Как уменьшить счета за электричество: 10 способов, которые работают

Тема в разделе "Электроосвещение", создана пользователем evrostroyyar, 24 Ноябрь 2016.

1. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Не представляю, что где то в населённом пункте нет электричества. Газ понятно, у нас тоже некоторые посёлки в городе не газифицированы

2. Марк

Марк

Симпатии:
    1
    Во многих селах до сих пор очень таки часто отключают свет и я считаю, что цены в селах должны быть в разы меньше!

3. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    38
    На что меньше цены, на электричество? Раньше на селе всегда тариф был меньше, насколько знаю. При Союзе киловатт в городе стоил 4 копейки, в сёлах - 2. Разница в два раза получается. Интересно, как теперь?

4. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    Есть, но в деревнях. Сами знаете, как там у нас дела идут. Если даже всея адвокат Руси Соловьев на это смолчал, значит, хоть чуть-чуть, но правды в этом есть.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Мне тоже что-то не очень верится, что света нет где-то до сих пор, разве что деревню признали заброшенной, но люди там живут вопреки всему.

6. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Положим, если свет часто отключают, то это означает, что посёлок или деревня электрифицирован, иначе нечего было бы отключать.Ещё это означает, что линия неисправна.

7. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    Увы, но это правда, некоторые районы страны не газифицированы и без света. А вымирающих сел и деревень и так хватает, даже со светом.

8. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    А на чем тут можно сэкономить? Ну разве что поставить энергосберегающие лампы. Немного меньше все-таки будет потреблять.

9. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    38
    Население покидает деревни, когда нет нормальной работы. Бывает остаются старики. В поисках живой копейки некоторые срезают провода со столбов и все, свет кончился. Подключать по новой дорого и не выгодно.

10. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Когда конченые алкаши срезают провода и лишают электроэнергии как себя, так и своих соседей, не надо списывать это на отсутствие работы и нужду. Я не сельский житель и не могу уверено говорить о деревенских заработках, но в моём понятии, там люди работают на себя в отличии от заводчан.

11. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    Это в идеале. Фермер или землевладелец работает сам на себе, да и другим работу может дать. Но как говорится в фильме, не у нас, может, где-нибудь в горах.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Какая разница, где срезать провода в деревне или в городе или в горах - срок для всех вся равно за такое деяние одинаковый будет.

13. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Да тут даже не в сроке дело. Повторюсь, я не деревенский, но в моём понятии, там сразу будет известно - кто срезал провода. И если в городе довольно быстро восстановят, то в деревне наверно с неделю все, в том числе и эти падлюки будут сидеть без света. И все будут знать, благодаря кому.

14. LInk22

LInk22

Симпатии:
    1
    Также очень важно, заменить старую раритетную бытовую технику, возраст, которой больше тридцати лет!

15. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    38
    С заменой раритетов, которым более 30 лет, понятно. Современные устройства должны быть экономными. Только техника нынче дорого стоит. На платежах за свет будете экономить, а для покупки придется разово раскошелиться.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Если "раритетная" техника исправно работает, зачем ее менять? Правда, такой "уникальной" техники что-то не наблюдается...

17. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    Уникальный раритет еще и жрет электричество, как не в себя. Допустим, сравнить старые и новые радиаторы.

18. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Нет, если менять технику с целью экономии электроэнергии, то надо просчитывать сколько она стоит и сколько можно экономить электроэнергии. То есть за какой срок она окупится?

19. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    38
    Вот и я об этом, считать надо. Обычно при покупке новой бытовой техники фактор экономии света не главный, хотя и важный. Новое покупают по причине износа старых приборов.

20. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Какие именно радиаторы? В "мире электронагревательных приборов" за последние десятилетия ничего принципиально не поменялось.

Поделиться этой страницей