Как уменьшить счета за электричество: 10 способов, которые работают

Зачем замерять потребление? Можно просто сравнить мощности блоков питания ноутбука и стационарного компьютера...
Одно дело прочитать или услышать от продавца, которого слушать надо с изрядной долей скепсиса. А совсем другое дело взять в руки клещи и всё измерить собственноручно.
 
Да это и так было известно. Помню, когда первый ноутбук покупал, продавец перечислял достоинства и это было среди первых.
С другой стороны при равной производительность стационарные компьютеры стоят дешевле, чем ноутбуки и эту разницу в цене не покроет экономия электроэнергии.
 
С другой стороны при равной производительность стационарные компьютеры стоят дешевле, чем ноутбуки и эту разницу в цене не покроет экономия электроэнергии.
Честно - у большинства знакомых ноутбуки. Стационарные ПК уходят в прошлое, хотя и стоят дешевле и раскрутить их проще даже самому (от пыли, например).
 
С другой стороны при равной производительность стационарные компьютеры стоят дешевле, чем ноутбуки и эту разницу в цене не покроет экономия электроэнергии.
Ну ненамного они и дешевле. Да и срок окупаемости очень сильно зависит от времени работы этих устройств. Кто то работает целыми днями, а кто то пару часов в день в лучшем случае. Главное достоинство ноутбука - экономия места, кроме экономии электроэнергии естественно.
 
А минус ноутбука - нет дисковода. У новых ноутбуков. Как по мне: нельзя записать музыку или фильмы на диск, нельзя играть в старые игры с дисков, но Бог с этим.
 
А минус ноутбука - нет дисковода. У новых ноутбуков. Как по мне: нельзя записать музыку или фильмы на диск, нельзя играть в старые игры с дисков, но Бог с этим.
Я вам больше скажу - там даже некуда вставить дискету, представляете. Наверно молодёжь уже не знает, что это такое. Что поделаешь, отходят диски. Я уже давно и проигрыватель спрятал и диски подальше засунул.
 
А минус ноутбука - нет дисковода. У новых ноутбуков. Как по мне: нельзя записать музыку или фильмы на диск, нельзя играть в старые игры с дисков, но Бог с этим.
Лично я не брал в руки оптические диски 5 или 6 лет. Зачем они сейчас нужны? Впрочем, всегда можно прикупить внешний привод...
 
Я вам больше скажу - там даже некуда вставить дискету, представляете. Наверно молодёжь уже не знает, что это такое. Что поделаешь, отходят диски. Я уже давно и проигрыватель спрятал и диски подальше засунул.
Ну так, если диск впихнуть некуда, что ж дискета? И правда, молодежь сейчас с таких носителей будет громко смеяться.
 
Лично я не брал в руки оптические диски 5 или 6 лет. Зачем они сейчас нужны? Впрочем, всегда можно прикупить внешний привод...
Стало интересно, что стоит хранить на дисках и почему? Первое, что напрашивается - фотографии, ведь жёсткий диск может посыпаться.
 
Да это и так было известно. Помню, когда первый ноутбук покупал, продавец перечислял достоинства и это было среди первых.
Точно, что понятно и очевидно. У ноутбука и экран меньше и все в одном устройстве заключено и подключено. А от компа и колонки, и монитор идут.
 
Точно, что понятно и очевидно. У ноутбука и экран меньше и все в одном устройстве заключено и подключено. А от компа и колонки, и монитор идут.
Ну экран, кстати, не намного и меньше. А колонки не всегда включены и тем не менее электроэнергии почему то берёт меньше. Наверное стоит ради экономии электроэнергии переходить на ноутбуки.
 
А у меня оба ноутбука с дисководами. Значит старые? Последний "acer" куплен в конце 2015-го года. Дисками пользуюсь крайне редко.
Ну, не хочу обидеть, но ноутбук 2000 года можно и в 3000-м купить, в теории. Просто у меня Самсунг, у родни и друзей тоже нет дисководов (разные марки там). Но Вашем месте я бы просто радовался. Сейчас для ноутбуков это как бонус. Против дисководов ничего решительно не имею.
 
Ну экран, кстати, не намного и меньше. А колонки не всегда включены и тем не менее электроэнергии почему то берёт меньше. Наверное стоит ради экономии электроэнергии переходить на ноутбуки.
Я к тому, что к ноутбуку можно вообще колонки не подключать. Про то, что на нем можно работать некоторое время без сети, на батарее, я уже молчу. А это тоже экономия.
 
Если у вас есть дом то можно не искать способы, а добывать энергию самому.

Вы даже сможете зарабатывать!
 
Стало интересно, что стоит хранить на дисках и почему? Первое, что напрашивается - фотографии, ведь жёсткий диск может посыпаться.
Оптический диск тоже может "посыпаться", поэтому фотографии или семейное видео нужно хранить в "облаке".
 
Я к тому, что к ноутбуку можно вообще колонки не подключать. Про то, что на нем можно работать некоторое время без сети, на батарее, я уже молчу. А это тоже экономия.
Звук правда из внутреннего динамика не идеальный, но если не меломан, то сойдёт. Я вообще слушаю только через наушники, чтобы никому не мешать. Мне так удобнее.
 
Если у вас есть дом то можно не искать способы, а добывать энергию самому.

Вы даже сможете зарабатывать!
Прежде всего не надо забывать, что если ты смог сэкономить, то значит ты заработал. Установка солнечной панели или ветряка совсем не означает ненужность экономии.
 
Звук правда из внутреннего динамика не идеальный, но если не меломан, то сойдёт. Я вообще слушаю только через наушники, чтобы никому не мешать. Мне так удобнее.
Вход для наушников есть в ноутбуке, он должен работать. Причем для наушников самых простейших. К компьютеру наушники сложнее подключить. Может не хватать длины.
 
Ну, не хочу обидеть, но ноутбук 2000 года можно и в 3000-м купить, в теории. Просто у меня Самсунг, у родни и друзей тоже нет дисководов (разные марки там). Но Вашем месте я бы просто радовался. Сейчас для ноутбуков это как бонус. Против дисководов ничего решительно не имею.
Самсунг у меня тоже имеется, он 12-го года. Его дисководом пользовался для установки драйвера мыши и антивируса в коробке. Еще на дисках приносил фото из ателье.
 
Назад
Сверху