Как вы демаете стоит ли строить такой дом ?

Вполне не плохой проект, но будет лучше, если изменить форму крыши. Тогда будет возможность использовать чердачное пространство в качестве верхнего этажа (мансарды).
 
То, на что первое я обратила внимание у вас в проекте, это на отсутствие гардеробной, как отдельного помещения. А это, на мой взгляд, упущение. Еще бы рекомендовала рассмотреть вариант отдельной комнаты "постирочной" для стиральной и сушильной машин, и для гладильной доски. Ванная на втором этаже на мой вкус должна быть больше, чем 4 метра.
Если я правильно поняла, то гардеробная находится на 2 этаже возле родительской спальни (помещение 6,55 кв.м.) На втором этаже есть отдельная большая ванна, а маленький санузел это санузел родителей, предназначенный только для них.
Как говорила OlgaK "Логично и правильно было бы поменять местами кухню и спальню". Тогда помещение за гаражом можно обустроить как котельную-постирочную.
Огромная гостиная, три спальни на втором этаже и гараж на одну машину? Вам нравится это?
Две спальни на втором этаже - это детские спальни, а вторая машина ставиться на улице под навесом.
Как по мне - хороший проект, который требует доработок. Да, дом получается большой, но дом меньшей площади сложно сделать таким же удобным.
 
будет лучше, если изменить форму крыши. Тогда будет возможность использовать чердачное пространство в качестве верхнего этажа (мансарды).
Я тоже за чердак. Он всегда пригодится. Можно его обустроить под хранение вещей. Или просто сделать дополнительную комнату для отдыха или игр детей.
 
Мне очень нравится, когда из общего коридора, можно попасть в любое помещение. Очень удобно. Фасад классический, смотрится хорошо, но для загородного дом, можно что-то более теплое.
 
Я считаю, если вам дом понравился и средства позволяют, стройте. Если что-то не устраивает, просто переделайте проект под себя: что-то уберите, что-то измените, что-то добавьте и т.д. Вам же в первую очередь там жить!
 
Внимательно все обдумайте и мысленно представьте будущий дом. Вам нравится? Тогда нет никаких проблем, стройте.
 
Сегодня многие пренебрегают встречей с проектировщиком, пользуясь лишь своими идеями, но так будет выполнена лишь половина работы, встреча с грамотным архитектором позволит увеличить полезную площадь и уменьшить общие затраты.
 
Если у Вас есть деньги на такой, однозначно немаленький и недешевый дом, то можно поискать и что-то интереснее в отделке фасада. А так, в общем, дом нормальный, но можно добавить в него арки вместо некоторых дверей. Это придаст уюта.
 
Внимательно все обдумайте и мысленно представьте будущий дом. Вам нравится? Тогда нет никаких проблем, стройте.
Согласен, главное, чтобы нравился хозяину и всем в нем живущим, было удобно и комфортно. Но от консультации исключительно по части удобства, я бы не отказался.
 
Согласен, главное, чтобы нравился хозяину и всем в нем живущим, было удобно и комфортно. Но от консультации исключительно по части удобства, я бы не отказался.
Консультация помогает не только внести уют, но и избежать проблем, к примеру разбор всей конструкции и удаление лишних деталей, которые сократят расходы.
 
Консультация помогает избежать ошибок, после которых доме может оказаться невозможно или даже опасно жить. Лишние детали - это ерунда.
 
Я думаю, что никакой консультации с проектировщиком не нужно. Насоветуют целую кучу всего, у хозяина и бюджет не выдержит.
 
Можно сразу ограничить их рамками бюджета, чтобы они за него не выходили, так будет проще всем работать. Ничего лишнего не включат.
 
Если у вас есть средства на строительство и вам нравится этот проект, то почему бы и не построить. Было бы желание, а глаза бояться- руки делают. Расположение комнат и бытовых помещений удобное, действуйте.
 
Консультация помогает избежать ошибок, после которых доме может оказаться невозможно или даже опасно жить. Лишние детали - это ерунда.
Лишние детали - стоят денег, многие не могут закончить свой дом из-за неверно сделанного расчёта возможностей.
 
Дом вполне обычный и функциональный, построить его будет достаточно легко, думаю строить однозначно нужно, если средства позволяют.
 
С точки зрения архитектурной части проекта - я тоже не вижу смысла в дорогостоящем строительстве, однако могут быть выбраны такие материалы как полистирол бетонные блоки, за счёт чего и вес конструкции меньше, а значит фундамент станет дешевле и т.д.

Согласен с вами - можно серьёзно сэкономить на материалах, подобрав менее затратные. Ведь перед нами - только проект планировки, а не перечень предполагаемых к использованию материалов. Добавлю также, что согласен и с мнением одного из участников форума, отметившего, что ванная и санузел должны быть на первом этаже, а не на втором.
 
Согласен с вами - можно серьёзно сэкономить на материалах, подобрав менее затратные. Ведь перед нами - только проект планировки, а не перечень предполагаемых к использованию материалов. Добавлю также, что согласен и с мнением одного из участников форума, отметившего, что ванная и санузел должны быть на первом этаже, а не на втором.
Просто многие относятся к архитектурному дизайну как на Западе, что бы в спальной сразу и ванна была для удобства, но так можно и унитаз рядом с кроватью установить, есть рационализм, но должна быть логика.
 
Проект дома, что называется типовой, архаичный, скучный и без изюминки. К тому же, форма крыши такова, что использовать пространство на чердаке будет практически не возможно. Хотя, там можно было бы обустроить удобную большую комнату, например, с врезанными на крыше рамами.
О какой изюминке Вы говорите, что в нём должно быть? Мне понравилась планировка. Практичная, грамотная, хорошо обдуманная, есть гараж.А вот на счет крыши соглашусь. Мне нравится, когда есть мансарда. Но, это легко подкорректировать не изменяя общей тенденции.
 
Назад
Сверху