Хочу купить себе хороший, надежный перфоратор для бетона. Использовать его буду часто, так как зарабатываю себе тем, что делаю людям ремонты и провожу различные строительные работы. Посоветуйте, надежный перфоратор.
Хотелось бы получить на перфоратор отзывы для выбора, до этого был перфоратор макита, ему уже больше 10 лет, шильд с инфой стерся, но думаю он был еще японский.
Современные перфораторы не все внушают доверие, что-то мало осталось хороших.
 
Берите от макиты или бош. Сразу советую взять один маленький и один большой для работы с толстыми стенами.
 
Если перфоратор, то это только BOSH. Проверенная и надёжная вещь. В плане работы - можно смело сказать вечный, только главное с умом им работать.
 
Если перфоратор, то это только BOSH. Проверенная и надёжная вещь. В плане работы - можно смело сказать вечный, только главное с умом им работать.
а я останусь сторонником Хилти для профессионального оборудования - проверено на множестве строек, сервис, запчасти и подобная поддержка у Хилти просто на высоте
 
Это Вам так кажется, что запчасти и сервис на высоте. Я в своем маленьком городке таких перфораторов не видел никогда. У нас в ходу больше Бош и Макита.
 
а я останусь сторонником Хилти для профессионального оборудования - проверено на множестве строек, сервис, запчасти и подобная поддержка у Хилти просто на высоте
Ну как говорится "каждому своё". Ну все же цена - качество так же должно присутствовать.
 
Цена то присутствовать будет, вот за качество никто не скажет. А если сервисных центров нет и запчастей не достать, то при любой поломке аппарат только выбросить останется.
 
Цена то присутствовать будет, вот за качество никто не скажет. А если сервисных центров нет и запчастей не достать, то при любой поломке аппарат только выбросить останется.

Полностью согласен! В жизни случается разное и даже то,что по всем расчетам сломать невозможно - ломается или отказывается работать. Если нет спецов способных восстановить аппарат, то зачем он такой нужен? Поэтому лучше брать широко известный бренд.
 
Так была бы то аппарата надежная и из строя редко выходила. Подобная техника дает сбои со временем и ломается абсолютно у всех.
 
У моего отца макита, он ремонтами занимается, говорит, хорошая фирма! Я сам работаю на базе, мы занимаемся и металлом и лесом. У нас все инструменты макита. Думаю это показатель качества
 
Последнее редактирование:
Если перфоратор, то это только BOSH. Проверенная и надёжная вещь. В плане работы - можно смело сказать вечный, только главное с умом им работать.
У Бош так же есть ударные дрели, которые неопытный пользователь может спутать с перфоратором. Так что будьте внимательнее.
 
У нас (хотя, как и в мире) Бош и Макита известны. Цены разумные и качество не оставляет желать лучшего.
 
Если кто-то хочет качество хорошее, то купит через Интернет нормальный перфоратор за границей, благо это не проблемы в нынешнее время.
 
Если кто-то хочет качество хорошее, то купит через нормальный перфоратор за границей, благо это не проблемы в нынешнее время.
А какую модель и марку посоветуете. Нагрузка в сутки примерно 2-3 часа. Не каждый перфоратор такое выдержит.
 
Последнее редактирование модератором:
А какую модель и марку посоветуете. Нагрузка в сутки примерно 2-3 часа. Не каждый перфоратор такое выдержит.

При такой нагрузке следует забыть о "домашне-семейных" моделях и купить нормальный профессиональный перфоратор.
 
При такой нагрузке следует забыть о "домашне-семейных" моделях и купить нормальный профессиональный перфоратор.
Кукую сумму для этого подготовить? Сколько стоит профессиональный перфоратор? Стоит брать с молотком?
 
Всё зависит зачем покупаете. Если только , что бы повесить люстру можно и бюджетный не самый брендовый. А для строительной фирмы нужен понадёжней. Мой выбор пал на AEG. Ещё DeWALT хороший.
 
Кукую сумму для этого подготовить? Сколько стоит профессиональный перфоратор? Стоит брать с молотком?
Примерно, 200 у.е. нужно подготовить, я так думаю. За эти деньги можно купить перфоратор профессиональный самый простой. Они все будут с молотком, с функцией долбления.
 
Я одно понял хорошо - покупая Bosch треть суммы платишь за эти пять буковок. А сделан перфоратор все равно будет в Китае с соответствующим отношением к делу. И не нужно мне говорить про контроль представителями компании. Кто бы их видел, немецких представителей компании Bosch на китайских заводах... "Представители" такие же китайцы, нанятые якобы следить за качеством.
 
Назад
Сверху