Как выбрать декоративную облицовку после ремонта

Подскажите,какую лучше выбрать облицовку на фасад? Вроде, по всем правилам она должна соответствовать каким-то особым требованиям. Каким именно?
 
А какие "особые" требования? Надежность, красота и цена... Каждый выбирает фасад на свой вкус и кошелек. Кто отдает предпочтение декоративной штукатурке, кто покраске, а кто навесным конструкциям...
 
Облицовка фасада зависит от общего стиля Вашего подворья и строения. Если это деревянный каркассник, то лучше всего облицевать его либо деревянной вагонкой, либо блокхаусом. Если дом каменный - можно использовать один из видов облицовочного кирпича либо плитку. Также возможны еще куча вариантов, начиная от декоративных штукатурок и кончая природным камнем. Все зависит только от Вашего вкуса и пожеланий.
 
Доводилось мне слышать, что особые требования есть к некоторых домам (фасадам) в исторических центрах. Но если речь идёт о дачном посёлке или типа того, так и требований никаких. Только к собственному кошельку.
 
Если хотите на долго, то смотрите в сторону натурального камня, клинкерной плитки, или керамогранита. Есть также пластиковые панели - очень удобные в случае перестройки/реставрации здания. но выглядядт - на любителя. Мне совсем не нравятся эти пластиковые склепы.
 
Особых критериев нет - не покупайте дешевый товар, и не придется в будущем кусать локти и искать тот же материал, чтобы заменить проблемный участок.
 
Как гласит Китайская мудрость " прежде, чем задавать вопрос подумайте, нужен ли вам ответ". Нечто подобное и здесь. Какой дом? Какой ремонт? Если он сделан, зачем изощряться? Если нет, так и пишите. Сколько денег в кармане? К чему душа лежит?
 
Главное, материал фасада должен быть устойчив к солнечному излучению, температурным перепадам и атмосферным осадкам.
 
Подскажите,какую лучше выбрать облицовку на фасад? Вроде, по всем правилам она должна соответствовать каким-то особым требованиям. Каким именно?
В декоративной плитке как и любой другой важны размеры. Качественная плитка не должна сильно разниться по толщине.
 
Да любая полным полно, надо брать облицовочную плитку, хочешь кафель, хочешь мрамор, гранит.
 
Ни каких стандартов и требований нет, это точно. Выбирайте на своё усмотрение. Присмотритесь к искусственному камню, он очень даже неплох.
 
Назад
Сверху