Какой должен быть угол уклона канализации

Живем в пятиэтажном доме туалетная и ванная кабинка очень маленькие, поэтому нет возможности установить туда стиральную машинку. Хотим её перенести в бытовку, которая расположена в трех метрах от сантехники, думаем трубы проложить под полом, нов вот интересует вопрос какой должен быть уклон канализационной трубы.
 
Берем длину трубы и умножаем ее на 0,07 получим результат в метрах. Это число и будет разницей в перепаде.
 
8ECF32FA-6E90-4A2B-B6D3-396094A79E77.jpeg[DOUBLEPOST=1575838518,1575838391][/DOUBLEPOST]1см на метр это не нормально, это минимум. Бывает так, что невозможно выдержать правильный уклон.
Желательно 3 градуса.[DOUBLEPOST=1575838566][/DOUBLEPOST]
Лучший вариант 7-9 градусов. Проверено на практике
На какой практике ?
Слишком большой уклон может способствовать засору, если вода уходит быстрее, чем твёрдые фекалии.
 
Угол наклона канализационной трубы со стороны чаши в сан.узле до септика на улице - 5 см. через каждый 1 метр.
0,5 см., длина трубы 1 м. теперь у нас уже наклон 0,10 см, еще через 1 м, у нас будет 0,15 см угол наклона. Когда мы подсчитаем угол наклона до точки септика на улице. Теперь может понять сколько нам копать метров в глубину сам септик. Если на глубине 1,60 метров начинается песок, то два кольца септика хватит. Главное в один и тот же септик не сливать воду с ванной, кухни. Для этого по тому же принципу копаем отдельный -автономный септик. Т.е разделяем воду на "чёрную" и "серую" Два септика, которые не соединяются между собой. В "чёрном септике" только вода из санузла, который желательно делать ближе к проезжай части ограды, а второй септик "серая вода" туда сливается из ванной, мойки, стиральная машина.
 
Последнее редактирование:
Народ не придумывайте новые стандарты, они уже есть, фото я поместил в предыдущем посте. Есть СНИП, из него и нужно брать правила, а не придумывать свои.
 
Назад
Сверху