С оборудованием? еще и оборудование нужно чтобы хомут на трубу установить?
Нет, это для замены повреждённого участка описал процесс, а для временного расположения хомута - нужен только он сам, резинка и отвёртка (либо ключ - смотря от конструкции).
 
Я бы заменил этот участок трубы. Один раз заменил и больше не возвращаться к этому вопросу. Ведь если ставить хомут может случиться протечка. Не сейчас, так через какое то время...
 
Нет, это для замены повреждённого участка описал процесс, а для временного расположения хомута - нужен только он сам, резинка и отвёртка (либо ключ - смотря от конструкции).
Посмотрел ваш хомут он точно для протечек, почему задаю вопрос, хомут ваш рифленый, он разве такой должен быть? Обычно хомуты с гладкой резиной идут для заделки протечки в трубах.
 
Столкнулся с проблемой, отбивал на даче лед и немного продырявил трубу водопровода. Теперь думаю как или чем можно заделать дырку в пластиковой трубе так как скоро весна и боюсь из отверстия вода польется фонтаном. Что делать или менять трубу из-за такой дырки или можно как то ее заклеить или чем то запаять?
Сколько тут много всего посоветовали, вообще для ремонта пластиковых труб используют паяльники для полипропилена со специальной насадкой, вы плавите паяльником дырку и вставляете в нее специальный пластиковый ремонтный штырь. Он когда остынет полностью склеиться с трубой.
 
Посмотрел ваш хомут он точно для протечек, почему задаю вопрос, хомут ваш рифленый, он разве такой должен быть? Обычно хомуты с гладкой резиной идут для заделки протечки в трубах.
Да любой хомут можно брать - лишь бы держал давление, если нет резинки - просто подкладываете резинку сами, к примеру от старой покрышки.
 
Сколько тут много всего посоветовали, вообще для ремонта пластиковых труб используют паяльники для полипропилена со специальной насадкой, вы плавите паяльником дырку и вставляете в нее специальный пластиковый ремонтный штырь. Он когда остынет полностью склеиться с трубой.
Как можно паять отверстие в пластиковой трубе с помощью паяльника? Тефлоновые насадки у паяльника большие по диаметру, как вы его туда воткнете? Что-то новенькое, вы точно инструмент назвали или может перепутали?
 
Как можно паять отверстие в пластиковой трубе с помощью паяльника? Тефлоновые насадки у паяльника большие по диаметру, как вы его туда воткнете? Что-то новенькое, вы точно инструмент назвали или может перепутали?
И я выше писал, что паяльником можно запаять. Просто насадкой по тубе елозишь, пока не запаяется. Можно сверху ещё разогретый до состояния пластилина кусочек такой же трубы напаять. Тем более 110 диаметр. Там толщина стенки большая, дырку не проплавишь.
 
А можно поставить седло, продырявить дырку ещё большим диаметром, поставить кран. И придумать ему применение
 
Столкнулся с проблемой, отбивал на даче лед и немного продырявил трубу водопровода. Теперь думаю как или чем можно заделать дырку в пластиковой трубе так как скоро весна и боюсь из отверстия вода польется фонтаном. Что делать или менять трубу из-за такой дырки или можно как то ее заклеить или чем то запаять?
Вы можете разрезать трубу, в том месте, где есть дырка и состыковать их с помощью соединителя, так вы сможете и дальше пользоваться старой трубой.
 
Все способы только временно решают проблему. Лучше сразу менять такую трубу.
 
Варианта два: 1)Сантехнический хомут.
2) Находите толуол нагреваете его до 80-90 градусов и растворяете в нем кусочек трубы до состояния клея. Замазываете свое отверстие этой массой. Все
Что такое толуол и где его найти?:)
 
Сколько тут много всего посоветовали, вообще для ремонта пластиковых труб используют паяльники для полипропилена со специальной насадкой, вы плавите паяльником дырку и вставляете в нее специальный пластиковый ремонтный штырь. Он когда остынет полностью склеиться с трубой.
Каким образом вы с помощью паяльника для полипропиленовых труб нагреете ремонтный штырь? Из чего он сделан?
 
У меня была такая ситуация, чем я только не пробовала, её заделать ни чего не получалось. Вода это противное штука. В итоге поменяла часть трубы.
 
Все способы только временно решают проблему. Лучше сразу менять такую трубу.
Да, к тому же с пластиковой трубой заменить фрагмент - не сложно и не дорого, другое дело конкретно если появилась по каким то причинам течь - сразу поставить хомут и подумать о нормальной замене этого участка.
 
Если трещина не большая и труба не под давлением, можно использовать холодную сварку или запаять.
 
Назад
Сверху