Какую прочистная машину выбрать и купить?

  • Ridgid K400

    Голосов: 7 70.0%
  • KERN Viper 400

    Голосов: 9 90.0%
  • General Pipe Cleaners MR

    Голосов: 2 20.0%

  • Всего проголосовало
    10
Добрый день, по многочисленным заявкам мне в личку, решил сделать небольшую статью по сравнению нескольких прочистных машинок одного типа (Америка, Германия). В нашей повседневной жизни нет ничего более постоянного, чем засоры труб. Они настолько разнообразны, что опытный сантехник может написать о разновидностях мини-диссертацию. Прочищать трубы от накопленного мусора помогают прочистные машины на электротяге. В тройке лидеров среди данного оборудования для прочистки канализации — машины KERN Viper 400, General Pipe Cleaners MR, RIDGID K-400. Какой из агрегатов лучше? Давайте оценим их основные параметры и сделаем выводы.

Посмотреть вложение 1641 Прочистная машинка KERN Viper 400
Посмотреть вложение 1644 Прочистная машина RIDGID K 400
Посмотреть вложение 1643Машинка для прочистки труб General Pipe Cleaners MR
У меня есть хорошая американская машина для прочистки канализации Electric Eel покупал ее лет так 10 назад и скажу что она вполне оправдывает вложенные в нее средства. Машинка не ломается, не ржавеет не гниет. Похожа на General Pipe Cleaners MR .
 
Ну ты ваще молодчик! А есть фото или видео какая машинка и как что прочищает?
Фото и видео прочистки канализации труб довольно много на просторах интернета и ютюба, мне кажется смысла нет сюда их выкладывать?
 
Подпишусь на обновления темы. Тоже задумался о покупке аналогичного аппарата.
 
Вантуз и Тирет помогут моментально устранить небольшой засор канализации за считанные минуты.
 
Всем привет, вставлю свои пять копеек. Статью прочитал бегло, глядя на машины даже читать не хочется, про качество этих машин отдельная история, но эти машины способны только в носу ковырять, диаметр тросов у них максимум 10-16 что можно прочистить такими тросами, 16 трос сотую трубу не возмет захлебнется, для сотки нужен 22, барабанная система хороша для бытовухи, так как метраж чистки небольшой в квартире, что касается компактности, как прочитал в каком то комментарии, они тяжелые не уклюжие в маленьких квартирах неповоротливые. Тратить такие деньги на за бренд смешно, ходить и всем кричать у меня ................... или чистить канализацию с комфортом разные вещи. Кому интересно спрашивайте занимаюсь прочисткой больше 20 лет.
Это не реклама а реальность!
Китаец стоимость сейчас в районе 60т. использует 16-22 трос прокрутить может примерно 40-50 метров, больше не нужно, только если будете пихать в 200 трубу 22 трос захлебнется. работает исправно не ломается проверено, за пять лет кулаки поменял только.
 
Всем привет, вставлю свои пять копеек. Статью прочитал бегло, глядя на машины даже читать не хочется, про качество этих машин отдельная история, но эти машины способны только в носу ковырять, диаметр тросов у них максимум 10-16 что можно прочистить такими тросами, 16 трос сотую трубу не возмет захлебнется, для сотки нужен 22, барабанная система хороша для бытовухи, так как метраж чистки небольшой в квартире, что касается компактности, как прочитал в каком то комментарии, они тяжелые не уклюжие в маленьких квартирах неповоротливые. Тратить такие деньги на за бренд смешно, ходить и всем кричать у меня ................... или чистить канализацию с комфортом разные вещи. Кому интересно спрашивайте занимаюсь прочисткой больше 20 лет.
Это не реклама а реальность!
Китаец стоимость сейчас в районе 60т. использует 16-22 трос прокрутить может примерно 40-50 метров, больше не нужно, только если будете пихать в 200 трубу 22 трос захлебнется. работает исправно не ломается проверено, за пять лет кулаки поменял только.
спираль 13 мм спокойно берет 100мм трубу, хз чем вы чистили до этого
 
