Какие Перекрытия вы сочтёте хорошими и надежными?

Выбор перекрытия зависит от общей конструкции здания, фундамента, материала стен. На деревянные стены не поставишь бетонную плиту, также как и на пено-газобетонные. Не выдержат они такой нагрузки.
 
Бетонная плита подойдет разве что для кирпичного дома, да и то дополнительная нагрузка на фундамент, поэтому будет намного проще сделать из дерева.
 
Наиболее популярным, благодаря своим техническим качествам и унификации всегда были железобетонные перекрытия. Хотя, многое зависит от конструктивных особенностей здания. Поэтому такой вопрос нужно рассматривать в индивидуальном порядке.
Так любой строительный вопрос следует рассматривать в индивидуальном порядке. А на счет железобетонных перекрытий, они действительно хороши если не брать во внимание стоимость и трудоемкость.
 
Мне лично железобетонное перекрытие не нравится тем, что оно достаточно холодное. Но по надежности и долголетию оно самое лучшее. Это, наверное, единственный плюс этого перекрытия.
 
Самым надежным будет правильно сделанное кирпичное перекрытие, оно точно простит не один век и даже небольшие землетрясения ему не страшны. Посмотрите сколько стоят дома с кирпичными перекрытиями и даже после бомбежек они остаются в целости. Сегодня все позабыли как правильно их делать и перешли на железобетонные панели и прочие конструкции.
 
Ну начнём с того что Перекрытие — горизонтальная внутренняя защитная конструкция, которая разделяет по высоте смежные помещения в здании или сооружения. Как правило, это несущая конструкция. Перекрытия бывает кирпичное, каменное и железобетонное. Самым качественным перекрытием считается железобетонное перекрытие. А вы как считаете какие перекрытия лучше?
Это с какой точки зрения подойти к вопросу. Если с эстетической, то несомненно кирпичное или каменное перекрытия, которые могут быть выполнены только в виде арки, лучше. Если с практической, то лично я выберу железобетонное.
 
Это с какой точки зрения подойти к вопросу. Если с эстетической, то несомненно кирпичное или каменное перекрытия, которые могут быть выполнены только в виде арки, лучше. Если с практической, то лично я выберу железобетонное.
 
Я тоже склоняюсь больше к железобетонному перекрытию. В надёжности его у меня совсем нет сомнений.
 
Назад
Сверху