Какое покрытие выбрать для теплого водяного пола

Положили теплый пол по всей квартире, вот думаем что выбрать - плитку, ламинат или линолеум. Слышала где-то о пластиковом ламинате. Может кто-то пробовал, напишите как с теплоотдачей
 
Обычно на тёплый водяной пол укладывают стяжку, а уже на стяжку - плитку ламинат или линолеум. Если сразу положить эти материалы на трубы тёплого водяного пола - они могут испортиться, и из них будет вытекать теплоноситель. И тогда полы будут холодными.
 
Плитка выгоднее в том плане, что массив плитка+плиточный клей аккумулирует тепло - на расходе газа сэкономите.
 
Плитка выгоднее в том плане, что массив плитка+плиточный клей аккумулирует тепло - на расходе газа сэкономите.
Полностью согласен, плитка держит накопленное тепло и ходить по такому полу гораздо приятнее и теплее. Еще, на мой взгляд, плитка смотрится красивее и эстетичнее, чем линолеум или ламинат.
 
Ламинат на водяной пол нужно использовать маркой не меньше 32 (специальный значок на упаковке) и с соответствующей этим критериям подложкой. А вообще ламинат лучше на пленочный пол и при укладке теплый пол кладется под ламинат на подложку.
 
Водяной теплый пол тоже бывает разный. Если вы его запитали от системы отопления, то это - кафельная плитка. Если сделали с датчиком температуры и с возможностью регулирования температуры на поверхности пола, то покрытие может быть любое.
 
Я большее предпочтение отдаю плитке, она идеально выдерживает температурные режимы, что не скажешь о других покрытиях.
 
Назад
Сверху