Как запаять кромку стекла

adianon

Команда форума
Как можно запаять кромку оконного стекла и при этом чтобы не пошла трещина от сильного перепада температуры?
 
Дома никак. Работал в лаборатории. Видел специалистов стекольщиков которые нам аппаратуру подпаивали стеклянную. Могу сказать что если пару лет нету за плечами с работой со стеклом, то лучше не браться.
 
Дома никак. Работал в лаборатории. Видел специалистов стекольщиков которые нам аппаратуру подпаивали стеклянную. Могу сказать что если пару лет нету за плечами с работой со стеклом, то лучше не браться.
Опыт стекольщика есть и паял трубки в различную хим.посуду горелкой, только вот сейчас задача другая, делал некоторые эксперименты - в целом кромку расплавить не сложно, но потом стекло трескается при остывании что бы не делал.
 
Чтобы убрать острую режущую кромку, достаточно обыкновенной шкурки. Стекло - оно не твердое, легко шкуркой обрабатывается.
 
Чтобы убрать острую режущую кромку, достаточно обыкновенной шкурки. Стекло - оно не твердое, легко шкуркой обрабатывается.
Без станка пока это лучший способ, запаять не выходит, потому пока приходится лишь убирать надфилем, потом шкуркой.
 
Расплавить в домашних условиях очень проблематично и опасно. Мне в таких делах помогает наждак. Попробуйте.
 
В домашних условиях сделать не получится, лучше обратится к знающим людям. А тем более если нет опыта.
 
Назад
Сверху