Какая ткань предпочтительнее для мебельных чехлов?

adianon

Команда форума
Разумеется цвет и фактура - исходя из дизайна, интересуют подходящие материалы для мебельных чехлов, что обычно используют и что лучше использовать?
 
Для мебельных чехлов чаще всего используют гобелен. Но наиболее практичны современные синтетические ткани имитирующие натуральные. Например, дерматин "под кожу",
 
Для мебельных чехлов чаще всего используют гобелен. Но наиболее практичны современные синтетические ткани имитирующие натуральные. Например, дерматин "под кожу",
Да, немного уже почитал, выходит в финал гобелен, джинс, флок, велюр, жаккард, вообще когда открыл каталоги у меня глаза разбегаться начали, я то думал видов то пару десятков, ну максимум 50, а их сотни.
 
Специальная мебельная ткань. Она легко очищается от загрязнений и износоустойчива. По цветам и фактурам бывает самой разнообразной.
 
Самое оптимальное это сочетание несколько видов ткани, тем самым можно создать дизайн, а дермантин очень сильно рвется так что на кухне он нет.
 
Самое оптимальное это сочетание несколько видов ткани, тем самым можно создать дизайн, а дермантин очень сильно рвется так что на кухне он нет.
Так нужны чехлы не только на кухню, но да - дерматин в этом плане не подходит вообще, интересно какие есть новые подходящие ткани.
 
Кожзам подойдет, если у вас дети маленькие. А так выбирайте на свой вкус более менее практичную ткань!
 
Кожзам подойдет, если у вас дети маленькие. А так выбирайте на свой вкус более менее практичную ткань!
Вы имеете в виду - то что кожзаменитель легче мыть и ухаживать за нормальным состоянием - в принципе чехлы должны продержаться первые 5 лет если что.
 
Не факт, что из заменителя столько прослужат, разве что очень аккуратно обращаться. Так отзывы почитаешь, люди жалуются, что и год не служат они.
 
Не факт, что из заменителя столько прослужат, разве что очень аккуратно обращаться. Так отзывы почитаешь, люди жалуются, что и год не служат они.
Ну таких я не видел - хотя да, производителя надо выбирать с всевозможным поиском, я кстати сделал пуфик из кожзама - посмотрим сколько прослужит.
 
Я только такие и встречал, когда искал кресло компьютерное. Кто-то даже писал, что через пару дней обивка трескалась.
 
Я только такие и встречал, когда искал кресло компьютерное. Кто-то даже писал, что через пару дней обивка трескалась.
В принципе могу такое допустить - все мы знаем что "Мир не без добрых людей", но смотреть и изучать товар никто не запрещает, следующие вещи я уже буду делать из кожи, на кожзаменителе просто тренируюсь (я не о чехлах), для чехлов сейчас взял гобелен немного похож что на фото - красный участок, только пока не буду делать на более простом материале потренируюсь, он плотный и не уверен что машинка возьмёт.
1.jpg
 
Для мебели ткань желательно натуральная, либо чехлы уже делать из натуральной, если основная ткань синтетика или заменитель.
 
Для мебели ткань желательно натуральная, либо чехлы уже делать из натуральной, если основная ткань синтетика или заменитель.
Да, это желательно, но нужно быть готовым к тому что срок её службы значительно ниже искусственных тканей, однако и внешний вид и ощущения от прикосновения конечно более приятные.
 
Да в принципе я разницы особой не вижу. У меня на кровати покрывалу лет 30 уже. Вид, конечно немного устаревший, затяжек пару штук есть, но в целом сохранилось неплохо. Это натуральное, естественно оно.
 
Да в принципе я разницы особой не вижу. У меня на кровати покрывалу лет 30 уже. Вид, конечно немного устаревший, затяжек пару штук есть, но в целом сохранилось неплохо. Это натуральное, естественно оно.
Повезло, хороший материал нашли, я обычно заношу и торговцев и производителей в специальную книжечку, но так как вы сказали 30 лет, сомневаюсь что ещё они есть, в Крыму хорошие ткани были, но теперь обанкротили фабрику, я заказывал материал для штор и обивки постоянно.
 
Нет, конечно, да и бирки никакой нету уже, чтобы посмотреть, кто его или где хотя бы производил. Но ткань хорошо сохранилась и краска не сильно стерлась от стирок многолетних.
 
Нет, конечно, да и бирки никакой нету уже, чтобы посмотреть, кто его или где хотя бы производил. Но ткань хорошо сохранилась и краска не сильно стерлась от стирок многолетних.
Кстати вы можете окрасить в яркий цвет при помощи красителей, это если ткань однотонная, и вернуть красивый внешний вид, я так кепку и футболки в чёрный покрасил.
 
Разномастная она, причем вышитая нитями часть. Так что красить нужно многое отдельно, лучше оставить все ,как есть, тем более, что там равномерно все выцвело, не кусками.
 
Разномастная она, причем вышитая нитями часть. Так что красить нужно многое отдельно, лучше оставить все ,как есть, тем более, что там равномерно все выцвело, не кусками.
Ну ничего, по крайней мере будет с чем сравнивать, многие так привыкли к плохому что и не понимают что значит хорошая ткань.
 
Назад
Сверху