Как установить унитаз в угол

Мы объединили туалетную и ванную кабинки в одно целое, канализационная труба проходит в левом углу, как установить в этот же угол унитаз, чтобы слив был сразу.
 
Мы объединили туалетную и ванную кабинки в одно целое, канализационная труба проходит в левом углу, как установить в этот же угол унитаз, чтобы слив был сразу.
Расстояние от стен должно быть минимум 50 см. Угол канализационной трубы зависит от длинны трубы. Обычно это 3-10 градусов.
 
Мы объединили туалетную и ванную кабинки в одно целое, канализационная труба проходит в левом углу, как установить в этот же угол унитаз, чтобы слив был сразу.
Прикручивайте прямо к стояку канализации. Ну а что, место знаете сколько можно с экономить. Хватит еще и на биде.
 
Да ставьте куда хотите. Если есть элементарный опыт в такой работе тогда устанавливайте сами, если нет тогда поручите это специалистам. Вам ведь следует в стояк вставить сливное колено для подсоединения унитаза.
 
Сложно подсказывать не видя, ведь по описанию не совсем понятна причина затруднения. Обычно сразу в стояк монтируют тройник и к нему подключают унитаз.
 
Элементарно. Ставите проходной канализационный тройник диаметром 100мм с углом 135 градусов и заглушку.
 
Элементарно. Ставите проходной канализационный тройник диаметром 100мм с углом 135 градусов и заглушку.
Элементарно? Как можно говорить и советовать что либо, не видя место установки унитаза относительно стояка и имеющихся канализационных труб? А автор вопроса молчит, судя по дате вопроса уже установили, либо отказались от этой идеи.
 
Вы правильно все написали, но вопрос разводки и планировки это выбор хозяина, а вот без косого колена или гофры, вы унитаз в угол в жизни не поставите.
 
Я думаю, в таком случае лучше подсоединять унитаз к канализации с помощью гофры. Она позволяет корректировать установку.
 
Ставим проходной тройник, потом 45-градусный угловой поворот, после него итальянскую гофрированную трубу. Все.
 
Все сейчас возможно. Ставите проходной канализационный тройник и заглушку. Примеритесь так сказать и монтируйте.
 
Что то я не пойму. Неужели где то есть схема или фотографии места где планируется поставить унитаз? Как можно так уверено говорить - ставьте какой то тройник, и всё будет ок.
 
Не проще будет просто вызвать службу, которая сделает всю работу за вас? Я, например, когда делал ремонт в ванной, доверился специалистам, которые уж точно получше меня разбираются в этом деле. Лучше не рисковать. А работу ребята сделали на отлично!
Уж всяко лучше заплатить небольшую сумму, но быть уверенным, что всё надёжно и качественно сделано.
 
Последнее редактирование модератором:
Не проще будет просто вызвать службу, которая сделает всю работу за вас? Я, например, когда делал ремонт в ванной, доверился специалистам, которые уж точно получше меня разбираются в этом деле. Лучше не рисковать. А работу ребята сделали на отлично!
Уж всяко лучше заплатить небольшую сумму, но быть уверенным, что всё надёжно и качественно сделано.
А мы простых путей не ищем и не надо забывать, что это форум строительный. Есть определённая категория людей которые предпочитают делать сами. Я тоже кстати.
 
Не проще будет просто вызвать службу, которая сделает всю работу за вас? Я, например, когда делал ремонт в ванной, доверился специалистам, которые уж точно получше меня разбираются в этом деле. Лучше не рисковать. А работу ребята сделали на отлично!
Уж всяко лучше заплатить небольшую сумму, но быть уверенным, что всё надёжно и качественно сделано.
Пару раз обращался к специалистам. После этого решил, что лучше день или два просидеть в интернете, изучить досконально вопрос, спросить что не понятно на форумах и сделать своими руками. Не даром говорят "хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам".
 
Пару раз обращался к специалистам. После этого решил, что лучше день или два просидеть в интернете, изучить досконально вопрос, спросить что не понятно на форумах и сделать своими руками. Не даром говорят "хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам".
Разумеется вы сделаете намного медленнее специалистов. Это естественно, ведь они каждый день делают какую то определённую работу, у них каждое движение доведено до автоматизма. Ничего страшного, не надо пытаться их обогнать. всё приходит со временем. Кстати специалисты сейчас зачастую те ещё.
 
Не проще будет просто вызвать службу, которая сделает всю работу за вас? Я, например, когда делал ремонт в ванной, доверился специалистам, которые уж точно получше меня разбираются в этом деле. Лучше не рисковать. А работу ребята сделали на отлично!
Уж всяко лучше заплатить небольшую сумму, но быть уверенным, что всё надёжно и качественно сделано.
Не такая уж небольшая сумма получается, когда ребят из фирмы приглашаешь. Самому сделать выгодней. Посидеть денек, поискать подробные видео в интернете и сделать не спеша. А унитазы угловые продаются в любом строительном крупном магазине.
 

Вложения

  • унитаз.jpeg
    унитаз.jpeg
    48.9 KB · Просмотры: 162
Прикручивайте прямо к стояку канализации а лутше здэлай как я я тоже немог утановить унитаз но зашол на сайт и заказал работников и не парил себе мазги .
 
Последнее редактирование модератором:
Такая же беда, тоже унитаз получается в углу ставить, сам не смогу точно, может кто знает мастера или бригаду которые так делали? Дайте координаты буду рад)
 
Сейчас полно пластиковых труб, переходников разных размеров. Все накручивается, без применения сварки, так что поставить возможно самостоятельно.
 
Назад
Сверху