Какие функции выполняет система "Умный дом"?

Я пока знаю, что успешно браслеты применяются в слежении за заключенными. Причем надеваются они на ногу. В чем разница не знаю.
 
Да там датчик какой-то стоит, только и всего. Простая система. Только сомневаюсь, что эти браслеты заключенных могут что-то большее.
 
Я пока знаю, что успешно браслеты применяются в слежении за заключенными. Причем надеваются они на ногу. В чем разница не знаю.
Браслеты для слежения за заключенными представляют собой обычный GPS трекер, "медицинские умные часы" гораздо сложнее.
 
Ну да ладно с этим. Может в будущем умный дом и за доктора нам будет. Диагноз поставит, лечение назначит, лекарства закажет нужные на дом.
Уже есть туалеты, которые снабжены датчиками, которые делают первичный анализ мочи, да и собственно много портативных устройств для анализа уже есть, встроить это в одну систему - вопрос времени.
 
Писали уже про унитазы и много споров было по этому поводу и большая часть людей все же склонилась к мнению, что это некий миф надуманный.
 
Писали уже про унитазы и много споров было по этому поводу и большая часть людей все же склонилась к мнению, что это некий миф надуманный.
Я помню - читал, никогда не надо судить по мнению других людей, они могут быть правы, могут быть не правы - но за свои решения и мнение только вы ответственны, унитазы с датчиками и контроллером по анализам уже есть и уже внедрены в массу, в Японии широко распространены. Поставляются под маркой TOTO, может есть и другие, в общем эти унитазы трансформируемые, могут быть как обычным унитазом, так и для ребёнка (по ниже опуститься), так и писуаром, встроен фонтанчик с подогревом воды как в биде (разные напоры и прочее), этот унитаз даже разговаривает, что до анализов: общий анализ мочи, температура тела, давление, пульс. На следующей стадии (уже идут разработки) планируют внедрить анализ на беременность и на сахар. есть Daiwa House - там эти анализы есть, но нет других, но у нас такие унитазы в ближайшем будущем не появятся - стоимость около 6000 у.е.
 
Писали уже про унитазы и много споров было по этому поводу и большая часть людей все же склонилась к мнению, что это некий миф надуманный.
Если судить по ассортименту ближайшего магазина сантехники, это, действительно, миф. Но мир не ограничивается одним магазином или лаже страной.:grinning:
 
Давайте поступим проще. Если есть ссылка на ресурс, публикуйте. Всем будет интересно посмотреть на унитаз, который анализы делает. Про обычные унитазы, с подогревом, говорящие, с функцией биде и так все знают, этим никого не удивишь.
 
Давайте поступим проще. Если есть ссылка на ресурс, публикуйте. Всем будет интересно посмотреть на унитаз, который анализы делает. Про обычные унитазы, с подогревом, говорящие, с функцией биде и так все знают, этим никого не удивишь.
К счастью, в поисковиках никого не банят. :grinning:
Там можно найти кучу информации о новинках японского "унитазостроения".
 
Я так понял, что конкретных ссылок нет. Есть только информация сомнительная о том, что кто-то где-то нечто производит умное.
 
Я думаю что создания "умного дома" это отличная идея, особенно со временем "умной дом" начнёт падать в цене как мобильные телефоны, в скорем он будет иметь много разнообразных функций не только умные часы или включения света "хлопком" а и многое другое.
Я думаю что актуально будет так чтобы дом сам смог разогревать своему хозяину еду и может быть даже готовить еду.
Мне кажется что "умный дом" предоставит отличные возможность в сфере строительства.
Помнится, что то мелькало в печати о применении для строительства 3д принтеров. Возможно это часть будущих технологий строительства. Например умный дом будет сам строиться.
 
Так печатают здания уже на 3D-принтерах. Слышал я такое. Машины опять же печатали. На счет массовости пока сомнения есть, но в будущем все может быть.
 
Я так понял, что конкретных ссылок нет. Есть только информация сомнительная о том, что кто-то где-то нечто производит умное.
serge я про эти унитазы подробно написал, просто наберите в поисковике унитазы TOTO и вы найдёте массу ссылок для ознакомления, никому не хочется бан получить.
e4e13f4f1982.jpg


 
Да какой бан, ссылку можно сделать не прямую, а убрать часть букв и будет обычный текст. Видео я посмотрел, про анализы ничего не увидел и не услышал, может пропустил чего?
 
Че уж там говорить об их уровне жизни, если у них унитазы круче чем у нас компы у большинства населения? какие же у них тогда другие ноу хау?
 
Че уж там говорить об их уровне жизни, если у них унитазы круче чем у нас компы у большинства населения? какие же у них тогда другие ноу хау?
"Навороченные" унитазы, это чисто японская "фишка" - уровень жизни в США выше, но "умными" унитазами там практически не пользуются.
 
В Корее тоже есть умные унитазы, вот только не могу сказать, чьи точно, может быть японскими пользуются, хотя вполне могли и сами сделать.
 
Че уж там говорить об их уровне жизни, если у них унитазы круче чем у нас компы у большинства населения? какие же у них тогда другие ноу хау?
Это да, ветка комфортной жизни и максимально возможного удобства у нас развивается крайне плохо, и причём даже в обсуждениях - встречаешь осуждение.
 
Это да, ветка комфортной жизни и максимально возможного удобства у нас развивается крайне плохо, и причём даже в обсуждениях - встречаешь осуждение.
Нормально она развивается. Основная проблема состоит в том, что повышенные комфорт требует повышенных инвестиций...
 
Назад
Сверху