Всем привет, вставлю свои пять копеек. Статью прочитал бегло, глядя на машины даже читать не хочется, про качество этих машин отдельная история, но эти машины способны только в носу ковырять, диаметр тросов у них максимум 10-16 что можно прочистить такими тросами, 16 трос сотую трубу не возмет захлебнется, для сотки нужен 22, барабанная система хороша для бытовухи, так как метраж чистки небольшой в квартире, что касается компактности, как прочитал в каком то комментарии, они тяжелые не уклюжие в маленьких квартирах неповоротливые. Тратить такие деньги на за бренд смешно, ходить и всем кричать у меня ................... или чистить канализацию с комфортом разные вещи. Кому интересно спрашивайте занимаюсь прочисткой больше 20 лет.
Это не реклама а реальность!
Китаец стоимость сейчас в районе 60т. использует 16-22 трос прокрутить может примерно 40-50 метров, больше не нужно, только если будете пихать в 200 трубу 22 трос захлебнется. работает исправно не ломается проверено, за пять лет кулаки поменял только.
Так ваш китаец копия машины для прочистки канализации KERN Sweeper 150 по цене он будет почти как ваш китаец, но вот по длине прочищает трубы до 150 диаметра! 60 метров. И что лучше, прочистка ваша китайская с 22 спиралью, который берет 50 метров 100 трубы или прочистка для труб керн свипер 150 которая в разы больше и лучше прочищает канализацию?
 
спираль 13 мм спокойно берет 100мм трубу, хз чем вы чистили до этого
Кто вам мешает чистить трубы 13 мм. тросом, можете чистить и другими диаметром. Трос 16 мм захлебывается в сотке а про 13 можно было не писать.
Прежде чем писать подумайте, и почитайте характеристики, речь идет не обытовухи. Сталь. сжатие, и т.д.
 
Последнее редактирование:
Так ваш китаец копия машины для прочистки канализации KERN Sweeper 150 по цене он будет почти как ваш китаец, но вот по длине прочищает трубы до 150 диаметра! 60 метров. И что лучше, прочистка ваша китайская с 22 спиралью, который берет 50 метров 100 трубы или прочистка для труб керн свипер 150 которая в разы больше и лучше прочищает канализацию?
Мой китаец стоит 9000р. то что в России продают не беру во внимание. Сейчас в районе 15000р. с спиралями и насадками. Аналог не аналог кулаки разные, и стоимость их велика.
 
