Какие тёплые полы выбрать?

Есть два вида "теплого пола" - водяной и электрический. Кабельный и пленочный являются разновидностью электрического.
Есть ещё так сказать газовые, применяются в Японии и в старину в наших храмах, только конечно это не для внедрения - так для ознакомления, что такое вообще есть.
 
Есть ещё так сказать газовые, применяются в Японии и в старину в наших храмах, только конечно это не для внедрения - так для ознакомления, что такое вообще есть.
Есть и такие. Но у нас или в Европе их никто не используют. Поэтому о такой разновидности "теплого пола" можно не вспоминать.
 
А у меня следующий вопрос. Строим дом, муж предлагает не ставить отопление, а монтировать только теплый пол. То есть обогреваться дом будет только теплыми полами. Насколько реально тепло будет от них? Примечание, живем в южном городе, зимы обычно теплые, от -0 до -5, редко, но бывает за зиму пару недель сильных морозов. Я настаиваю вести трубы и отопление от котла по дому, он настаивает только на теплых полах. Что посоветуете?
 
Я настаиваю вести трубы и отопление от котла по дому, он настаивает только на теплых полах. Что посоветуете?
Теплопотери в доме будут выше - батареи под окнами, кроме всего прочего, выполняют роль тепловых завес.
 
Есть и такие. Но у нас или в Европе их никто не используют. Поэтому о такой разновидности "теплого пола" можно не вспоминать.
Не имеет смысла сейчас использовать - что бы их внедрять надо изначально задумывать архитектуру должным образом, это очень дорого и много возни, их раньше делали - потому как других вариантов не существовало.
 
А у меня следующий вопрос. Строим дом, муж предлагает не ставить отопление, а монтировать только теплый пол. То есть обогреваться дом будет только теплыми полами. Насколько реально тепло будет от них? Примечание, живем в южном городе, зимы обычно теплые, от -0 до -5, редко, но бывает за зиму пару недель сильных морозов. Я настаиваю вести трубы и отопление от котла по дому, он настаивает только на теплых полах. Что посоветуете?
Нет, не реально, я тоже этим вопросом задавался и к сожалению обогрева только тёплого пола не хватит для комфортной температуры.
 
Водяные "теплые полы" - отнюдь не новейшее изобретение. Их начали использовать в еще начале XX века.
Это хорошо конечно только газовые - где то в 13 веке у нас и около 9 в Японии, по сути планируется под полом вентиляционная сеть, только она не для вентиляции - она замкнутая и пути ведут к печи - циркулирует воздух по типу воды в трубах, жаль не известны имена создателей - но для того времени думаю это на уровне гениальности.
 
Я бы рекомендовал устанавливать именно пленочный, он очень прост в установке.
 
В общем кому надо посмотрите это сравнение с достаточно хорошим описанием преимуществ и недостатков.
 
В последнее время для меня плёночный тёплый пол зарекомендовал только с лучшей стороны.
 
У себя делал электрический пол-ленточный, очень доволен прогревается достаточно быстро.
 
Назад
Сверху