Какой фирмы у вас набор ручных инструментов?

Набор инструментов KRAFT купил для 2 квартиры, никогда не имел дело с этой маркой. Но могу сказать, что удобные ручки и производитель заявляет о качественном сплаве. Для дома в самый раз, очень неплохое перечень инструментов, да и по цене не самый дорогой вариант.
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    355.2 KB · Просмотры: 146
Набор инструментов KRAFT купил для 2 квартиры, никогда не имел дело с этой маркой. Но могу сказать, что удобные ручки и производитель заявляет о качественном сплаве. Для дома в самый раз, очень неплохое перечень инструментов, да и по цене не самый дорогой вариант.
У меня потрясный набор от Berger BG095-1214. Безумных денег стоит, остался от 1 брака), мой предыдущий муж профессионально строительством занимался и ремонтом, многие вещи не забрал, остались для меня. Отзывы об этой марке самые лучшие.
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    311.2 KB · Просмотры: 146
По содержанию первый комплект годится для дома. Можно что-то прикрутить-открутить, приколотить, измерить длину, откусить и загнуть провод, определить фазу. Набор не хитрый, достаточно универсальный. Второй комплект дорогущий конечно. По функционалу он хорош для авто- и мототехники. В квартире сложнее найти для такого резьбовые соединения, но они бывают.
 
Я давно засматриваюсь на набор от swiss tools. Стоит прилично, а сейчас на него предлагают 30% скидки. Кто пользовался, как качество? По комплекции вроде отличный!
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    1.2 MB · Просмотры: 154
Я себе слесарный набор от inforce взял. В одном паблике распродажа была, я и хапнул. Пока не пробовал, тк на даче есть брата инструменты, а дома пока не нужны были. Стоит прилично, да и количество инструмента с насадками впечатляет.
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    336.5 KB · Просмотры: 136
Я у метро купила набор sturm, видимо краденые продавали с рук, я за 1000 рублей взяла. Когда мастер приезжал, сказал, что он добротный и для дома отличный вариант
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    362.5 KB · Просмотры: 137
На картинках выше представлены наборы для автомобилистов, а последний какой-то специфический. Много разных отверток и шестигранных ключей. Ну и мелкие головки с пассатижами тоже присутствуют. Наверное, для современной бытовой сложной техники? Хотелось бы ответов от практиков дождаться. У меня есть опыт, когда красивые накидные ключи трещали и разлетались словно скорлупа ореха. А вот неказистые головки, которые купил очень дешево у рабочего ЯМЗ, служат больше 25 лет без нареканий.
 
У меня набор инструментов Днипро-М. Не так давно он появился именно чтоб кейсом здоровым таким. Обычно брал мелкими наборами трещоток и головок, отверток и т.д. А это прям бальзам на душу был, люблю когда все под рукой и сконцентрировано в одном месте.
 

Вложения

  • мой набор1.jpg
    мой набор1.jpg
    238 KB · Просмотры: 125
  • мой набор2.jpg
    мой набор2.jpg
    268.2 KB · Просмотры: 137
  • мой набор3.jpg
    мой набор3.jpg
    294.8 KB · Просмотры: 134
Набор по виду хороший, подойдет для техники и разных монтажных работ. А на каком предприятии его производят?
 
Каждый привыкает к своим инструментам, поэтому кажется, что это идеальный набор. Поэтому у кого нет набора, смотрите уже сами по ценовой политики выбирать.
 
У меня "сборная" инструментов. Есть представители самых разных фирм. При покупке ориентируюсь на качество, стараюсь покупать дорогие. Ведь покупаю для себя.
 
У самого сборная из инструмента, но наборы были. Ориентировался на обслуживание авто. Именно для дома все эти кейсы с головками и трещотками редко бывают полезны.
 
Несколько лет пользуюсь набором Hyundai, в нем набор из 20 головок, несколько воротков и необходимые отвертки и еще много мелочей. Качество супер, цена при покупке была 8600. Я доволен.
 
Ну, а у меня - набор от фирмы "DEKO" (Китай). Называется "Большой набор домашнего мастера DEKO PRO 168", содержит 168 разных инструментов и деталей, я его выписал на "Али", отвалил за него почти пять тысяч рублей. Ничего так наборчик, не жалуюсь!
 
Все предметы из набора вас устраивают? Отвертки не затупились, ключи не ломались? Значит Китай стал производить качественные инструменты, хотя еще лет 10...15 назад многие относились к продукции оттуда довольно скептически.
 
У меня Форс, которому уже около 10 лет, до сих пор ничего не сломано. По содержанию больше автомобильный. В основном наборе трещетки, воротки, удлинители, набор головок обычных и удлиненных, бит, все дублируется в двух вариантах привода - 1/4 и 1/2. Ключи отдельно, тоже Форс.
 
У меня полная сборная со всего мира - брал ручной по отдельности и разных марок, даже только если стамески рассматривать - 4 фирмы.
 
Мы сначала тоже брали набором, когда первый ремонт делали у брата. Когда подошла моя очередь, уже половину инструмента выбросили. Если работать приходится перманентно, то можно и в наборе брать, а вот для серьезных дел нужно каждый инструмент выбирать отдельно, иначе придется переплачивать дважды! (личный опыт)
 
Назад
Сверху