Как уменьшить счета за электричество: 10 способов, которые работают

Какие именно радиаторы? В "мире электронагревательных приборов" за последние десятилетия ничего принципиально не поменялось.
Да вы возьмите хотя бы для сравнения советские бандуры и те обогреватели, которые воздух за считанные минуты нагревают сегодня и потребляют с гулькин нос.
 
Какие именно радиаторы? В "мире электронагревательных приборов" за последние десятилетия ничего принципиально не поменялось.
А что именно может поменяться? Принцип нагрева то остался прежним. Ток проходит через проводник с высоким сопротивлением и нагревает его. КПД очень сложно, практически невозможно увеличить.
 
Электронагревательные приборы и конкретно обогреватели важны для некоторой части пользователей, но для большинства это не актуально. Когда отопление нормальное, электрические средства просто не нужны.
 
А что именно может поменяться? Принцип нагрева то остался прежним. Ток проходит через проводник с высоким сопротивлением и нагревает его. КПД очень сложно, практически невозможно увеличить.
Да, принцип нагрева остался прежним. Принципиально новые приборы (СВЧ печки и индукционные плиты) используют только на кухне.
 
Смысл в любом случае останется таким же, так как у людей никогда ничего не поменяется. Но прорыв есть: например, сейчас можно и дистанционно управлять отоплением всего дома.
 
Смысл в любом случае останется таким же, так как у людей никогда ничего не поменяется. Но прорыв есть: например, сейчас можно и дистанционно управлять отоплением всего дома.
А зачем? гораздо лучше с этим справится автоматика. Установил нужную температуру в помещении и больше об этом не думаешь.
 
А зачем? гораздо лучше с этим справится автоматика. Установил нужную температуру в помещении и больше об этом не думаешь.
Лаже самая "умная" автоматика не знает, когда вы собираетесь вернуться домой, а греть пустой дом явно не экономно.
 
Лаже самая "умная" автоматика не знает, когда вы собираетесь вернуться домой, а греть пустой дом явно не экономно.
Но вы то знаете свой образ жизни, когда вы уходите и когда приходите с работы. Вполне можно и нужно установить таймер.
 
Электрическое тепло очень дорогое! У меня знакомая печь в квартире заменила на электрокотел - уходя из дома на работу она ставила его на минимум, да и когда возвращалась особо не прибавляла, и все равно счета за электричество были внушительными. Так что если есть цель экономить - лучше искать другие источники тепла.
 
Электрическое тепло очень дорогое! У меня знакомая печь в квартире заменила на электрокотел - уходя из дома на работу она ставила его на минимум, да и когда возвращалась особо не прибавляла, и все равно счета за электричество были внушительными. Так что если есть цель экономить - лучше искать другие источники тепла.
Интересно, а какие у вас есть идеи? Беда в том, что дешёвых энергоносителей сейчас не наблюдается к сожалению. Наверное единственный выход заняться утеплением дома.
 
Электрическое отопление по сравнению с централизованным, газовым или индивидуальном на твердом топливе менее экономно. Приходится много отдавать за свет.
 
Но вы то знаете свой образ жизни, когда вы уходите и когда приходите с работы. Вполне можно и нужно установить таймер.
Таймер поможет не во всех случаях - даже я не знаю, во сколько закончатся посиделки с друзьями в пивбаре.:grinning:
 
Электрическое отопление по сравнению с централизованным, газовым или индивидуальном на твердом топливе менее экономно. Приходится много отдавать за свет.
А вот по поводу централизованного можно и поспорить. Хорошо когда установлен счётчик и есть человек который следит за отоплением. Когда на улице тепло прикручивает и наоборот. А вот когда платят за квадраты, тогда многое совсем по другому: и платежи зашкаливают, и в квартире не жарко.
 
Вот и я об этом, считать надо. Обычно при покупке новой бытовой техники фактор экономии света не главный, хотя и важный. Новое покупают по причине износа старых приборов.
Не уверен, что та новая техника намного экономичнее старой окажется. Причем старой относительно. Старой может быть лет 10, а то и меньше.
 
Не уверен, что та новая техника намного экономичнее старой окажется. Причем старой относительно. Старой может быть лет 10, а то и меньше.
Смотря какая техника - старые нагревательные приборы не экономичнее новых, а вот в случае холодильников, экономия существенна.
 
Практически в каждом жилище постоянно в работе холодильник и телевизор. Считаю современные образцы более экономными, чем 15...20-летней давности.
 
А зачем? гораздо лучше с этим справится автоматика. Установил нужную температуру в помещении и больше об этом не думаешь.
Я о том же!!! Просто у нас штука такая (условно называем тамагочи) устанавливаем таймер, температуру и вперед. Но можно и крутить вручную, если не хочется по кнопкам бить.
 
Провёл замеры потребления тока. Так вот ноутбук берёт на несколько порядков меньше мощности, чем обычный компьютер. У нас правда в семье игроманов нет, поэтому и то и то старенькое.
 
Провёл замеры потребления тока. Так вот ноутбук берёт на несколько порядков меньше мощности, чем обычный компьютер. У нас правда в семье игроманов нет, поэтому и то и то старенькое.
Зачем замерять потребление? Можно просто сравнить мощности блоков питания ноутбука и стационарного компьютера...
 
Да это и так было известно. Помню, когда первый ноутбук покупал, продавец перечислял достоинства и это было среди первых.
 
Назад
Сверху