Как вы поступаете с детскими работами?

Моя дочь постоянно увлекается каким-то рукоделием: то рисует, то из бисера плетет фенечки - теперь вот освоила оригами... Если рисунки и поделки из бисера много места не занимают, то объемные фигуры из бумаги валяются уже везде! И выбросить рука не поднимается - и хранить негде! У кого такие же проблемы - как решаете??
 
Жена постоянно приносит и на память оставляет различные поделки, которые делают ее племянники. У нас, пока нет своего ребенка, но примерно в пределах недели- двух должна родиться девочка :)
 
У меня трое детей и все "творят". Оставляю только лучшие работы. Остальные убираю в дальних угол и, когда о них забывают, потихоньку выбрасываю. Жалко, конечно, но куда деваться.
 
Некоторые детские рисунки висят на стенах. А свои поделки они растащили по собственным комнатам. Там и хранят.
 
"Плоские" творения, типа рисунков, аппликаций, картин из пластилина я поместила в папку с файлами прозрачными. Объемные сувениры стоят на полочке специальной. По мере поступления новых экземпляров экспозицию меняю. Старые выбрасываю втайне от ребенка, предварительно сфотографировав. Фотки легко хранить в той же папочке.
 
Можно дарить. Я сам, когда еще в школе учился (а было это давно) сделал "шедевр" - вазу из обычной бутылки и обвитой вокруг нее туалетной бумаги - до сих пор красива и искусственные цветы туда ставим.
 
Ну что касается фигурок из оригами, то я их подвешиваю на потолок на веревочку к люстре. У меня уже штук 20 там висит и смотрится очень оригинально.
 
Вообще-то перед зимними праздниками тоже делал бумажных журавликов, снежинки вырезал. Прикрепляли скотчем снежинки к окну, потом их убирали, как праздники проходили. Так и проходила оправданная ротация поделок - каждый год заново все делал.
 
Объемные оригами - это же просто клад для декорирования интерьера, сделайте в детской комнате несколько мобилей, или оформите одну из стен фотографиями и украсьте оригами. Сколько лет девочке? Возможно, она сама захочет это сделать.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    129.4 KB · Просмотры: 126
У нас возле стола трех ярусные полочки, можно поставить все что угодно. А вот рисунки и аппликация хранится в альбоме, два рисунка оформили в рамку, периодически меняем.
 
Плоские поделки, типа рисунков, можно повесить на стену с помощью магнитов, предварительно покрасив стену магнитной краской или она еще называется краска магнит. Стоит она не дешево, но можно объединиться с кем-то из родственников, у кого есть дети. Зато это очень интересно и эффектно.
 
Те, которые можно сложить - в папку и на полку. Остальные уходят бабушке и дедушке. Самые близкие сердцу оставлять, места для них всегда найдется.
 
Оставляю некоторые работы, но в основном выкидываю, сама в детстве собирала свои работы, но желания на них смотреть не возникало, в последствии сама же их и выкинула. Ну, если что-то дочь сделает шедевральное, то скорее всего сохраню.
 
Мои рисунки мама хранила всегда, достойные работы ставила в рамку и вешала в квартире. Теперь же она принесла их мне и повесила в гостиной, чтобы я переживал о том, что бросил рисование))

P\S Если говорить о большом количестве, то оставляйте самые ценные, а остальные выбрасывайте. Поверьте уж мне, на большинство работ смотреть не хочется))
 
Оптимальным вариантом для вас будет - поставить стенд с белым фоном, и фотографировать поделки детей, после чего они отправляются в топку, а на память остаётся фото, которое много места в компьютере не займёт.
 
У меня это проблем не составляет. В основном поделки на полках, а картины на стенах. А многое я сохраняю в компьютере в виде фотоальбома.
 
У меня старшая дочка и рисует, и занимается пластилинографией, и вышивает немного) Работ куча, мы приобрели дачу и сейчас нашли отличное применение всей этой красоте) Развесили по стенам, у нас не дача, а музей рукоделия получился!!! Красота, нам очень нравится, и гостям тоже) Но лучшие, конечно, дома - в рамочках)
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    377.6 KB · Просмотры: 109
У меня старшая дочка и рисует, и занимается пластилинографией, и вышивает немного) Работ куча, мы приобрели дачу и сейчас нашли отличное применение всей этой красоте) Развесили по стенам, у нас не дача, а музей рукоделия получился!!! Красота, нам очень нравится, и гостям тоже) Но лучшие, конечно, дома - в рамочках)
Крутая идея, а главное, требует меньших усилий, чем наличие такого "музея" дома, у нас немного работ, но меня напрягает что нужно их тоже постоянно протирать от пыли, уборка становится более затратной по времени.
 
Назад
Сверху