Как уменьшить счета за электричество: 10 способов, которые работают

Абсолютно согласна со всеми пунктами, представленными выше. Мы например, пользуемся умной Wi-Fi розеткой, и это в разы уменьшает потребление электроэнергии.
 
Это экономия не для простых людей, мне думается. Уверен, что большая часть народонаселения и знать не знает об умных розетках ничего.
 
Тут не о чем спорить. Достаточно взять жировку и посмотреть статьи расходов. После отопления, электричество занимает вторую строчку, а у кого-то вполне может и первую, у кого постоянно свет горит и куча приборов от сети работает.
Да с отоплением тоже сложно, у нас правда индивидуальное, но всё равно дороговато, а у дочек центральное - и в квартире не жарко, и платить приходится внушительно. Ну как внушительно, у нас счета за электричество и отопление примерно равны. Так что экономия энергоресурсов для нас насущная проблема.
 
Тут не о чем спорить. Достаточно взять жировку и посмотреть статьи расходов. После отопления, электричество занимает вторую строчку, а у кого-то вполне может и первую, у кого постоянно свет горит и куча приборов от сети работает.
Я также считаю, что счета за электричество нельзя называть маленькими. В большинстве случаев эти счета достаточно приличные. Ведь у каждого из нас очень много в доме приборов которые питаются электричеством. И со временем их становится больше.
 
Я также считаю, что счета за электричество нельзя называть маленькими. В большинстве случаев эти счета достаточно приличные. Ведь у каждого из нас очень много в доме приборов которые питаются электричеством. И со временем их становится больше.
Вообще то это можно только приветствовать, прошли те времена, когда радовались одной лампочке Ильича. Всё таки электроприборы на кухне и электроинструменты в мастерской, замечательно облегчают жизнь. Вот только другая напасть напала - дороговато такое облегчение выходит. Надо искать золотую середину.
 
Эта байка, кстати, ещё с советского периода идёт. Дескать, были какие-то японские радиаторы.
 
Пользоваться приборами только по необходимости (допустим - теплый пол, кто-то его не выключает вообще!!! А всего лишь достаточно включать теплый пол за 30-40 мин, а для этого нужно поставить датчики с таймером).
 
Пользоваться приборами только по необходимости (допустим - теплый пол, кто-то его не выключает вообще!!! А всего лишь достаточно включать теплый пол за 30-40 мин, а для этого нужно поставить датчики с таймером).
И что даст такое включение теплого пола?
 
Могу сказать, что за 7 месяцев, что я пользуюсь в новой квартире светодиодными лампочками, счета уменьшились примерно на 13-15%. Получается, что почти 2 месяца в году удается не платить за электричество.

Единственный минус, это цена, если перегорают раньше времени, то покупка обходится не дешево. Кстати, была бы признательна за совет на счет производителя хорошего!
 
У светодиодных лампочек одна беда - начинают светить все хуже и хуже по прошествии определенного времени. Подсказать, какие лучше брать, не могу. У нас сплошной Китай.
По поводу экономии электричества. Нужно переходить на солнечные панели. Но это работает для тех, кто за городом живет или свой дом имеет. Видел в Турции поселок, где жители вскладчину построили солнечную станцию. Днем все на работе, энергия расходуется по минимуму и они ее отдают государству за деньги. А вечером и ночью получают электричество тоже не бесплатно, а по льготному тарифу.
 
У светодиодных лампочек одна беда - начинают светить все хуже и хуже по прошествии определенного времени. Подсказать, какие лучше брать, не могу. У нас сплошной Китай.
По поводу экономии электричества. Нужно переходить на солнечные панели. Но это работает для тех, кто за городом живет или свой дом имеет. Видел в Турции поселок, где жители вскладчину построили солнечную станцию. Днем все на работе, энергия расходуется по минимуму и они ее отдают государству за деньги. А вечером и ночью получают электричество тоже не бесплатно, а по льготному тарифу.
В Европе тоже такого навалом, почти вся Европа пользуется солнечными батареями и остаток электричества сдают в общую электросеть за 50% от стоимости электричества кажется.
 
Самое смешное, что я не прибегал ни к каким ухищрениям, просто перестал оставлять свет включенным когда не нахожусь в комнате. Для моей однушки разница не самая большая, но она есть. А вот лампочки новомодные не ставил, у меня новый дом и часто перебои с электричеством и они перегорают, слишком накладно их часто менять.

P\S Правда, что если она сгорела раньше года, то официальный дилер даст другую ( в соц сетях прочитал)?
 
Самое смешное, что я не прибегал ни к каким ухищрениям, просто перестал оставлять свет включенным когда не нахожусь в комнате. Для моей однушки разница не самая большая, но она есть. А вот лампочки новомодные не ставил, у меня новый дом и часто перебои с электричеством и они перегорают, слишком накладно их часто менять.

P\S Правда, что если она сгорела раньше года, то официальный дилер даст другую ( в соц сетях прочитал)?
Я когда то эту таблицу увидел, решил провести эксперимент. Скажу вам, что она будет работать в том случаи, если используются лампочки дорогие, иначе они так же горят не дорабатывая до конца срока. Попробуйте Xiaomi Mi LED Smart Bulb, стоит как самолет, но они просто вечные!
 

Вложения

  • sravnenie.jpg
    sravnenie.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 98
Я когда то эту таблицу увидел, решил провести эксперимент. Скажу вам, что она будет работать в том случаи, если используются лампочки дорогие, иначе они так же горят не дорабатывая до конца срока. Попробуйте Xiaomi Mi LED Smart Bulb, стоит как самолет, но они просто вечные!
Вы шутите, она 1000 рублей стоит. Когда она окупится. Это примерно 10 хороших лампочек, ну пусть они по месяцев 7-8 прослужат. Это очень долгосрочная отдача, а если она сгорит, тогда чего??
 
Да всё просто,главное это элементарная экономия,минимум электрических приборов всякие там электрочайники и тд и тп,энергосберегающие лампочки.
 
Да, счета на электричества порой впечатляют. Для нас смертных это проблема. Я экономлю по мере возможности. Специально не накручиваю.
 
Это для случаев, когда кроме теплого пола альтернативного отопления нет? Не будет ли при таком режиме эксплуатации слишком холодно в помещении?
 
Назад
Сверху