Какой кровельный материал лучше

Хочу перекрыть крышу(покрыта шифером).Есть много вариантов-металлочерепица,мягкая кровля,профнастил и т.д.Может посоветуете что лучше?
 
По моему, луше всего мягкая кровля типа “Катепал”. Не ржавеет как профнастил и металлочерепица и не слышно капель дождя.
 
Если вы покрываете крышу не большого сооружения, то можно покрыть ондулином. Преимущества в том что он служит около 20 лет, лёгок и цена около 250 р. за один квадратный метр, смущать может только его не эстетичный вид.
 
Хочу перекрыть крышу(покрыта шифером).Есть много вариантов-металлочерепица,мягкая кровля,профнастил и т.д.Может посоветуете что лучше?
Она у вас уже покрыта шифером, вероятно старым. Так вот, покройте крышу новым шифером, до конца жизни хватит, и деньги немного сэкономите.
 
Если экономия является главным критерием выбора, тогда однозначно шифер. И обрешетку менять не придется.
 
Она у вас уже покрыта шифером, вероятно старым. Так вот, покройте крышу новым шифером, до конца жизни хватит, и деньги немного сэкономите.
Хочу сказать, что сейчас делают шифер не очень хорошего качества и хватает его не так на долго как раньше, он очень хрупкий. Так что выберите лучше что-то другое, например металлочерепицу.
 
Не могут все производители делать шифер одинаково хрупкий. Кто-то должен делать и, как раньше, это нужно на месте уже смотреть, что продают.
 
А если под металлочерепицу переделать, то понадобится дополнительные рейки 25 х 50 мм набивать горизонтально? Этот вид кровли пока очень распространен, хотя уже и не доминирует.
 
Если экономия является главным критерием выбора, тогда однозначно шифер. И обрешетку менять не придется.
Шифер - материал практичный. Людей напугали тем, что для использования шифера используется асбест. С моей точки зрения, вред шифера сильно преувеличен.
 
У нас уже больше 7 лет крыша укрыта металлочерепицей, не вижу никаких недостатков.
 
У меня на крыше профнастил, не жалуюсь. По поводу шума от дождя.... Не знаю, меня он успокаивает))
 
Вот есть люди, которым нравится шум, не нужна дополнительная шумоизоляция для крыши. Любой самый шумный материал можно на крышу пустить.
 
При выборе надо ориентироваться не только на тип материала, а и на его качество. Даже обыкновенный шифер бывает разного качества и цены.
 
При сравнении материалов учитывают несколько факторов: срок службы, трудоемкость работ, стоимость покрытия, внешний вид, шумность при осадках. Основу можно подготовить разными способами. Для гибкой черепицы всю крышу предварительно зашивают листами OSB. Для шифера достаточно на стропила "дюймовку" набить, можно необрезную.
 
А мы покрыли крышу ондулином. Смотрится он довольно эстетично и срок службы имеет хороший. Есть вероятность, что со временем он выгорит немного, но меня сей факт совсем не пугает.
 
Я покрыл крышу ондулином. Как сказали специалисты срок службы его достигает до двадцати пяти лет. Этот срок меня вполне устраивает. Этот материал неприхотлив к атмосферным осадкам и довольно таки прочен.
 
надежнее фальцевая кровля у меня новый дом такой покрыт, качество на века. Хотя металлочемепица может внешне и красивее и дешевле получается, но через пару лет то болты расшатываются, то примыкания и начинаются пляски с бубнами
 
Последнее редактирование модератором:
С чего бы это?
С чего бы это? Единственная точка добычи асбеста - это город Асбест на Урале. Тут и шифер из асбеста делают.
Очень сомневаюсь, что только на одном заводе делают шифер. Шифер бывает разной толщины, теплопроводности, стойкости к влаге. У меня есть два сорта шифера, один почти мгновенно высыхает после дождя, другой еще длительное время остается влажным.
 
Мне нравится битумная черепица. Смотрится превосходно и по качествам ни чем не уступает.
 
Назад
Сверху