Как ухаживать за жимослостью?

Несколько раз пыталась развести жимолость. Саженец приживался и даже плодоносил, но ягоды были хилые и в малом количестве. Года через три куст погибал. Подскажите, отчего погибает жимолость?
 
Я уверенна что просто место посадки жимолости не подходящее. Жимолость нужно садить в месте хорошо защищенным от ветра и обязательно солнечном. Жимолость может погибнуть от того что посажен куст на возвышенном или на сухом месте .Ну и удобрять нужно её птичьим или коровьим навозом.А еще садить кустики лучше разных сортов.По 3-4 на ростоянии полтора метра. Уж потом плоды вас сто процентов будут радовать.
 
Последнее редактирование:
Хочу напомнить о регулярном поливе. Для жимолости он крайне необходим, особенно при самом интенсивном росте её побегов, приходящемся на летние месяцы.
 
Обязательно должно быть два кустика жимолости, иначе она не будет у Вас плодоносить. А в остальном я выращиваю жимолость как обычный кустарник.
 
Интенсивный рост побегов у жимолости в мае - именно в этом месяце нужен регулярный полив. Если май в этом плане упущен, дальнейший полив приросту уже не поможет.
 
Назад
Сверху