Как создать эко стиль в архитектуре и дизйне интерьера?

Предлагаю начать с соломенной крыши. Конечно, солому лучше обработать, чтобы приходилось каждый год менять. Все соседи от зависти будут локти кусать.
Может тогда уж лучше взять камыш, он и выглядит весьма интересно и по остальным показателям хорош, если за состоянием следить, то достаточно долговечен.
 
А еще крышу можно дранкой - черепицей из деревянной... не знаю, как это по-русски, щепы что-ли. Тонким слоем древесину с бревна снимают. Типа стружки, но потолще и пошире. Западный вариант - гонт, это скорее тонкая дощечка. Красивущая вещь, скажу Вам! И модная. Но денег стоит немерено.
 
Думаю, что для загородного дама самый подходящий стиль архитектуры дома и дизайна интерьера будет эко стиль. На что следует делать акцент при создании эко стиля?
Главное - это использование натуральных материалов. Дом из дерева или камня. В интерьеру тоже предпочтение отдается дереву, камню и стеклу. Для эко-стиля важен минимализм в выборе цветовой гаммы и декора. Бежевый, бледно-желтый, светло-серый, коричневый - это основная цветовая гамма. А в качестве декора - зеленые живые растения, глиняные вазочки, деревянная скульптура. Выбор текстиля тоже невелик: лен, сатин пастельных цветов. Техника должна быть встроенной и "прятаться" за деревянными дверками.
Но важно помнить, что обустройство интерьера в эко-стиле - удовольствие не из дешевых. Можно, конечно, часть натуральных материалоа заменить их искусственной иммитацией (столешницы "под мрамор", мойка из акрилового искусственного камня, ламинат вместо натурального дерева и т.д), но тогда это уже будет псевдо-эко-стиль.
 
А еще крышу можно дранкой - черепицей из деревянной... не знаю, как это по-русски, щепы что-ли. Тонким слоем древесину с бревна снимают. Типа стружки, но потолще и пошире. Западный вариант - гонт, это скорее тонкая дощечка. Красивущая вещь, скажу Вам! И модная. Но денег стоит немерено.
Я кстати вообще об этом материале забыл, и стало интересно так ли он дорог на самом деле, выглядит весьма хорошо.
1.jpg 2.jpeg 3.jpg 5.jpg
 
Экостиль заключается в использовании натуральных материалов. На даче это реализовать легче всего.
 
Экостиль заключается в использовании натуральных материалов. На даче это реализовать легче всего.
Думаю вы правы - масштаб всё таки не такой серьёзный, да и рядом обычно есть где чего набрать, того же дерева к примеру.
 
Экостиль заключается в использовании натуральных материалов. На даче это реализовать легче всего.
Мне, кажется, что такие материалы намного дороже обычных строительных материалов. По этому такой стиль удовольствие не из дешевых.
 
Делайте акцент на натуральное дерево, не покрывайте его толстым слоем краски.
 
Мне, кажется, что такие материалы намного дороже обычных строительных материалов. По этому такой стиль удовольствие не из дешевых.
Смотря конкретно что брать, многие под экостилем вообще разное понимают - для большинства это минимализм с природными материалами внутри.
 
Почему именно из необработанной доски? Мне например, гораздо больше нравится нравится паркет. Он тоже "эко".:grinning:
Мне тоже паркет нравится, но он обрабатывается разными химическими реагентами, и никак не вписывается в экостиль. Срубил в лесу дерево, обтесал подручным инструментом и сразу чего-нибудь построил. Вот это настоящий экостиль, а всё остальное - имитация.
 
Назад
Сверху