Как закрепить гипсокартон на стены в ванной?

Albert

Команда форума
Чтобы выровнять стены в ванной комнате, с последующей наклейкой кафельной плитки, планируется закрепить на них листы влагостойкого гипсокартона. Но каким способом это лучше сделать - с помощью клея или каркаса из профиля?
 
Если есть возможность совместить два в одном почему бы не воспользоваться этим. Так они уж точно будут держаться и не должны упасть.
 
Закрепите ГКЛ клеем. Дополнительно закрепите к стене саморезами через пластиковые дюбели. Метод испробован и себя оправдал. Это сэкономит Вам площадь комнаты.
 
Каркас из металопрофиля "украдёт" 3,95 см с каждой стороны плюс не ровность стен даст свой результат.ГКЛ на клею тоже уменьшит пространство.Лучший варант -штукатурка.
 
клеем и дюбелями, не забудьте еще маяки выставить, т.к. стена наверняка неровная
 
Гипсокартон лучше применять в том случае, года стены имеют большую неровность. Многое зависит и от площади ванной комнаты, так как потери пространства не избежать.
 
Гипсокартон можно просто приклеить клеем Перлфикс без дюбелей и будет держаться. Стены предварительно загрунтовать.
 
Клей это оптимальный вариант, но для подстраховки я бы добавил еще дюбеля. В таком случае качество монтажа увеличится в разы.
 
Если ванная большая, то лучше сделать каркас из профиля. Если маленькая, то лучше на клей.
Или лучше разобрать полностью коробку, и собрать полностью новую из гипсокартона. Будет больше места, ровные стены и можете и сделать как вам удобно.
 
Обычно, стены выравнивают цементным раствором. В ванной комнате сыро. Думаю, гипсокартон не очень подходящий материал. В один прекрасный момент плитка начнёт отваливаться.
 
Обычно, стены выравнивают цементным раствором. В ванной комнате сыро. Думаю, гипсокартон не очень подходящий материал. В один прекрасный момент плитка начнёт отваливаться.
А это, к стати, простая и отличная идея. Зачем рисковать с гипсокартоном, если можно использовать десятилетиями проверенный способ - хороший цементный раствор. И работать с ним не сложно.
 
А это, к стати, простая и отличная идея. Зачем рисковать с гипсокартоном, если можно использовать десятилетиями проверенный способ - хороший цементный раствор. И работать с ним не сложно.
Зачем интересно придумали гипсокартон и всякие панели и сайдинги? Выравнивали бы стены цементными растворами. Это же так несложно, пока сам не попробуешь.
 
Чтобы выровнять стены в ванной комнате, с последующей наклейкой кафельной плитки, планируется закрепить на них листы влагостойкого гипсокартона. Но каким способом это лучше сделать - с помощью клея или каркаса из профиля?
Впервые слышу что стены выравниваются ГКЛ перед наклейкой кафеля. Обычно выравниваются стены штукатуркой по маякам. А если сразу наклеить на стены ГКЛ, то всё равно неровности не исчезнут.
 
Обычно, стены выравнивают цементным раствором. В ванной комнате сыро. Думаю, гипсокартон не очень подходящий материал. В один прекрасный момент плитка начнёт отваливаться.
У знакомых при ремонте с старой квартиры, мастера полностью разобрали коробку, и сделали ее из гипсокартона. И выложили плитку, ремонту уже более 2х лет. Ничего не отваливается.
 
Крепление гипсокартона на каркас из металлических профилей считаю более актуальным и надёжным.
 
Однозначно под гипсокартон, нужно делать каркас с профиля на мой взгляд так надёжнее тем более вы хотите на гипсокартон класть плитку.
 
Клей и дюбеля довольно актуальны в последнее время. Мы довольно часто практикуем такой вариант, пока нареканий не было.
 
Назад
Сверху