Как спастись от проникновения воды в погреб?

Погреб находится на улице, прямо перед домом. Земля значительно ровная и все что льется с водоотвода накапливается перед домом. Я устала каждую весну счищать лед и снег перед домом и черпать ведрами воду, чтобы она не просочилась в погреб. Летом, думаю, что надо сделать из бетона вокруг погреба края, то есть поднять на высоту 20 см. и толщину на один кирпич опалубкой бетон. Может быть тогда вода не просочится в погреб,как вы считаете?
 
Попробуйте сделать насыпь из земли перед погребом,чтобы сделать защитный барьер. Поднять землю конечно надо. Не обязательно бетоном заделывать. С нормой грунтовой воды все в порядке?
 
Окантовка погреба только увеличит назойливый лед и воду. Дренаж решит сразу обе проблемы. Какой выбрать, ход за вами.
 
Скорее всего никак. Водичка всё равно пройдёт в подвал. Можно сделать приямок в подвале и откачивать оттуда воду в канализацию или в ливнёвку по мере накопления.
 
А дальше отвести воду от погреба нельзя? Сделать, например, бетонный лоток и пустить её в разлив или прямо с крыши отвести её в сторону подальше от погреба.
 
Можно даже не из бетона делать отмостку. Погреб не любит бетона. Можно попробовать просто насыпать земли тем самый подняв уровень грунта.
 
Можно даже не из бетона делать отмостку. Погреб не любит бетона. Можно попробовать просто насыпать земли тем самый подняв уровень грунта.
Погреб глубиной в 2,5 м. Стены, потолок, пол залиты бетоном толщиной от 50см до 70см. Получается монолитный погреб. Скорее всего грунтовые воды поднимаются. Кроме картошки там ничего больше не храню.
 
Ничего Вы не сделаете с этим погребом ввиду особенностей подхода грунтовых вод. Я вообще пробовал делать внутри металлический сварной короб, герметизированный смолой - это не помогло.
 
Если грунтовые воды создают проблему, то ничего, а воду с крыши в любом случае нужно отводить куда-то дальше, за пределы участка вообще.
 
Сделать погреб сухим вполне возможно, но только делать это надо в начале строительства. В вашем случае примените ПЕНЕТРОН, с его помощью вы сделаете погреб водонепроницаемым, мне и на болотах бетонные конструкции приходилось строить, воды точно не будет. И еще придется раскопать и сверху тоже им обработать. Так даже бассейны защищают от протекания.
562_big.jpg
 
Сделать погреб сухим вполне возможно, но только делать это надо в начале строительства. В вашем случае примените ПЕНЕТРОН, с его помощью вы сделаете погреб водонепроницаемым, мне и на болотах бетонные конструкции приходилось строить, воды точно не будет. И еще придется раскопать и сверху тоже им обработать. Так даже бассейны защищают от протекания.
Посмотреть вложение 4517
А вы бы не могли уточнить, как это сделать? Я бы не хотела, чтобы погреба не было у меня. Он очень нужен для частных домов.
 
Получится не погреб, а бетонный бункер подземный, в котором можно будет прятаться от ядерной зимы, если даже болото ему ни по чем.
 
Получится не погреб, а бетонный бункер подземный, в котором можно будет прятаться от ядерной зимы, если даже болото ему ни по чем.
Если внимательно прочитать как сделан погреб, то его немного доработать и бункер готов. Ну, а если серьезно, то в первую очередь надо выяснить откуда поступает вода, это не сложно, в том месте самые мощные разводы. Вообще-то это очень долго описывать инструкцию на все случаи затопления. Если только сверху, то это просто, высушиваете погреб, с помощью тепловой пушки при открытом люке, потом проходите все швы в бетоне пенетрином, а все остальное пенетроном и все готово. Но если у Вас трещины, то их надо замазать раствором с жидким стеклом, а потом обмазать. И обязательно сверху сделать из глины со щебнем бугор, больше площади вашего погреба и канавки отвода воды. Ну, это я так в общем, нужно по месту смотреть, может и не все написал. Вообще-то я думаю на своем сайте инструкцию разместить, а то что-то очень много желающих ее получить. Это я не про Вас, у меня еще много сайтов и я не думал, что это такая "больная" тема.
 
Забыл написать, что я, так сложились обстоятельства, зарабатывать на стройке уже не в состоянии, здоровье не позволяет, поэтому зарабатывать приходится в интернете, благо писать могу и опыта огромное количество.
 
Да не особо больная, мне кажется. Явно люди теперь стали изучать участки перед строительством и на таких местах, где грунтовые воды, ничего не строят.
 
Если внимательно прочитать как сделан погреб, то его немного доработать и бункер готов. Ну, а если серьезно, то в первую очередь надо выяснить откуда поступает вода, это не сложно, в том месте самые мощные разводы. Вообще-то это очень долго описывать инструкцию на все случаи затопления. Если только сверху, то это просто, высушиваете погреб, с помощью тепловой пушки при открытом люке, потом проходите все швы в бетоне пенетрином, а все остальное пенетроном и все готово. Но если у Вас трещины, то их надо замазать раствором с жидким стеклом, а потом обмазать. И обязательно сверху сделать из глины со щебнем бугор, больше площади вашего погреба и канавки отвода воды. Ну, это я так в общем, нужно по месту смотреть, может и не все написал. Вообще-то я думаю на своем сайте инструкцию разместить, а то что-то очень много желающих ее получить. Это я не про Вас, у меня еще много сайтов и я не думал, что это такая "больная" тема.
Вода уходит сама. Когда открыла погреб, там была вода, переживала как мне оттуда воду высушить. А потом сосед сказал, что она уйдет сама. Ушла, где-то в начале июня и погреб за лето высушен.
 
Уйдет, конечно. Как пришла, тем же путем и уйдет, частично испарится при проветривании, но это не решение проблемы, ведь каждый год история будет повторяться.
 
Вода приходит, вода уходит. Не сквозь бетон же она просачивается, значит есть трещины. В бассейн же вода приходит и никуда не уходит, так сделайте так же как и бассейн. Заделайте все трещины раствором с жидким стеклом и обработайте как я написал и не будет вода ни приходить, ни уходить.
 
Погреб глубиной в 2,5 м. Стены, потолок, пол залиты бетоном толщиной от 50см до 70см. Получается монолитный погреб. Скорее всего грунтовые воды поднимаются. Кроме картошки там ничего больше не храню.
Можно попробовать сделать гидроизоляцию, но в таком случае получится достаточно дорогой погреб. Технологию гидроизоляции придется использовать не из самых дешевых.
 
Можно попробовать сделать гидроизоляцию, но в таком случае получится достаточно дорогой погреб. Технологию гидроизоляции придется использовать не из самых дешевых.
Жидкое стекло 15 руб за кг. Это для Вас дорого? Покрыть все внутри погреба этим обойдется в максимум 300 руб. Делать надо на 2-3 раза, слой не менее 3 мм.!
 
Назад
Сверху