Какой фундамент выбрать для бани ?

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Александр333111, 9 Февраль 2018.

1. Александр333111

Александр333111

Симпатии:
    0
    Я просто хочу баню из кирпича, а в нуторь отделать вагонкой. Еще такой вопрос, утеплять вагонку или не стоит?

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Форма буры бывает разной, ориентировочно как на фото, суть работы такая - ввинчиваете сваю, потом срезаете верха под один уровень, внутри заполняете сваю раствором, сверху привариваете металлический каркас и дальше строите баню. На видео - показано как мужики в кустарных условиях вкручивают сваи.
    2.jpg

3. Astahov

Astahov

Симпатии:
    0
    На картинке опасное строение.
    Я понимаю, если легкие, податливые конструкции ставить на такой фундамент, такие как деревянные или щитовые, но капитальные каменные дома, это безрассудно. Вы похоже продавец этих свай. Ответьте, что будет с этими сваями через 10-15 лет? Прошли они своё испытание временем?
    Вы сейчас мне скажете про такой фундамент: "Что ему будет, там же ещё бетон залит?"
    Вот что я Вам отвечу на тот счет. Винтовая свая держится в земле за счет шнеков, и когда они сгниют в земле, она не будет работать, даже как висячая свая. А висячая свая как минимум должна быть Ф300 и армированной. Армированной в бетоне! Останутся бетонные "спички", а не свайный фундамент. И эти "спички" просто уйдут под землю или поломаются.
    А они сгниют, как их там не обмазывай, чем не напыляй. При закручивании этих свай, уже царапается поверхность, тем самым подвергая коррозии на начальной стадии эксплуатации.
    Не на том экономим друзья!:blush:

Поделиться этой страницей