменту (а так же всякой механике, оптике и электронике по лицензиям ведущих фирм) эксперты дают очень высокую оценку.

Не знаю насчет электроинструмента, но в Канаде и США сильно ругают автомобили "мексиканской сборки".
 
в Канаде и США сильно ругают автомобили "мексиканской сборки".
Насколько знаю, в США не особенно жалуют автомобили собранные в США, предпочитая им японские и немецкие авто :D Заелись там, за лужей. Завалить бы им магазины китайским инструментом по европейским ценам, посмотрели бы, что они тогда сказали...
 
Насколько знаю, в США не особенно жалуют автомобили собранные в США, предпочитая им японские и немецкие авто :D Заелись там, за лужей. Завалить бы им магазины китайским инструментом по европейским ценам, посмотрели бы, что они тогда сказали...
У них основная часть автомобилистов не проводит даже замену масла в двигателе. Едут в сервис только тогда когда автомобиль перестает заводиться.
 
По идее, на цены должны влиять и таможенные пошлины. Интересно, они на китайский и румынский Bosch разные?
Дороже стоили не китайские, не так, чтобы сильно, но, тем не менее. Но там дело, наверное, больше в себестоимости. Сборка в Румынии дороже.
 
Кукую сумму для этого подготовить? Сколько стоит профессиональный перфоратор? Стоит брать с молотком?
А зачем он вам, ведь вы я так понимаю не собираетесь заниматься ремонтами профессионально. А для себя такой инструмент не нужен.
 
Почему же не нужен. Карниз повесить, плинтуса прикрепить, картину какую-нибудь повесить или люстру. Дома пригодится тоже.
 
Насколько знаю, в США не особенно жалуют автомобили собранные в США, предпочитая им японские и немецкие авто

Как раз немецкие автомобили для США и собирают в Мексике. Очевидно, аналогично обстоит дело и с электроинструментом.
 
Как раз немецкие автомобили для США и собирают в Мексике. Очевидно, аналогично обстоит дело и с электроинструментом.
В США автомобили производят тяпляп из-за дорогой рабочей силы, а по качеству они уступают японским из-за низкой автоматизации.
 
Лучшим выбором для вас будет перфоратор компании Бош,только старая модель она более долговечна.Как показывает время старые модели намного лучше.
 
Старые модели в продаже едва ли теперь найдутся. Немецкие оригинальные вещи с завода, конечно будут надежнее и качественные, в отличие от их китайских соплеменников.
 
Старые модели в продаже едва ли теперь найдутся. Немецкие оригинальные вещи с завода, конечно будут надежнее и качественные, в отличие от их китайских соплеменников.
И дороже минимум в два раза из-за высокой себестоимости продукции. Когда точно такой же китаец стоит на 50% дешевле.
 
Назад
Сверху