Какой гараж будет экономично построить?

Хочу поставить металлический гараж на территории дачного дома, чтобы не покупать строительные материалы и не нанимать строителей для постройки этого самого гаража. Какие материалы и толщина металла нужны для того чтобы сделать металлический гараж, а также по мелочи: вплоть до навесов на ворота и дверь входную и необходимые инструменты? Будет ли экономично сделать такой гараж, чем гараж из кирпичей не представляю или легче купить такой гараж и поставить сразу на землю. Нужен совет.
 
Для начала нужно будет сделать каркас из арматуры. Сварщик по любому понадобиться. Листы лучше всего брать стальные толщиной в 2 мм. С передней части нужны будут металлические балки для крепления на них ворот. Также понадобится крепкий каркас для крыши. Если будете делать ее из листов стали, то каркас должен быть прочным. Делать гараж из металла самый дешевый способ. Строить из пеноблоков или кирпича в разы дороже.
 
А не проще ли купить уже готовый вариант, чем искать сварщика, арматуру, листы металла? Ракушка, так вроде такие гаражи называли в советское время. Не самый лучший вариант, да и для частного дома не очень хорошо подходит. Смотреться будет не самым лучшим образом, проще говоря портить весь внешний вид. Рядом с домом нужен хороший, красивый и утепленный гараж. Там денег жалеть не стоит. Он должен вписываться в общей интерьер, а не явно выделяться из него.
 
А не проще ли купить уже готовый вариант, чем искать сварщика, арматуру, листы металла? Ракушка, так вроде такие гаражи называли в советское время. Не самый лучший вариант, да и для частного дома не очень хорошо подходит. Смотреться будет не самым лучшим образом, проще говоря портить весь внешний вид. Рядом с домом нужен хороший, красивый и утепленный гараж. Там денег жалеть не стоит. Он должен вписываться в общей интерьер, а не явно выделяться из него.
serge вы считаете, что не эстетичный вид будет около дома? Да, вы правы, но мне этот гараж пока нет машины прослужит сараем. То есть я каждый год буду заносить уголь 5 или 6 тонн и 3-4 куба дров, ну и инструменты, которые у меня есть (различные лопаты, вилы, грабли, носилка, сварочный аппарат, мотор для воды и тому подобное) их я хранила в маленьком деревянном сарае. А в дальнейшем вот в таком гараже хочу хранить, чтобы они сохранились у меня.
 
Если сарай маленький и деревянный в хорошем состоянии, то я бы им и продолжал пользоваться дальше, либо на его месте построил сарай новый, но тоже деревянный.
 
При сопоставлении вариантов строительства гаража важно посчитать стоимость и количество материалов. Вот металл сейчас на базах порядка 27...28 тыс. за тонну. Лист 2 мм весит примерно 50 кг, а 3 мм - 75. Размеры листа 1250х2500 мм.
 
Некрасивый будет гараж, если только листы металла между собой скрепить. Его потом еще придется дальше так сказать дорабатывать.
 
Листы это только внешняя обшивка. Конечно нужен еще каркас, к которому они будут прихватываться. Тут я противник арматуры. Нужен хотя бы угол или лучше профильная труба.
 
Здравствуйте ! по поводу экономии то лучше поставить гараж из ОСП и пенопласта он обойдется куда дешевле металлического !
а материалы покупать так и так придется ,помощь скорее всего вам тоже понадобится ,да и по времени быстро строится !
 
Я бы не торопился со строительством. Тем более, речь о гараже идет - это же не дом. Там много времени не понадобится даже, если из кирпича делать.
 
Одно из преимуществ металлического гаража это пожарная безопасность. Впрочем, кирпичного или из пеноблоков тоже. Этот фактор для дачной постройки важен. Строения из ОСП с пенопластом, досок тут проигрывают.
 
Металлическую коробку просто не поставишь. А с учетом того, что у нас ветра ураганные уже появились, вообще нужен фундамент.
 
Это вы под впечатлением сюжетов, когда ураган вырывает и переворачивает остановочные павильоны, уносит крыши? Тоже видел, впечатляет. Металлический гараж желательно разместить на фундаменте и закрепить анкерами.
 
Да прямо гараж и видел, как снесло. Что там та ракушка просто на земле стоящая, да еще на пустыре где-нибудь. Снесет запросто.
 
Если территория под гараж подвержена ветрам, его обязательно надо крепить к фундаменту. Но много примеров, когда временные бытовки и вагончики просто стоят. Ветер опасен при большой парусности сооружения и относительно малом весе.
 
Будем надеяться, что у нас не будут часто такие серьезные ветра дуть, которые машины с домами могут перевернуть, не то, что просто ракушку.
 
И стоит обязательно учитывать погодные особенности своего региона когда собираешься строить. Вот и сегодня по югу России штормовое предупреждение. Гараж из металла гораздо легче кирпичного, его стоит надежно связать с землей.
 
У нас строят из блоков сейчас и дома и гаражи. Если был гараж металлический, то его блоками просто обкладывают.
 
Известны якоря из бетона. Для постройки из металла таким может быть ленточный фундамент или несколько блоков. К ним гараж и крепят. Такой способ актуален, если присутствуют угрозы сильных ветров.
 
А если гараж с ямой хочется сделать, чтобы самому за автомобилем следить за его днищем, с фундаментом тогда как быть?
 
Назад
Сверху