Как устранить обледенение водостока зимой?

Если связаны с подобными работами, то может ориентир по цене какой-то есть?
По цене ничего не знаю. Это лучше спросить у монтажников. Ну я не думаю, что эта система стоит сильно больших денег. Летом её естественно отключают.
 
По цене ничего не знаю. Это лучше спросить у монтажников. Ну я не думаю, что эта система стоит сильно больших денег. Летом её естественно отключают.
Ранее я уже писал о примерных трудозатратах, думаю люди связанные со строительством быстренько уже прикинули что к чему. Лично для себя я решение принял и сделал выбор. Стоимость покрытия копеечная. Вам для примера, думаю модераторы или админы не посчитают это рекламой... Стоимость 10 литров (5 л+5 л - материал двухкомпонентный) не больше 1000 р., если напишу конкретную цену, то это уже будет рекламой. Так вот, этих 10-ти литров вам хватит обработать 100 м2 поверхности кровли. Учитываем что обрабатывать нужно лишь 50 см, то получим 50 м.п. , далее если говорить о частном секторе, то тут арифметика проще пареной репы. Коттедж среднестатистический 100 м2, по периметру получаем метраж менее 50 м. Вот и считайте...не более одной тысячи рублей по материалу на кровлю. Так же можно обработать и водосточные трубы, но не вижу надобности. Картина маслом!
 
О трубах я не говорил. Но и никогда не слышал о том, что в водосточке закладывают обогревательные элементы.
Вы как будто не в России живете. У нас одно время было повальное увлечение ставить обогревающие кабеля в водосточку. Стоят они относительно недорого. Обычные не саморегулируемые 100-150 р/м/п. Работа около 100 р/м/п
 
А что, собственно говоря, случилось? Весна придёт, и так всё растает, сосульки только сбивайте вовремя, а то при падении могут в голову вонзиться.
 
Наледь на свесах рвет водосточку. Хорошо если дом одноэтажный. А иногда приходится люльку вызывать и чем выше тем ниже КПД а это все денег стоит.
 
Вы как будто не в России живете. У нас одно время было повальное увлечение ставить обогревающие кабеля в водосточку. Стоят они относительно недорого. Обычные не саморегулируемые 100-150 р/м/п. Работа около 100 р/м/п
Если честно, тесно не пересекался с обогревом водосточной системы, потому о ценах понимание плавающее. А вот обогрев бетона, был опыт.
 
Еще пересечетес как свой дом постоите

В своём доме обработал кровлю по краю материалом, о котором писал ранее. Доволен. Хотя и снежки стоят на кровле.
Кстати, в моём городе управляющие компании с удовольствием берут наш материал.
 
Если ответить на ваш вопрос коротко, то на данном этапе справиться с данной проблемой можно только вручную. Об этой проблеме нужно было думать на стадии проектирования и строительства дома, а не тогда, когда все построено.
 
Очень странно и непонятно зачем задерживать снег на крыше? А просто почистить нельзя? У меня был случай, когда делал навес на заказ, сразу предупредил заказчика, навес слабый нужно чаще чистить, иначе "поведет" или провалится. И точно весной звонит и просит переделать и усилить. А все почему? Оказывается просто не почистил вовремя.
Для чего делать такой навес или крышу, которая не справится со снегом? Я считаю на адекватно собранной крыше, снегодержатель необходим. Во всяком случае у меня стоит и ни каких проблем нет. Он не падает на голову огромными сугробами и не забивает водосток.
 
Непонятно как действует это покрытие. Снег лежит на крыше, днём светит солнце, снег подтаивает, получается вода, ночью температура существенно понижается, вода замерзает, образуется лёд. Как покрытие может предотвратить этот процесс?
Это действительно работает. Он никак не предотвращает этот процесс, он просто не позволяет льду нарастать, все сразу падает вниз.
 
Водосток явно спроектирован первоначально с большими отклонениями, такого просто не должно быть. Теперь понятно исправить это сложно. Нагревательный кабель останется Вам помощником явно надолго, пока только так.
 
Сделать хороший наклон водостока, что бы вода не задерживалась, а стекала быстро. Или прочищать время от времени.
 
Назад
Сверху