Так ваш китаец копия машины для прочистки канализации KERN Sweeper 150 по цене он будет почти как ваш китаец, но вот по длине прочищает трубы до 150 диаметра! 60 метров. И что лучше, прочистка ваша китайская с 22 спиралью, который берет 50 метров 100 трубы или прочистка для труб керн свипер 150 которая в разы больше и лучше прочищает канализацию?
Мой китаец стоит 9000р. то что в России продают не беру во внимание. Сейчас в районе 15000р. с спиралями и насадками. Аналог не аналог кулаки разные, и стоимость их велика.
Китаец лучше, только потому что он дешевле в разы, мощность у них одинакова 400 Вт, значит и работа будет одинакова. Я не продаю китайские машины для прочистки, мне все равно чем вы чистите канализацию, спорить с вами нет желания, так как вы состоявшийся мужчина и можете обеспечить себя сам.
Далеко ходить не нужно возьмем установку Кролл немецкая мужики брали в свое время 1800 000р это было дорого, Крузак так стоил, сейчас эта установка стоит почти 4 000 000р. Тех хар. 100л/с 200 бар ременной привод (не через редуктор) Ха-ха ))):grinning: двигло кубота Япония нормально компактно сделано хоть и на шкивах, на ремнях, (продуманно) Но главное сердце этой машины! немецкий насос стоит там Шпик а как они хвалят свое качество ой мама не горюй, суть давление начало падать. Они купили рем комплект у официантов клапана и манжеты под клапана. : клапанов 120 000р. пластиковых )))) ха-ха, поставили нечего не получилась все тоже самое давление падает, даже не падает его нет вообще. Показали Жене, все это их добро, рассказали, открывает клапана, под клапанами дырки, пальцы проваливаются, чашки куда клапана должны плотно вставляться, в деталировке насоса вообще голова не из латуни, ОН ИЗ ЧУГУНА.............................ха-ха :grinning::grinning::grinning: тупо из чугун, на немецком насосе:grinning::grinning: за 1 800 000р. конечно его промыло быстро, едем дальше запросили у официантов пустой клапанный блок 350 000р. сам насос 1000 000р. :grinning::grinning::grinning: рачка, вот это смешно, итальянский насос самый крутой для этой установки будет стоить примерно 300 000р. а тут голый блок чугунный который вымывает через 50-90 часов работы, так еще туда не поставить итальянский (волы не совпадают обороты не совпадают) нужно всю конструкцию менять или 70%, после поиска в Италии (мес) волы те, обороты те, давление и литраж те, НОВЫЙ НАСОС КОТОРЫЙ БУДЕТ РАБОТАТЬ 320 000р. с нормальной головой., вот эти немецкие насосы, это не проблема Кролла, (вечные насос):grinning::grinning::grinning::grinning: если разобрать хуже чем.......... Даже Китайцы не делают из чугуна клапанные блоки, И ЗА ЧТО ТАМ МИЛЛИОН! За бренд!
Конечно понятно это Москва так торгует, в Герм. может будет дешевле.
Всем удачки.
 
Так ваш китаец копия машины для прочистки канализации KERN Sweeper 150 по цене он будет почти как ваш китаец, но вот по длине прочищает трубы до 150 диаметра! 60 метров. И что лучше, прочистка ваша китайская с 22 спиралью, который берет 50 метров 100 трубы или прочистка для труб керн свипер 150 которая в разы больше и лучше прочищает канализацию?
Вот сколько стоит Китаец под 16 трос, под 22-16 Ротер Кинг 10-15 т.р в В России его продают за 60т.
Это цена кулака на за пантотенового R750 Rothenberger
 

Вложения

  • Скриншот 15-02-2020 020725.png
    Скриншот 15-02-2020 020725.png
    217.7 KB · Просмотры: 133
  • Скриншот 15-02-2020 022420.png
    Скриншот 15-02-2020 022420.png
    19.1 KB · Просмотры: 131
  • Скриншот 15-02-2020 022525.png
    Скриншот 15-02-2020 022525.png
    156.8 KB · Просмотры: 143
Последнее редактирование:
Вот сколько стоит Китаец под 16 трос, под 22-16 Ротер Кинг 10-15 т.р в В России его продают за 60т.
Это цена кулака на за пантотенового R750 Rothenberger
Запатентованного:) Опечатка у вас, но вот только кто видел данный патент на Ротенбергер? Вы идели?
Ротер кинг это обычный китаец, они и не скрывают, просто красиво сделан, а качество как у китайской техники, никем не проверяется и не регулируется.
 
Запатентованного:) Опечатка у вас, но вот только кто видел данный патент на Ротенбергер? Вы идели?
Ротер кинг это обычный китаец, они и не скрывают, просто красиво сделан, а качество как у китайской техники, никем не проверяется и не регулируется.
Я не Русский. учился плохо, канализацию чищу с 19 лет, поэтому могу писать с ошибками, насчет патента, если говорят значит есть,мне лично проверять незачем, интересы другие, что касается Китайца. Эта машина работает исправно у меня больше 5 лет. у меня много было машин по прочистке канализации.
 
