Какой кустарник лучше для дачи

Если с плодами - Барбарис, Жимолость, Арония, Ирга, но тут уже надо подбирать по сортам - есть зимостойкие, а есть и обычные.
Жимолость очень красивая, особенно когда цветет, да и листья у нее декоративные. Сажать надо всего понемногу, тогда будет красивый сад.
 
Жимолость
aDsoCujzd5OtJd4vcybjEHJMZqF9y3_3zLhQHSUTIIjLrktRqq9d1hR7X2PkQVwp5plUL3LJ7dpONEfGKefyVw%3D%3D


aDsoCujzd5OtJd4vcybjELzbW0yxJ1KOkgrywL_6wGIyYqAWqV0bDINwTesD-iS3ET1BQeDGGN8J3Fp3LwrZjA%3D%3D


aDsoCujzd5OtJd4vcybjEMbW10Yxae679MrDG4APc621sLWIrS8Qu_3-JAMpjp9UFQ2H0q7T2kVZcirnxyi8Vg%3D%3D

Должна быть жимолость...
:relaxed:
 
Жимолость очень красивая, особенно когда цветет, да и листья у нее декоративные. Сажать надо всего понемногу, тогда будет красивый сад.
Да, и сад и изгородь - остального просто формировкой добиться, благо все предложенные варианты хорошо её переносят.
 
Несколькоярусная изгородь,- вот бы было интересно. Еще цветение-плодоношение в разное время...Умелые руки садовника, труда и терпения.
Вот еще какие "живые" ковры бывают:

aDsoCujzd5OtJd4vcybjEH9x4ef5e0LTQ4ulggwSDZ1xFKSsWQzTfl8nLRHgD3nS4_xDRQe1VvjLUDFd0UQJig%3D%3D

:relaxed:
aDsoCujzd5OtJd4vcybjEGKdJpJOR2gFqwMOxaD8n9fBs0aLK2UIuQhMIk_JPHp3vKfQqbzjPQ86dR34cReXFA%3D%3D

:relieved:
GJN_nDs1dyq_KPB1AkPpJ8IYC4IZRlhoR-d6TIh_5oOCL9aefw6ElfUdQkKmoKrTi1-qceTvxJ665RudX-3TMA%3D%3D

:smirk:
 
Несколькоярусная изгородь,- вот бы было интересно. Еще цветение-плодоношение в разное время...Умелые руки садовника, труда и терпения.
Да, это высококлассная работа садовника, причём она не разовая - сделал и всё, необходимо регулярно следить, поддерживать и ухаживать.
 
Куст 10 летней давности..."дракончик":
dragon+vegetal+topiaria+seto+4.jpg

_zBBwzJcQUw.jpg


Формовые кусты:
Boxwood+hedge+topiary+forms+afternoon+light.JPG

uper.png

Ещё б всё цвело и благоухало.
:wink:
 
Кстати про розы то забыли, а ведь сними просто потрясающие варианты можно создать и кустами и штамбами, вот несколько вариантов.
2.jpg 3.jpg
 
Кстати про розы то забыли, а ведь сними просто потрясающие варианты можно создать и кустами и штамбами, вот несколько вариантов.
На первом фото похоже на рододендроны. У роз листья немного не такие. Рододендроны тоже очень красивые, только нарастают долго.
 
можно дуб декоративный он намного красивее или сирень посадить. бузина она воняет конечно, а смородина больше для плодов.
А что это за дуб декоративный, какой он вырастает и как быстро. На счет вони вопрос спорный как всегда. Кому воняет, а кому и пахнет. А смородина точно для плодов.
 
Из самшита и кизильника очень хорошие и красивые заборчики можно ваять.
 
На первом фото похоже на рододендроны. У роз листья немного не такие. Рододендроны тоже очень красивые, только нарастают долго.
Кстати лещину тоже можно, и красиво и орешки будут всегда под рукой, правда с формировкой придётся повозиться, это не лёгкий кустарник.
 
Это прямо выставка на уровне этнографического музея. Я представляю, сколько стоит всё это. Судя по всему, такие задумки могут реализовать очень крутые ребята. Я в своей деревушке на даче посадил кусты малины по периметру забора из сетки-рабицы, на это у меня хватило сил и средств.
 
Впервые краснолистную лещину вижу, шикарно выглядит, даже не знал что существует, спасибо.
Это прямо выставка на уровне этнографического музея. Я представляю, сколько стоит всё это. Судя по всему, такие задумки могут реализовать очень крутые ребята. Я в своей деревушке на даче посадил кусты малины по периметру забора из сетки-рабицы, на это у меня хватило сил и средств.
Надо смотреть, на счёт лещины обычной или фундука можно по 10-15у.е. за куст найти, малина кстати тоже хорошо и вкусно.
 
Лещина не особо понравилась, а вот кизильник мне понравился. Я только не очень понял, там же три фото - это одно и тоже растение или разные? Потому что сначала цветочки, потом ягодки.
 
Лещина не особо понравилась, а вот кизильник мне понравился. Я только не очень понял, там же три фото - это одно и тоже растение или разные? Потому что сначала цветочки, потом ягодки.
Вроде да, у меня есть такой - все кизил, просто фото в разное время года и скорее всего в разных регионах.
 
Просто возможен запросто такой вариант, что сначала белые цветочки, потом красные ягодки. Так многие растения цветут и плодоносят.
 
Главное, что бы душе нравилось и сердцу приятно, а ещё если и с плодами, так вообще добротень-добродетская.:relaxed:
Надо на даче садить кустарники, которые не просто декоративные, а имеют еще и ценность или лекарственную или плодоносят.
 
Назад
Сверху