Как вырастить морковь?

У меня каждый год не выходит вырастить морковь, она всегда получается кривая и имеет не один корень. Может я ее неправильно выращиваю, как надо?
 
Моркови нужна мягкая пушистая земля. Еще от избытка влаги и удобрений она может стать рогатой. Ну, и сорт тоже важен. Попробуйте сорт Канада. Даже на моем суглинке растет крупная ровненькая морковка.
 
Моркови нужна мягкая пушистая земля. Еще от избытка влаги и удобрений она может стать рогатой. Ну, и сорт тоже важен. Попробуйте сорт Канада. Даже на моем суглинке растет крупная ровненькая морковка.
Да, у меня постоянно растет рогатая морковь. И земля вроде нормальная не сырая и пушистая. А что это за сорт такой Канада?
 
Замечательный сорт, крупная, сочная, сладкая. И размером одна в одну. Семена дражированные, жалко сеять густо, а потом прорывать. Пробовала клеить на ленту (туалетную бумагу) не понравилось. Лучше уже так, хоть и кропотливая работа.
Ссылочка на описание сорта.

https://dachadecor.ru/ogorod/morkov-kanada-f1-srednepozdniy-gollandskiy-sort
 
Попробуйте в рядочек сеять, так выйдет реже. Еще можно разбавить семена морковки с редиской. Тогда все плоды будут крупные.
 
Мне вот не понравились совместные посадки. Что то обязательно рванет первым, и затенит, затмит то, что ниже и меньше. Одно растет, другое сидит. Лучше отдельно, а потом на это место еще что то посеять. Единственное, лук могу распихать по всем грядкам. А так, все отдельно.
 
Да и просто сажать вот так в кучу все неудобно и запомни еще, что и где растет. Хотя говорят, что одни растения отпугивают своим запахом вредителей других растений.
 
Чтобы уменьшить раход семян, можно их смешать со спитым высушеным молотым кофе. Оно служит также удобрением и отпугивает морковную муху.
 
Надо, чтобы земля была мягкой и на большой глубине, до 30 см. Также попробуйте сменить сорт. Может у вас сорт "рогатый".
 
У меня вопрос такого плана на счет морковки ,а зимой ее никто не пробовал выращивать в домашних условия ради интереса хотя бы, на балконе может или в теплице какой-то в частном секторе?
 
У меня вопрос такого плана на счет морковки ,а зимой ее никто не пробовал выращивать в домашних условия ради интереса хотя бы, на балконе может или в теплице какой-то в частном секторе?
Морковь выращивать дома не пробовала, просто когда она есть в погребе,как-то необходимости в экспериментах не было.А вот петрушку на подоконнике выращивала,корень в горшок осенью сажала, росла,но вытягивалась, а подсвечивать что-то не хотелось мне её.).У меня подозрения,что и морковь будет вытягиваться без подсветки , а корнеплод будет тонкий как мышиный хвостик.)
Я землянику ремотантную ,безусую выращивала ягодки были и как-то не тянулась она,стояла на солнечном окне.
 
Описалась,а время на редактирование прошло, землянику ремонтантную. Ягод на кустике было прилично,штук 5-6, я думаю у кого есть желание и место можно в ящик несколько кустов сажать и зимой маленький урожай получать.)
 
У меня вопрос такого плана на счет морковки ,а зимой ее никто не пробовал выращивать в домашних условия ради интереса хотя бы, на балконе может или в теплице какой-то в частном секторе?
Хороший вопрос, я также над этим задумывался. Но после того, как весной, в огороде выкапывал морковь, абсолютно нормальную, свежую. То есть она за зиму не сгнела.
 
Любопытно. Мы морковки раньше сажали мало, но никогда выкопать прошлогоднюю не удавалось. С картошкой такой вариант проходил, ну, лук, чеснок еще зимовали в земле неплохо.
 
Да и просто сажать вот так в кучу все неудобно и запомни еще, что и где растет. Хотя говорят, что одни растения отпугивают своим запахом вредителей других растений.
Говорят, что одни растения отпугивают вредителей, но лично я такого не наблюдала. Пробовала садить бархатцы, но положительного эффекта не было.
 
У меня каждый год не выходит вырастить морковь, она всегда получается кривая и имеет не один корень. Может я ее неправильно выращиваю, как надо?
Знаю, что морковь очень не любит, когда корень тревожат. Мы это можем сделать, если задеваем корни во время прореживания, прополки. Также разветвленности моркови способствуют частые поливы.
 
Знаю, что морковь очень не любит, когда корень тревожат. Мы это можем сделать, если задеваем корни во время прореживания, прополки. Также разветвленности моркови способствуют частые поливы.
Я думаю, что во время прополки корни не были повреждены, ведь это делается всегда аккуратно. А вот, что касается полива, то не знаю, может и так. Но вроде переливов не было.
 
У меня каждый год не выходит вырастить морковь, она всегда получается кривая и имеет не один корень. Может я ее неправильно выращиваю, как надо?
Мне кажется, тут дело в неправильном поливе. Морковь не нужно поливать часто. Но надо поливать обильно. Тут важно. чтобы не поверхность почвы была влажной, а чтобы вода глубоко в землю впиталась. Тогда морковки будут "тянуться" вниз за волой и не будут раздваиваться.
Что касается сорта, то мне нравится "Нантская". Сорт неприхотливый. А от мухи помогает обычный лук. Я сажаю по краям грядки по луковице.
 
Мне кажется, тут дело в неправильном поливе. Морковь не нужно поливать часто. Но надо поливать обильно. Тут важно. чтобы не поверхность почвы была влажной, а чтобы вода глубоко в землю впиталась. Тогда морковки будут "тянуться" вниз за волой и не будут раздваиваться.
Что касается сорта, то мне нравится "Нантская". Сорт неприхотливый. А от мухи помогает обычный лук. Я сажаю по краям грядки по луковице.
Вы правы, нельзя поливать часто, после того, как морковь взойдет. Лучше вообще не поливать, а использовать мульчирование.
От мухи неплохо работает табачная пыль.
 
Вы правы, нельзя поливать часто, после того, как морковь взойдет. Лучше вообще не поливать, а использовать мульчирование.
От мухи неплохо работает табачная пыль.
Одним мульчированием не обойтись, полив все равно необходим. Многие советуют поливать в бороздки. Подскажите, а что такое табачная пыль и где ее раздобыть?
 
Назад
Сверху