Я не Русский. учился плохо, канализацию чищу с 19 лет, поэтому могу писать с ошибками, насчет патента, если говорят значит есть,мне лично проверять незачем, интересы другие, что касается Китайца. Эта машина работает исправно у меня больше 5 лет. у меня много было машин по прочистке канализации.
Какая у вас китайская прочистная машина 5 лет работает?
 
Далеко ходить не нужно возьмем установку Кролл немецкая мужики брали в свое время 1800 000р это было дорого, Крузак так стоил, сейчас эта установка стоит почти 4 000 000р. Тех хар. 100л/с 200 бар ременной привод (не через редуктор) Ха-ха ))):grinning: двигло кубота Япония нормально компактно сделано хоть и на шкивах, на ремнях, (продуманно) Но главное сердце этой машины! немецкий насос стоит там Шпик а как они хвалят свое качество ой мама не горюй, суть давление начало падать. Они купили рем комплект у официантов клапана и манжеты под клапана. : клапанов 120 000р. пластиковых )))) ха-ха, поставили нечего не получилась
Немецкая установка КРОЛЛ, это же большая прочистная машина, как правило их делают на базе MAN или Mersedes. Не совсем понимаю про какую машину вы рассказываете? Можете показать фото? Потом не понял, зачем клапана у официантов покупали, у каких официантов?
Показали Жене, все это их добро, рассказали, открывает клапана, под клапанами дырки, пальцы проваливаются, чашки куда клапана должны плотно вставляться, в деталировке насоса вообще голова не из латуни, ОН ИЗ ЧУГУНА.............................ха-ха :grinning::grinning::grinning: тупо из чугун, на немецком насосе:grinning::grinning: за 1 800 000р.
голова из Чугуна, вы уверены?
 
Немецкая установка КРОЛЛ, это же большая прочистная машина, как правило их делают на базе MAN или Mersedes. Не совсем понимаю про какую машину вы рассказываете? Можете показать фото? Потом не понял, зачем клапана у официантов покупали, у каких официантов?
голова из Чугуна, вы уверены?
Да, могу выслать запись разговора, да и вы сами можете найти все если вам это интересно.[DOUBLEPOST=1582051947,1582051867][/DOUBLEPOST]
Какая у вас китайская прочистная машина 5 лет работает?
Ротор Кинг, на видео есть, смотрите.
 
Да, могу выслать запись разговора, да и вы сами можете найти все если вам это интересно.[DOUBLEPOST=1582051947,1582051867][/DOUBLEPOST]
Ротор Кинг, на видео есть, смотрите.
Ротор кинг придумали возить 4 года назад, так что вы никак не могли ее взять 5 лет назад:) У них очень дорогие цены, дешевле в китае заказать и привезут в 2 раза дешевле этот ротор кинг.
 
Ротор кинг придумали возить 4 года назад, так что вы никак не могли ее взять 5 лет назад:) У них очень дорогие цены, дешевле в китае заказать и привезут в 2 раза дешевле этот ротор кинг.
Я не покупал ее в России, я писал уже раньше, кулак в России стоит 3000р. против 15000р-30000р. кулака.
Вот, Катушка с лебедкой высокого давления без шланга у Америкосов стоит 250 баксов, к нам в Россию приходит уже 80 000р. а фирмы посредники продают ее за 160 000 т.р потому что это бренд, так вот Ротор кинг это тоже уже стал брендом
Насчет четырех лет думаю вы ошибаетесь, завтра уточню, напишу.
 
Последнее редактирование:
Я не покупал ее в России, я писал уже раньше, кулак в России стоит 3000р. против 15000р-30000р. кулака.
Вот, Катушка с лебедкой высокого давления без шланга у Америкосов стоит 250 баксов, к нам в Россию приходит уже 80 000р. а фирмы посредники продают ее за 160 000 т.р потому что это бренд, так вот Ротор кинг это тоже уже стал брендом
Ротор кинг это не бренд, кто вам это сказал? Это просто китайское оборудование российских поставщиков.
 
Назад
Сверху