Насчет тепла.Благодаря преимущественному содержанию извести производителям удается добиться мелкоячеистой структуры с равномерным распределением ячеек, механических и теплофизических свойств, практически без внутренних микро и макродефектов и минимальной величиной температурно-влажностной усадки. А обработка в автоклавах попутно позволяет выполнить гидрофобизацию цементного камня в газосиликатах, что определяет их низкую сорбционную влажность в период эксплуатации, а значит и стабильность теплозащитных свойств ограждающих стен из газосиликатных блоков.
 
Последнее редактирование модератором:
Если бы в нас еще все делали по ГОСТу и по закону, было бы прекрасно. Но в целом, если бы какие-то нарекания возникали, то уже давно раструбили бы на всю страну, что блоки вредны для здоровья и люди потравились.
 
Это и имеется в виду, если честно еще не известно чем древесину обрабатывают,чтоб она быстрее просыхала
 
Да тоже известно, ничего полезного там явно нет. Обрабатывают жуткой дрянью от гниения, жуков и чтобы вид был приличный.
 
День добрый. Я вот решила поменять обычный бетонный пол со старым ленолиумом на паркет в зале и спальне, нашла материал, но меня смущает разнообразие в материале. Каким лучше и дешевле будет? Заранее спасибо.
 
День добрый. Я вот решила поменять обычный бетонный пол со старым ленолиумом на паркет в зале и спальне, нашла материал, но меня смущает разнообразие в материале. Каким лучше и дешевле будет? Заранее спасибо.
Вы говорите противоречивые вещи, сложно понять, паркет это одно, паркетная доска другое, лучшее - третье, дешёвое - четвёртое и всё будет разным, в зал вы можете и ламинат постелить, это не лучшее из того что существует, но сравнительно дешёвый вариант с приемлемым качеством, если будете брать 32 класса и выше.
 
я решила проблему дешево и быстро насчет пола,купила подложку за 300 руб на 22 кв.м и постелила ламинированный лист влагостойкий (похож на ламинат,только не разрезанный на полоски) размер 2,8*1,04, вышло все на 8000 руб,у нас есть на минеевском рынке в нижнем новгороде
 
Теперь на любом рынке все эти материалы можно приобрести, даже не строительном, а вещевом. Обязательно найдется часть палаток со стойматериалами.
 
Я бы строил из автоклавного газобетона. Жаль, что его нет в первоначальном списке. Древесина горит, кирпич дорог и тяжел, пенобетон слаб. Используемый у нас в Крыму ракушняк вроде и натуральный материал, но очень пористый, требует большого количества штукатурки и хорошего утепления. Каркасные дома требуют хорошей вентиляции. Газобетон, в общем:)
 
Что бы построил я? Конечно комбинированный дом. Снаружи и внутри кирпич, а середине многослойный "пирог" из утеплителей. Или, так, например, снаружи красный, облицовочный кирпич, потом блоки или по другому. Вообще-то масса вариантов. Внутри дерево, снаружи кирпич или блоки, ну, и так далее...
 
Если еще более глобально размышлять и приправить это все романтикой, то лучший дом - это дом построенный своими руками, из любого материала. По крайней мере, будет повод для гордости.
 
Последнее редактирование:
Правильно, нет плохих материалов, а есть плохие строители.
 
Мы с отцом практически из горбыля баню на даче построили, даже зимой париться можно. Правда он больше руководил, но тем не менее вместе.
 
Грамотно руководить - это половина дела, конечно и уметь механическую работу выполнять нужно, но и без толкового руководства тоже никуда.
 
Если еще более глобально размышлять и приправит это все романтикой, то лучший дом - это дом построенный своими руками, из любого материала. По крайней мере, будет повод для гордости.
Руки ой какие разные бывают:))
 
Если еще более глобально размышлять и приправит это все романтикой, то лучший дом - это дом построенный своими руками, из любого материала. По крайней мере, будет повод для гордости.
Да, не зря что бы состояться есть поговорка что надо сделать мужчине, постройка дома действительно поднимает самооценку.
 
Можно и поговорку вспомнить, почему нет. Да и на старости лет будет, что вспомнить, а не как пьяный под забором валялся. Ну, если руки разные, то нужно что-то попроще значит сделать, что этим рукам по силам.
 
Назад
Сверху