Какой фирмы у вас набор ручных инструментов?

Тема в разделе "Отзывы о брендах и производителях", создана пользователем андрей881, 9 Июнь 2019.

1. андрей881

андрей881

Симпатии:
    0
    Набор инструментов KRAFT купил для 2 квартиры, никогда не имел дело с этой маркой. Но могу сказать, что удобные ручки и производитель заявляет о качественном сплаве. Для дома в самый раз, очень неплохое перечень инструментов, да и по цене не самый дорогой вариант.

Вложения:

2. rosalinda

rosalinda

Симпатии:
    0
    У меня потрясный набор от Berger BG095-1214. Безумных денег стоит, остался от 1 брака), мой предыдущий муж профессионально строительством занимался и ремонтом, многие вещи не забрал, остались для меня. Отзывы об этой марке самые лучшие.

Вложения:

3. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    46
    По содержанию первый комплект годится для дома. Можно что-то прикрутить-открутить, приколотить, измерить длину, откусить и загнуть провод, определить фазу. Набор не хитрый, достаточно универсальный. Второй комплект дорогущий конечно. По функционалу он хорош для авто- и мототехники. В квартире сложнее найти для такого резьбовые соединения, но они бывают.

4. sergio80

sergio80

Симпатии:
    3
    Я давно засматриваюсь на набор от swiss tools. Стоит прилично, а сейчас на него предлагают 30% скидки. Кто пользовался, как качество? По комплекции вроде отличный!

Вложения:

5. makario1199

makario1199

Симпатии:
    0
    Я себе слесарный набор от inforce взял. В одном паблике распродажа была, я и хапнул. Пока не пробовал, тк на даче есть брата инструменты, а дома пока не нужны были. Стоит прилично, да и количество инструмента с насадками впечатляет.

Вложения:

6. Устинья

Устинья

Симпатии:
    7
    У нас два набора Bosch. Это я супругу на праздники дарила)

7. olga89

olga89

Симпатии:
    1
    Я у метро купила набор sturm, видимо краденые продавали с рук, я за 1000 рублей взяла. Когда мастер приезжал, сказал, что он добротный и для дома отличный вариант

Вложения:

8. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    46
    На картинках выше представлены наборы для автомобилистов, а последний какой-то специфический. Много разных отверток и шестигранных ключей. Ну и мелкие головки с пассатижами тоже присутствуют. Наверное, для современной бытовой сложной техники? Хотелось бы ответов от практиков дождаться. У меня есть опыт, когда красивые накидные ключи трещали и разлетались словно скорлупа ореха. А вот неказистые головки, которые купил очень дешево у рабочего ЯМЗ, служат больше 25 лет без нареканий.

9. rodger_andy

rodger_andy

Симпатии:
    0
    У меня набор инструментов Днипро-М. Не так давно он появился именно чтоб кейсом здоровым таким. Обычно брал мелкими наборами трещоток и головок, отверток и т.д. А это прям бальзам на душу был, люблю когда все под рукой и сконцентрировано в одном месте.

Вложения:

10. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    46
    Набор по виду хороший, подойдет для техники и разных монтажных работ. А на каком предприятии его производят?

11. Шумилов Ростислав

Шумилов Ростислав

Симпатии:
    2
    Каждый привыкает к своим инструментам, поэтому кажется, что это идеальный набор. Поэтому у кого нет набора, смотрите уже сами по ценовой политики выбирать.

12. Леод

Леод

Симпатии:
    37
    У меня "сборная" инструментов. Есть представители самых разных фирм. При покупке ориентируюсь на качество, стараюсь покупать дорогие. Ведь покупаю для себя.

13. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    46
    У самого сборная из инструмента, но наборы были. Ориентировался на обслуживание авто. Именно для дома все эти кейсы с головками и трещотками редко бывают полезны.

14. Алексей Никитич

Алексей Никитич

Симпатии:
    1
    Несколько лет пользуюсь набором Hyundai, в нем набор из 20 головок, несколько воротков и необходимые отвертки и еще много мелочей. Качество супер, цена при покупке была 8600. Я доволен.

15. Tykhon

Tykhon

Симпатии:
    3
    Ну, а у меня - набор от фирмы "DEKO" (Китай). Называется "Большой набор домашнего мастера DEKO PRO 168", содержит 168 разных инструментов и деталей, я его выписал на "Али", отвалил за него почти пять тысяч рублей. Ничего так наборчик, не жалуюсь!

16. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    46
    Все предметы из набора вас устраивают? Отвертки не затупились, ключи не ломались? Значит Китай стал производить качественные инструменты, хотя еще лет 10...15 назад многие относились к продукции оттуда довольно скептически.

17. mariklbnv

mariklbnv

Симпатии:
    0
    Жена бош подарила, спасибо тестю, насоветовал.

18. Luxalterna

Luxalterna

Симпатии:
    1
    У меня Форс, которому уже около 10 лет, до сих пор ничего не сломано. По содержанию больше автомобильный. В основном наборе трещетки, воротки, удлинители, набор головок обычных и удлиненных, бит, все дублируется в двух вариантах привода - 1/4 и 1/2. Ключи отдельно, тоже Форс.

19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    157
    У меня полная сборная со всего мира - брал ручной по отдельности и разных марок, даже только если стамески рассматривать - 4 фирмы.

20. makario1199

makario1199

Симпатии:
    0
    Мы сначала тоже брали набором, когда первый ремонт делали у брата. Когда подошла моя очередь, уже половину инструмента выбросили. Если работать приходится перманентно, то можно и в наборе брать, а вот для серьезных дел нужно каждый инструмент выбирать отдельно, иначе придется переплачивать дважды! (личный опыт)

Поделиться этой страницей