Какие тэны нужны для парилки?

Подскажите, какие тэны применяются при изготовлении каменки на электрическом подогреве? Понимаю, что они должны быть хорошо защищены. Может существуют специальные модификации для таких парилок?
 
Хочу Вам дать маленький совет. Парилки из нагревательными тэнами, имеют очень сухой воздух. Который в свою очередь сушит, а не парит тело. Даже когда поливать каменку водой, то эффект от такой каменки хуже чем от той, что на дровах. Это я Вам говорю из личного опыта, и советую обычную каменку на дровах. Так как тэны имеют свойства перегорать как раз в неподходящий момент, то вот дрова Вас не подведут! Так что, решать Вам!
 
Подскажите, какие тэны применяются при изготовлении каменки на электрическом подогреве? Понимаю, что они должны быть хорошо защищены. Может существуют специальные модификации для таких парилок?
Ищите тэны производителя Harvia или Helo, экономить не советую, если решились ставить электрические тэны. от качества будет зависеть ваша безопасность.
 
Для надежности установите основной и резервный тен, чтобы не подвели в самый не подходящий момент. Оптимальный вариант по мощности - не менее 2кВт каждый.
 
По поводу тэнов, все зависит от количества нагреваемой воды. Хочу заметить, что нужно установить очень хорошее заземление, тены как минимум по 2,5кВт. Но на дровах было бы выгоднее.
 
Дрова вам дешевле обойдутся. Да и парилка хороша на дровах, а не "искусственная"
 
Подскажите, какие тэны применяются при изготовлении каменки на электрическом подогреве? Понимаю, что они должны быть хорошо защищены. Может существуют специальные модификации для таких парилок?
Обычно в бане или сауне применяются воздушные ТЭНы до трёх киловатт с повышенной защитой. К тому их устанавливают в защитный кожух с решёткой на которую ложат камни.
 
Под тены нужен кожух, хорошее заземление или иначе может пробивать, что опасно для жизни. Намного лучше сделать сауну под дрова, эффект от сауны будет во много раз больше, а с дровами в наше время проблем нет.
 
Намного лучше сделать сауну под дрова, эффект от сауны будет во много раз больше, а с дровами в наше время проблем нет.

К сожалению, "сауну под дрова" невозможно обустроить в многоэтажном доме. А электрические каменки есть даже в высотках.
 
Ставьте электрический, только обложите его камнями. Не понравится сильно сухой воздух плеснете на камушки. На априори - финская сауна сухая.
 
У меня электрическая печь и я ей доволен, стоит в сауне, которую я покупал в интернет магазине Фитородник. пользуюсь уже больше года, нареканий ни каких нет. Советую и вам. А по поводу сухости воздуха, так его можно разбавить паром. Или нет?
 
А Вы не хотите дровяную печь? Электрическая печь к сожалению не даст желаемого эффекта.
 
Назад
Сверху