Какая газонокосилка лучше электро или бензо?

Вы пользуетесь бензокосой или электрокосой?


  • Всего проголосовало
    6
Если каждый день стричь то однозначно бензиновая, но учтите если экономить то только электрическая. Есть даже с аккумуляторами.
Ну и учитывать так же нужно, что в электрической основная масса рабочих деталей - пластиковая и износ быстрый, да и батареи не вечные.
 
Скажите, а для электрической косы батареи или аккумуляторы какой имеют запас эксплуатации? Есть какие данные по аккумуляторам?
 
Повезет вашим родным и дамашним, что вы им везде розетки понаделаете на огороде. Включай в шаговой доступности электрокосу в розетку и коси хоть каждый день.
Сейчас, когда доступны много, новых материалов, это может сделать почти каждый сам. Я обратил внимание , что многие так делают.
 
пару лет назад была передача, как раз сравнивали бензо и электрическую косилку. Косили футбольное поле на скорость. В принципе ни одна ни другая друг другу не уступили. Выбор за вами, но если косить в саду, то конечно бензо удобнее, провод между деревьев таскать не придется.
 
пару лет назад была передача, как раз сравнивали бензо и электрическую косилку. Косили футбольное поле на скорость. В принципе ни одна ни другая друг другу не уступили. Выбор за вами, но если косить в саду, то конечно бензо удобнее, провод между деревьев таскать не придется.
У бензиновой есть недостатки, шумная, выхлоп немаленький. У электрической кучи достоинств, не шумит, нет выхлопов, более долговечная по сравнению с бензиновой.
 
Долговечность показатель весьма условный, мне кажется. Гарантии никто не даст, что из двух приборов какой-то прослужит дольше.
 
Гарантию дадут, но только на время, в это фишка. Не только газонокосилки, но и те же ноутбуки, например, проработают положенный срок, а потом начинает что-то барахлить.
 
Я не про ту гарантию, не про талон гарантийный говорю, а про срок службы. Вот будет на выбор две косилки - одна электро, вторая бензиновая. Никто не скажет, которая прослужит дольше.
 
Скажите, а для электрической косы батареи или аккумуляторы какой имеют запас эксплуатации? Есть какие данные по аккумуляторам?

У большинства моделей электрических кос вообще нет аккумуляторов - они работает только от сети.
Именно в этом их преимущество.:smile:
 
Сейчас, когда доступны много, новых материалов, это может сделать почти каждый сам. Я обратил внимание , что многие так делают.

А еще лучше когда в семье есть специалист по электричке. Такой специалист, особенно если он с опытом, то легко и профессионально сможет сделать, эксплуатацию электрокосы гораздо легче для окружающих его родных.
 
Ну и учитывать так же нужно, что в электрической основная масса рабочих деталей - пластиковая и износ быстрый, да и батареи не вечные.
Газонокосилка на батареях, она весить будет под тридцать килограмм, кто же ее тягать по полю станет. Однозначно бензиновая лучше.
 
"Электрическая часть" косы практически не требует обслуживания, поэтому наличие электрика в семье не обязательно.:smile:

Да там речь идет не о обслуживании косы, а о том, что надо протянуть провода по огороду и вывести места подключения. Просто электрокоса удобна для женщин. У меня соседка сама косит пока мужа нет. Но не все они смогут провести провод до розетки. Вернее совсем никто наверное не сможет.
 
Если честно, никогда не видел, чтобы у нас женщины косили. Если нету мужчины, то просят кого-то. Если с какой-то задаче не могут сами справиться, то тоже могут попросить провести тот провод до розетки.
 
Если честно, никогда не видел, чтобы у нас женщины косили. Если нету мужчины, то просят кого-то. Если с какой-то задаче не могут сами справиться, то тоже могут попросить провести тот провод до розетки.

У меня в деревне косят. И соседка и даже мать просит электрокосилку ей приобрести для косьбы. Не всегда я могу сам косить по времени. А у дома и вдоль тропок может и сама.
 
Я то исключительно про город думал. Деревенские женщина могут, они многое умеют и тяжелой и грязной работы не чураются. В деревне запросто.
 
У бензиновой есть недостатки, шумная, выхлоп немаленький. У электрической кучи достоинств, не шумит, нет выхлопов, более долговечная по сравнению с бензиновой.
У электрокосилки провод при неосторожности с работой с такой косилкой этот провод перебиваешь на раз. Причем если участок большой, то замучаешься этот провод за собой таскать. А есть газонокосилки ( видел сам) шум от которых выше 90!!!!децибел. Это практически истребитель на форсаже)))))
 
Бензо-газонокосилка лучше и практичнее, кабель питания не путается под ногами.
 
У мужа аллергия на свежескошенную траву, приходится газоны косить мне. Электрическая косилка гораздо лучше бензиновой - легче в эксплуатации и по весу; не нужно постоянно заливать бензин и пачкаться. А кабель - это не проблема.
 
Назад
Сверху