Какие окна лучше всего устанавливать?

Как по мне то конечно же дерево лучше в разы практически по всем параметрам и с точки зрения экологии безусловно. Но дороговастенько потому и тешим себя пластиком а потом дохнем как мухи от рака. А мораль басни такова: кто победнее сдохнет от рака, а кто побогаче от чего нибудь другого например от инсульта, вот и все
 
Как по мне то конечно же дерево лучше в разы практически по всем параметрам и с точки зрения экологии безусловно. Но дороговастенько потому и тешим себя пластиком а потом дохнем как мухи от рака. А мораль басни такова: кто победнее сдохнет от рака, а кто побогаче от чего нибудь другого например от инсульта, вот и все
Вы так пишите, как будто все кто имеют деньги, имеют в придачу мозги. У нас в городе, те, кто победнее, ставят более дешёвые пластиковые окна, а те, кто побогаче, дорогие, но все те же пластиковые. Экология не в моде(((
 
Последнее редактирование:
Как по мне то конечно же дерево лучше в разы практически по всем параметрам и с точки зрения экологии безусловно. Но дороговастенько потому и тешим себя пластиком а потом дохнем как мухи от рака. А мораль басни такова: кто победнее сдохнет от рака, а кто побогаче от чего нибудь другого например от инсульта, вот и все
Как же цинично и некрасиво. Нашли причину рака - пластиковые окна. Не настолько они и вредны, чтобы так говорить.
 
У нас в городе, те, кто победнее, ставят более дешёвые пластиковые окна, а те кто побагаче, дорогие, но всё же те же пластиковые. Экология не в моде(((

Очевидно, вы лично не знакомы с "самыми богатыми". Те ставят в своих коттеджах (а такие люди не живут в многоэтажках) исключительно деревянные окна. :-)
 
Естественно, чтобы не советовали деревянные окна будут всегда экологичнее пластиковых. Так что расставляйте приоритеты, если Вам нужны экологичные окна только из дерева.
 
Мне и пластиковые нравятся. Тут панацеи нет. Например, откосы при новых окнах вам могут сделать плохо, не заполнив их достаточно пеной или пенопластом и зимой будете мерзнуть. И не важно, какие у вас окна.
 
у меня пластик стоят с тремя стеклопакетами. очень качественные купили и хорошо установили, нигде не тянет
 
Не в стеклопакете дело, хотя и это тоже надо учитывать. Двойного может хватить, но если откосы будут никакими, то даже стеклопакет из 5 совмещенных вместе стекол не спасет.
 
Откосы можно переделать, если что. Неприятно конечно, много пыли будет, если их штукатурили, но все же. Если деваться некуда и из окон сквозит, то придется это делать.
 
Можно, но они, как правило, входят в стоимость окон, если старые деревянные на пластиковые меняете, например. И почему должны вы мучиться потом, а халтурщик ремонтник должен считать деньги за плохо выполненную работу?
 
У нас не входили, я два раза заказывал в разных фирмах, откосы за отдельную плату были и по желанию заказчика.
 
У нас не входили, я два раза заказывал в разных фирмах, откосы за отдельную плату были и по желанию заказчика.

Аналогичная история - установщки моих окон не делали откосов. Для этой работы пришлось нанимать отдельных мастеров.
 
Может так даже и правильнее, заказывать у других, если они работу сразу подхватят, но у нас все делали сразу и те же (иначе непотребный вид или вы откосы сами делали?).
 
Уже три года живу в новом доме, где окна деревянные, скрытые лаком. Вид очень красивый, прекрасная естественная вентиляция, но ежегодно нужно их пропитывать снова лаком. Но если у Вас крыша с большим навесом и окна защищены, тогда с ними будет всё в порядке.
 
Сейчас лаки есть без запаха, совсем не ядовитые, так что проблемы особой я не вижу. Найти время можно и окна лаком покрыть в теплую пору года. Один раз в год - это не слишком затруднительно.
 
Может так даже и правильнее, заказывать у других, если они работу сразу подхватят, но у нас все делали сразу и те же (иначе непотребный вид или вы откосы сами делали?).

Мои "установщики" рекомендовали выдержат паузу - откосы делать через 2 - 3 месяца после установки пластиковых окон.
 
Мы такие лаки и используем, но окна большие, двойные,их много,а летом очень хочется на природу.
 
Мои "установщики" рекомендовали выдержат паузу - откосы делать через 2 - 3 месяца после установки пластиковых окон.
А откосы какие? Мы так и делали, когда стены ровняли шпаклевкой, выжидали пару месяцев и потом ремонт делали. А вот сэндвич-панели уже сразу вместе с окнами заказывали потом.
 
Мои "установщики" рекомендовали выдержат паузу - откосы делать через 2 - 3 месяца после установки пластиковых окон.
А тут еще такая штука может быть - эти товарищи по доброте душевной включают в стоимость и свои кривые откосы, делают их кое-как и берут деньги. Официально подкопаться нельзя.
 
Назад
Сверху