Какие инструменты и материалы нужны для монтажа

В гараже необходимо установить силовой щиток. Какие инструменты, материалы и приборы следует использовать для монтажа? Есть ли сложности при установке щитка?
 
Явно нужна дрель и или перфоратор, чтобы просверлить в стене отверстия под щиток. А дальше можно обойтись отвертками.:grinning:
 
Да, Игорек, понятно, что без дрели не обойтись. Думаю, подобрать приборы со стандартным креплением на DIN-рейку. Благо, сейчас в таком исполнении есть почти всё что нужно.
 
Думаю, подобрать приборы со стандартным креплением на DIN-рейку. Благо, сейчас в таком исполнении есть почти всё что нужно.
Электроустановочные приборы под DIN рейку относятся уже к наполнению щитка или шкафа, не его монтажу.
 
Очень сложно предвидеть какие именно инструменты пригодятся при такой работе. Молоток и пассатижи обязательно должны быть, нож, и т.д.
 
Очень сложно предвидеть какие именно инструменты пригодятся при такой работе. Молоток и пассатижи обязательно должны быть, нож, и т.д.
Наверное, молоток есть в доме каждого мастера и даже "не мастера". Но как вы собираетесь использовать его при монтаже электрического щитка?:smile:
 
В гараже необходимо установить силовой щиток. Какие инструменты, материалы и приборы следует использовать для монтажа? Есть ли сложности при установке щитка?
Набор инструментов и материалов для монтажа силового щитка будут зависеть от того, из чего сделаны стены гаража, Дрель в любом случае понадобится, а вот на какое крепление будете монтировать выбор за вами, сейчас можно купить какое угодно.
 
Наверное, молоток есть в доме каждого мастера и даже "не мастера". Но как вы собираетесь использовать его при монтаже электрического щитка?:smile:
А вбить в стену дюбеля в стену чем? Или крепится электрощиток будет по другому? Не у всех порядочных людей есть молоток в хозяйстве.
 
Шкафчик железный с дверцей у меня есть. Нужно подобрать пластину, на которой будут крепиться электроприборы. Также нужно определиться какие приборы лучше ставить.
 
Шкафчик железный с дверцей у меня есть. Нужно подобрать пластину, на которой будут крепиться электроприборы. Также нужно определиться какие приборы лучше ставить.
В шкаф устанавливается счетчик, автомат 10А на освещение и автомат 16-25А на розетки в зависимости от мощности имеющегося оборудования.
 
Если у вас проводка с изолированной нейтралью, то желательно ещё поставить УЗО на розетки. Оно сработает, если появится ток утечки и тем самым спасёт от поражения электрическим током...
 
Назад
Сверху