Как выровнить потолоки из балок

Имеется старый саманый дом который используем в качестве дачи, потолки в нем сделаны таким образом что видны балки, каким образом его выровнять и закрыть балки.
 
Это смотря насколько серьезны эти неровности. Я бы просто сделал стяжку и этого, думаю, хватило бы.
 
Последнее редактирование:
Простейший способ выравнивания потолка - гипсокартон. А Вы уверены, что высота потолка Вас устроит, он ведь от балок ещё ниже станет сантиметров на 8-10.
 
При низких потолках, достаточно облагородить балки. Для этого используйте листы пластика или МДФ. Промежутки тоже заполнить. Получится смесь ретро и модерн.
 
Гипсокартоном, как вариант. Или, как в старину налепить глины и поштукатурить. Еще можно взять красивый способ натяжных потолков, что полностью решит задачу.
 
Натяжной вариант это современно и быстро. Остановился бы на такой технологии. Штукатурить не стал бы - долго по времени, грязно и неудобно.
 
Имеется старый саманый дом который используем в качестве дачи, потолки в нем сделаны таким образом что видны балки, каким образом его выровнять и закрыть балки.
В принципе, можно использовать натяжной или подвесной потолок, но я бы использовал балки как элемент дизайна.
 
Если это дача, то лучше всего оббить потолок деревом, в любом виде. будь то вагонка, либо сайдинг. Будет и экологически чисто и аккуратно.
 
Я также советую вам использовать гипсокартон. Потолок получится действительно ровный, работать с ним просто, и не очень дорого получится. как для такого качества.
 
Назад
Сверху