Какой лучше перфоратор?

Тема в разделе "Перфораторы", создана пользователем Andriy-83, 13 Апрель 2016.

1. Andriy-83

Andriy-83

Симпатии:
    3
    Хочу купить себе хороший, надежный перфоратор для бетона. Использовать его буду часто, так как зарабатываю себе тем, что делаю людям ремонты и провожу различные строительные работы. Посоветуйте, надежный перфоратор.
    Хотелось бы получить на перфоратор отзывы для выбора, до этого был перфоратор макита, ему уже больше 10 лет, шильд с инфой стерся, но думаю он был еще японский.
    Современные перфораторы не все внушают доверие, что-то мало осталось хороших.

2. bambucha

bambucha

Симпатии:
    7
    Берите от макиты или бош. Сразу советую взять один маленький и один большой для работы с толстыми стенами.

3. mushketer

mushketer

Симпатии:
    1
    Если перфоратор, то это только BOSH. Проверенная и надёжная вещь. В плане работы - можно смело сказать вечный, только главное с умом им работать.

4. Zegeron

Zegeron

Симпатии:
    2
    а я останусь сторонником Хилти для профессионального оборудования - проверено на множестве строек, сервис, запчасти и подобная поддержка у Хилти просто на высоте

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Это Вам так кажется, что запчасти и сервис на высоте. Я в своем маленьком городке таких перфораторов не видел никогда. У нас в ходу больше Бош и Макита.

6. mushketer

mushketer

Симпатии:
    1
    Ну как говорится "каждому своё". Ну все же цена - качество так же должно присутствовать.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Цена то присутствовать будет, вот за качество никто не скажет. А если сервисных центров нет и запчастей не достать, то при любой поломке аппарат только выбросить останется.

8. Q-West

Q-West

Симпатии:
    0
    Полностью согласен! В жизни случается разное и даже то,что по всем расчетам сломать невозможно - ломается или отказывается работать. Если нет спецов способных восстановить аппарат, то зачем он такой нужен? Поэтому лучше брать широко известный бренд.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Так была бы то аппарата надежная и из строя редко выходила. Подобная техника дает сбои со временем и ломается абсолютно у всех.

10. Denis193

Denis193

Симпатии:
    0
    У моего отца макита, он ремонтами занимается, говорит, хорошая фирма! Я сам работаю на базе, мы занимаемся и металлом и лесом. У нас все инструменты макита. Думаю это показатель качества

Последнее редактирование: 6 Май 2016
  11. solibar

solibar

Симпатии:
    4
    У Бош так же есть ударные дрели, которые неопытный пользователь может спутать с перфоратором. Так что будьте внимательнее.

12. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    У нас (хотя, как и в мире) Бош и Макита известны. Цены разумные и качество не оставляет желать лучшего.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Если кто-то хочет качество хорошее, то купит через Интернет нормальный перфоратор за границей, благо это не проблемы в нынешнее время.

14. ducats

ducats

Симпатии:
    21
    А какую модель и марку посоветуете. Нагрузка в сутки примерно 2-3 часа. Не каждый перфоратор такое выдержит.

Последнее редактирование модератором: 13 Май 2016
  15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    При такой нагрузке следует забыть о "домашне-семейных" моделях и купить нормальный профессиональный перфоратор.

16. ducats

ducats

Симпатии:
    21
    Кукую сумму для этого подготовить? Сколько стоит профессиональный перфоратор? Стоит брать с молотком?

17. Victor_Osipov

Victor_Osipov

Симпатии:
    0
    Всё зависит зачем покупаете. Если только , что бы повесить люстру можно и бюджетный не самый брендовый. А для строительной фирмы нужен понадёжней. Мой выбор пал на AEG. Ещё DeWALT хороший.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Примерно, 200 у.е. нужно подготовить, я так думаю. За эти деньги можно купить перфоратор профессиональный самый простой. Они все будут с молотком, с функцией долбления.

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    За хороший перфоратор с патроном SDS-max придется выложить как минимум 400 "вечнозеленых" бумажек...

20. Root

Root

Симпатии:
    6
    Я одно понял хорошо - покупая Bosch треть суммы платишь за эти пять буковок. А сделан перфоратор все равно будет в Китае с соответствующим отношением к делу. И не нужно мне говорить про контроль представителями компании. Кто бы их видел, немецких представителей компании Bosch на китайских заводах... "Представители" такие же китайцы, нанятые якобы следить за качеством.

Поделиться этой страницей