Какая труба лучше?

Собираюсь делать скважину на дачу. Знаю, что лучше всего стоят нержавеющие трубы. Но они столько стоят, что скважина выйдет золотой. А нельзя заменить трубами ПНД? Ведь из них делают коммуникации, может и на скважину подойдут?
 
Трубы ПНД обладают самым полным списком технических и функциональных характеристик, являются очень надежными и качественными.
 
Если Вам нужны специальные трубы для скважины, то используют стальные буровые труба. А для подведения воды по водопроводу отлично подойдут трубы ПНД. Трубы из полиэтилена, имеющие долговечность. гибкость, что немаловажно при монтаже, да и удобную возможность монтажа при соединении.
 
Совместите черную сталь с пластиком, размещенным внутри металлической трубы. Решится вопрос с прочностью и надежностью. Пластик позволит избежать коррозии. У меня на даче - нержавейка)
 
Совместите черную сталь с пластиком, размещенным внутри металлической трубы. Решится вопрос с прочностью и надежностью.
Это классный вариант, но человек хотел сэкономить, а не переплачивать вдвое. Пусть ПВХ на скважину ставит, на его век хватит. Серьёзно, гарантия службы у ПВХ не менее 50 лет.
 
Все известные мне скважины больше 15 лет не работали, обычно лет 10 и приходилось соседям заново бурить скважину в новом месте. Поэтому загонять в землю дорогую нержавеющую трубу, а также использовать буровые трубы, которые не намного дешевле нержавейки не целесообразно. Если есть техническая возможность, то конечно применяйте трубы ПНД.
 
Все известные мне скважины больше 15 лет не работали, обычно лет 10 и приходилось соседям заново бурить скважину в новом месте. Поэтому загонять в землю дорогую нержавеющую трубу, а также использовать буровые трубы, которые не намного дешевле нержавейки не целесообразно. Если есть техническая возможность, то конечно применяйте трубы ПНД.
А зачем бурить новую скважину если хорошая труба?[DOUBLEPOST=1430091707,1430091619][/DOUBLEPOST]Подскажите пожалуйста, у меня на даче скважину лет 5 назад сделал, но иногда вода оттуда ржавая идет, фильтра хватает на месяц, потом он желтый, нужно менять постоянно! Почему вода ржавеет, ведь трубы под землей, они не должны окисляться?
 
Трубы ПНД используются только в прокладке водопровода, для подачи воды из скважины все равно придётся монтировать нержавейку.
 
Собираюсь делать скважину на дачу. Знаю, что лучше всего стоят нержавеющие трубы. Но они столько стоят, что скважина выйдет золотой. А нельзя заменить трубами ПНД? Ведь из них делают коммуникации, может и на скважину подойдут?
Смотря какие ПНД трубы Вы хотите использовать.
Собственно ПНД трубы они тоже бывают разные, например водопроводные, газовые, технические, но также есть и специальные, для скважин - обсадные ПНД трубы. Вот их можно использовать.
Но если говорить о качестве, то лучше использовать обсадные нПВХ трубы:
во-первых, по цене они существенно отличаются от металлических;
во-вторых, срок службы у них не менее 50 лет, но с большей вероятностью могу сказать, что такой срок и не потребуется;
в-третьих, они не подвержены никакой коррозии;
в-четвертых, просты в монтаже.
Да и еще целый ряд преимуществ имеют. Можете более подробно про них почитать.

А водопроводные ПНД трубы лучше, конечно же, использовать по назначению - для подводки воды из скважины в дом и т.д.
 
Ну для скважины я все же советую не жалеть. Вот я теперь делаю у себя на дому скважину и у меня получается в долларах, вместе с трубами 700 у.е. Это значит, приходит мастер, устанавливает свою аппаратуру, делает скважину (около трех дней), устанавливает трубы и счетчик. По моему у него будут нержавеющие трубы. Как-то так. Да сумма не маленькая, но за месяц за границей можно заработать на такое удовольствие. Зато потом, не нужно будет платить никакие счета.
 
Ну для скважины я все же советую не жалеть. Вот я теперь делаю у себя на дому скважину и у меня получается в долларах, вместе с трубами 700 у.е. Это значит, приходит мастер, устанавливает свою аппаратуру, делает скважину (около трех дней), устанавливает трубы и счетчик. По моему у него будут нержавеющие трубы. Как-то так. Да сумма не маленькая, но за месяц за границей можно заработать на такое удовольствие. Зато потом, не нужно будет платить никакие счета.
Ну, платить по счетам в любом случае придется:) Не по статье "вода", так за электричество больше. Качать то из скважины насосом придется, а он немало электричества расходует.
По сути вопроса я считаю, что обсадную трубу надо ставить из ПВХ. У нас на даче скважина пробурена двадцать лет назад. Двенадцать лет прежние хозяева пользовались, и мы уже восемь лет. Главное, чтобы обсадная труба не ржавела, иначе замучаетесь с этой водой. У нас вода вообще с повышенным содержанием железа. Качаешь ее - кристально чистая, а постоит на солнышке и становится бурой. Отстаивается хорошо, но это напрягает.
 
Не знаю делать скважину из нержавеющих труб нужно быть олигархом, ПВХ труба лучший вариант для скважины.
 
Конечно можно, есть специальные трубы ПНД для скважин, у них технические требования довольно завышены.
 
Назад
Сверху