Какое время может прослужить плетеная мебель ?

Мы с женой хотим купить плетеную мебель для дачи, но она, скорее всего, будет стоять на улице в летнее время и в гараже зимой. Кто уже покупал плетеные диваны, качалки, скажите, как долго служит такого рода мебель? И где она у вас стоит : на улице или в помещении?
 
Покупал давно еще в 2003-4 годе, первые 5 лет служила отлично, тоже покупал для дачи, стояла там в своеродной беседке ( дождь ее не заливал ). Через 5 лет одно кресло так сказать просело, может от веса, я 100кг вешу, может качество такое. Но выглядит конечно мебель прекрасно. Если есть знакомые столяры, то можно и из дерева сделать что то красивое, т.к. дерево все равно при уходе будет дольше служить чем "плетенка". На даче стоит стол еще прабабки.

А храню зимой "плетенки" свои и домике на даче.
 
Деревянные породы для плетенной мебели всегда выбирают эластичную, поэтому чтобы с ней что-то случилось в ближайшие десять лет очень проблематично. Тем более, что такую мебель покрывают специальной противовлаговой жидкостью.
 
У меня была плетенная мебель, стояла так долго что мы ее еще соседям отдали когда она стала не нужна. Вид она почти не потеряла, в некоторых местах просто повылазили прутья. Я считаю что для дачи вообще отличный вариант.
 
Мы 2 года назад купили себе комплект с 4 кресел и стола. Бывало, что и под дождь попадали, но свой вид не потеряли. Храним в гаражном помещении. Только когда будете выбирать, не берите дешевых. Цена и качество имеет большее значение.
 
У меня на даче некоторая мебель изготовлена из искусственного ротанга. Ей уже более пяти лет. Хранится эта мебель в основном в доме и лишь изредка, исключительно в хорошую погоду, выносится на улицу. В целом я этой мебелью доволен, поскольку, на мой взгляд, она уже выработала свой ресурс, но всё ещё вполне пригодна для использования. При условии, конечно, если не особенно обращать внимания на её внешний вид. Не то, чтобы она совсем уж выглядит страшно, просто, при желании, в эстетическом аспекте придраться к ней можно. Но не более того.
 
У нас кресла и столик из ротанга с 2004 года, вся мебель стоит в домике, жалко, такая красота, Вы что, очень редко выносим на палящее солнце! Хотя мебель покрыта специальным водоотталкивающим соединением, мы ее бережем, от солнца, ветра, дождя!
 
Последнее редактирование:
Смотря какое качество мебели. У нас однажды, плетенный набор мебели перешел по наследству, так эта мебель отслужила, лет 10 у старых владельцев, и у нас простояла тоже самое время. По сему плетеная мебель относительно долговечная. Наверное просто, цена качество, играют роль!
 
Плетенная мебель может прослужить достаточно длительный период времени, главное чтобы изготовление было из высокопрочных материалов.
 
Мы с женой хотим купить плетеную мебель для дачи, но она, скорее всего, будет стоять на улице в летнее время и в гараже зимой. Кто уже покупал плетеные диваны, качалки, скажите, как долго служит такого рода мебель? И где она у вас стоит : на улице или в помещении?
Если на самом солнцепеке ее не оставлять, то должна служить долго. Да и условия хранения тоже должны быть соответствующие, не в сырых помещениях хранить ее.
 
У нас плетёная мебель прослужила около семи лет. Стояла в дачном домике без отопления. Остались довольны.
 
Плетенная мебель - ротанг, бывает с натурального материала и с искусственного . Сначала нужно разобраться какую именно вы хотите.
За натуральным материалом необходим уход .
Ни в коем случае ее нельзя оставлять на улице. Вдруг дождь - она не выдержит сильной влаги.
А так плетенная мебель на даче очень красиво смотрится!
 
В принципе, такая мебель прослужит вам достаточно долго, если она будет произведена их качественного дерева. Только желательно, чтобы такая мебель не намокала во время дождя.
 
Пользую плетеную мебель на даче уже больше шести лет и вот что интересно: ротанговое кресло производства королевства Тайланд "ушаталось" за три дачных сезона. А почти такое же, сделанное мастером из Екатеринбурга, из ивовой лозы, стоит до сих пор и хоть бы хны! Хранились одинаково и отсиживались наравне. Наверное такие изделия нужно выбирать из тех пород дерева, которые растут в нашем климатическом поясе, иначе не объяснить.
 
У меня на даче два плетеных кресла и столик "живут" уже довольно долго. Они мне достались по наследству, и сколько им лет, страшно подумать. Они купались дождем, пеклись на солнце и зимовали в сыром домике. И ничего, как новые.
 
Плетеную мебель надо периодически обслуживать. Для профилактики различных вредных воздействий такую мебель надо раз в 3-4 года покрывать лаком типа "Пенотекс". Это предотвратит проникновение в древесину плесени и жучков, которые питаются деревом.
 
Мы с женой хотим купить плетеную мебель для дачи, но она, скорее всего, будет стоять на улице в летнее время и в гараже зимой. Кто уже покупал плетеные диваны, качалки, скажите, как долго служит такого рода мебель? И где она у вас стоит : на улице или в помещении?
Такая мебель у меня на даче стоит уже года 3, правда я ее на зиму убираю в гараж:)) а так все лето стоит на улице, правда под навесом, еще ничего не рассохлось:)))[DOUBLEPOST=1431728819,1431728760][/DOUBLEPOST]
Плетеную мебель надо периодически обслуживать. Для профилактики различных вредных воздействий такую мебель надо раз в 3-4 года покрывать лаком типа "Пенотекс". Это предотвратит проникновение в древесину плесени и жучков, которые питаются деревом.
Я ее еще ни разу не покрывал и никаких жучков там нет, мне кажется она делается из такого материала что жучки ее не едят:)))
 
А мы только собираемся покупать для дачного домика плетеную мебель. О сроке эксплуатации даже не задумывалась. Уверена, что прослужит долго.
 
У нас есть плетеное кресло на даче: уже столько лет ему, что со счета сбился. Жестковато в нем читать, но за то можно без проблем переносить, оно легкое.
 
У нас есть плетеное кресло на даче: уже столько лет ему, что со счета сбился. Жестковато в нем читать, но за то можно без проблем переносить, оно легкое.
Жена пошила подушки для таких кресел, теперь комфортно))

И креслам лет уже как мне, наверно) всегда на даче стояли.
 
Назад
Сверху