Как устранить обледенение водостока зимой?

Тема в разделе "Кровельные аксессуары", создана пользователем Marc Hitlmon, 3 Март 2018.

1. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    По цене ничего не знаю. Это лучше спросить у монтажников. Ну я не думаю, что эта система стоит сильно больших денег. Летом её естественно отключают.

2. NPOStrim

NPOStrim

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Гидроизоляция, ремонт бетона, плоская кровля
    Ранее я уже писал о примерных трудозатратах, думаю люди связанные со строительством быстренько уже прикинули что к чему. Лично для себя я решение принял и сделал выбор. Стоимость покрытия копеечная. Вам для примера, думаю модераторы или админы не посчитают это рекламой... Стоимость 10 литров (5 л+5 л - материал двухкомпонентный) не больше 1000 р., если напишу конкретную цену, то это уже будет рекламой. Так вот, этих 10-ти литров вам хватит обработать 100 м2 поверхности кровли. Учитываем что обрабатывать нужно лишь 50 см, то получим 50 м.п. , далее если говорить о частном секторе, то тут арифметика проще пареной репы. Коттедж среднестатистический 100 м2, по периметру получаем метраж менее 50 м. Вот и считайте...не более одной тысячи рублей по материалу на кровлю. Так же можно обработать и водосточные трубы, но не вижу надобности. Картина маслом!

3. Sanja

Sanja

Симпатии:
    18
    Род занятий:
    Общестроительные, отделочные работы
    Вы как будто не в России живете. У нас одно время было повальное увлечение ставить обогревающие кабеля в водосточку. Стоят они относительно недорого. Обычные не саморегулируемые 100-150 р/м/п. Работа около 100 р/м/п

4. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    26
    А что, собственно говоря, случилось? Весна придёт, и так всё растает, сосульки только сбивайте вовремя, а то при падении могут в голову вонзиться.

5. Sanja

Sanja

Симпатии:
    18
    Род занятий:
    Наледь на свесах рвет водосточку. Хорошо если дом одноэтажный. А иногда приходится люльку вызывать и чем выше тем ниже КПД а это все денег стоит.

NPOStrim нравится это.
  6. NPOStrim

NPOStrim

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Если честно, тесно не пересекался с обогревом водосточной системы, потому о ценах понимание плавающее. А вот обогрев бетона, был опыт.

7. Sanja

Sanja

Симпатии:
    18
    Род занятий:
    Еще пересечетес как свой дом постоите

8. NPOStrim

NPOStrim

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    В своём доме обработал кровлю по краю материалом, о котором писал ранее. Доволен. Хотя и снежки стоят на кровле.
    Кстати, в моём городе управляющие компании с удовольствием берут наш материал.

Поделиться этой страницей