Какой гамак выбрать и как его вешать?

Собираемся на лето установить гамак на даче. Не можем выбрать какой лучше. Есть ведь из разных материалов, поэтому пока в замешательстве. Какой посоветуете?
 
У нас самый простой, покупала на распродаже за 1200 рублей. За домом вешаем между деревьями. Я видела специальные приспсобления для тех, у кого нет деревьев, они вбиваются в землю, но такой стоит около 5000 руб.
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    252.1 KB · Просмотры: 147
У нас самый простой, покупала на распродаже за 1200 рублей. За домом вешаем между деревьями. Я видела специальные приспсобления для тех, у кого нет деревьев, они вбиваются в землю, но такой стоит около 5000 руб.
Я тоже слышала, что есть такие, которые вбиваются в землю, и стоят они порядка выше, но у нас слава Богу есть деревья и не мало.
 
но у нас слава Богу есть деревья и не мало.
Вы вообще-то поосторожнее с гамаком. В нём очень хорошо спится, а с деревьев в это время на Вас могут падать клещи. Я не говорю уже об укусах комаров и оводов. По хорошему для гамака необходима своеобразная "капсула" из марли, тогда будет относительно комфортно пребывать в нём.
 
Вы вообще-то поосторожнее с гамаком. В нём очень хорошо спится, а с деревьев в это время на Вас могут падать клещи. Я не говорю уже об укусах комаров и оводов. По хорошему для гамака необходима своеобразная "капсула" из марли, тогда будет относительно комфортно пребывать в нём.
Некоторые производители учли этот момент и выпускают специальные гамаки с противомоскитной сеткой. А вообще, этих гамаков, оказывается, несколько видов - от самых простых, до невероятно навороченных. Конкретно для данного случая, на мой взгляд, подойдёт гамак с поперечными рейками с обеих сторон. Такой более растянутый по площади и с него труднее выпасть. На материал также нужно обращать внимание. Прочный материал меньше растягивается.
 
Не рекомендую гамак, который полностью сплетен из веревок, на нем лежать совершенно неудобно.
 
Есть дешевые гамаки, они одноразовые, рвутся мгновенно. Я бы вам советовал посетить туристический магазин, там можно подобрать достаточно качественный гамак.
 
Есть дешевые гамаки, они одноразовые, рвутся мгновенно. Я бы вам советовал посетить туристический магазин, там можно подобрать достаточно качественный гамак.
Уж точно не стоит зариться на дешевые гамаки. Я с такого однажды в детстве свалился и бока себе намял.
 
Зачем экономить на своём здоровье?? Особенно если Вы обустраиваете это всё для своей семьи. НЕ дай Бог, чтобы еще кто-то выпал. ОН человек себе уже бока намял.
 
Я недавно присматривал гамак, он в принципе не такой уж и дорогой, чтобы на нём экономить. Ну как мне то можно взять и подешевле.
 
У нас бабушка сшила по схеме, найденной в интернете))) гамак получился суперский, и сказала она, что довольно просто шилось)
 
Ох уж эти бабушки, любят что-то шить или вязать. Осталось лишь выяснить, из каких материалов этот гамак самодельный выполнен.
 
Не рекомендую гамак, который полностью сплетен из веревок, на нем лежать совершенно неудобно.
Но, ведь это классика. Если разместить верёвочный гамак между двух яблонь в саду, то в нем очень удобно качаться и даже читать. Всё на любителя.
 
Выбирайте гамак из плотной ткани, он самый удобный и простой в установке.
 
Я себе на даче подвесила гамак из нейлона с москитной сеткой. Очень удобно и цена приемлемая. Дешёвые гамаки мне не внушают доверия.
 
А мы взяли себе на дачу стационарный гамак с тентом. Отличная модель, на нем свободно могут разместиться два взрослых человека, а тент защищает от палящего солнца и дождика. Рассмотрите как вариант.
 
Плотная и надёжная ткань актуальнее всего для гамака. Не берите плетённый, в нём я ощущаю дискомфорт однозначно.
 
Назад
Сверху