Как вырастить пекинскую капусту?

Я очень люблю пекинскую капусту, но вырастить ее никак не выходит, вырастает что-то не понятное и совсем не такое как надо. А кто садит такую капусту, как ее вырастить?
 
Пекинка, как редиска, продукт короткого светового дня. Только ей еще тепло нужно, в отличии от редиски. Поэтому, лучше получается, когда ее выращивают или в теплице или во второй половине лета.
 
Пекинка, как редиска, продукт короткого светового дня. Только ей еще тепло нужно, в отличии от редиски. Поэтому, лучше получается, когда ее выращивают или в теплице или во второй половине лета.
Растет, то она нормально, но вот не выходит чтобы сформировался сам качан, некоторые говорят что ее завязывать надо, вы так не делали?
 
Растет, то она нормально, но вот не выходит чтобы сформировался сам качан, некоторые говорят что ее завязывать надо, вы так не делали?
Пекинке нужно тепло, тогда и качан завяжется. В первом обороте она мало у кого получается, у нас для нее не те условия. Ее сажают в основном на второй оборот, в июле. Я пробовала, но у меня другая напасть - нашествие слизней. Они ее съедали за пару ночей. И яд не помогал. Решила, что обойдусь.
 
Если так поздно сажать, то не успеет точно в наших краях завязаться даже, осень быстрее наступит и будет непонятно что. Единственный вариант в теплице пробовать раньше высадить.
 
Пекинке нужно тепло, тогда и качан завяжется. В первом обороте она мало у кого получается, у нас для нее не те условия. Ее сажают в основном на второй оборот, в июле. Я пробовала, но у меня другая напасть - нашествие слизней. Они ее съедали за пару ночей. И яд не помогал. Решила, что обойдусь.
Но если посадить рассаду в июле, то в нашей местности она точно не успеет вырасти, если даже завяжется. Может и правда надо садить ее в теплице.
 
Сама пекинскую капусту не сажала, сестра рассказывает, что она ее резинкой сверху подвязывает, чтоб сформировался кочан.
 
Мне вот, что любопытно. У нас пекинскую капусту чаще и больше продают зимой. Вопрос, откуда она зимой берется, где ее растят или там больше привозную продают?
 
Через рассаду.Горшочки лучше заполнить смесью полностью перегнившей органики, дерновой земли, речного песка и садовой почвы в равных долях с добавлением на 10 кг субстрата 500 г древесной золы. При посеве пекинской капусты слегка полейте почву и заглубите семечко на сантиметр, не более. Далее – поместите горшочки с семенами в помещение с комнатной температурой +20.
 
Мне вот, что любопытно. У нас пекинскую капусту чаще и больше продают зимой. Вопрос, откуда она зимой берется, где ее растят или там больше привозную продают?
Ту капусту, что продается завозят как правило из за границы, также есть и наша, которая выращена в теплице. В таких условиях ее можно выращивать круглый год.
 
Назад
Сверху