Как создать эко стиль в архитектуре и дизйне интерьера?

Думаю, что для загородного дама самый подходящий стиль архитектуры дома и дизайна интерьера будет эко стиль. На что следует делать акцент при создании эко стиля?
 
Самое главное чтобы дом был сделан из натуральных материалов, причём как внешне(дерево, камень), так и внутренне(мебель из дерева, пробки, бамбука, эко-обои, зелёные растения и т.д.) и в таком доме прямые линии должны быть сведены к минимуму.
 
Эко стиль в архитектуре дома, это строительные материалы которые применялись при строительстве, на мой взгляд, ничего лучше, чем бутовый камень и дерево, здесь не придумаешь. Дома из глины, (саман, литые) требуют ежегодного обслуживания, поэтому не предпочтительны.

Если же дом сделан из современных материалов, то внутренний эко дизайн, можно оформить при помощи изделий из природных материалов, циновки, дорожки из рогозы, дивандеки из овечьего или козьего руна, было бы желание и средства, а придумать много чего можно.
 
Дом должен быть сделан из натуральных материалов, как внешне, так и внутренне и прямые линии сведены к минимуму.
 
На самом деле эко - это всего лишь сведение использования материалов неприродного характера к минимуму.
 
Экостиль- это не обязательно натуральные материалы. Главное максимальная схожесть с природой, формы, фактуры, цвета, линии и пр.
 
Эко стиль в интерьере придерживается и цветовым решением. Это природные оттенки: песочные, пастельные, бежевые, цвет воды, камня.
 
Ну, не только цветовые решения помогут оформить убранство в экостиле. Необходимо больше света и пространства. Правда, не очень представляю современные окна с ситцевыми занавесочками.
 
Ну, не только цветовые решения помогут оформить убранство в экостиле. Необходимо больше света и пространства. Правда, не очень представляю современные окна с ситцевыми занавесочками.
Современные окна могут быть и деревянными, а не только пластиковыми и на них прекрасно уживутся ситцевые или льняные занавесочки и даже с оборочками.
 
Делайте акцент на простату в стройматериал, в интерьере. Используйте дерево, ракушник, камень, побольше зелени.
 
На что следует делать акцент при создании эко стиля?


Думаю, что сначала нужно посчитать наличные деньги. Например, эко стиль и ДСП плита не совместимы. А мебель из массива дерева обойдется недешево...
 
Обшить стены, потолок и пол необработанной доской. Вставить деревянные окна. Мебель тоже собрать из обыкновенной доски, только что напиленной из бревна. Получится грубо, зато максимально экологично.
 
Любой хороший ремонт должен начинаться с составления проекта. Грамотный проект можно сделать следующим способом. Сперва смоделировать трехмерную модель объекта в натуральную величину, а затем на основание 3D модели разработать рабочий (строительный) проект со всеми чертежами, срезами, размерами и спецификацией на используемый строительный материал. При проектировании мы учитываем тот факт, что это не просто рисунок, модель или чертёж, а полноценное проектное решение которое должно помочь строителю в реализовать все пожелания заказчика в лучшем виде и качестве. Множество факторов нужно учесть при общении с заказчиком, тк зачастую не все до конца понимают что нельзя забывать про строительные нормы и дальнейшее согласование проектных решений в административных органах.
 
Интересно, сколько протянет не обработанная доска. Или когда есть жучки - то это даже круче для эко?
 
А эко-стиль для вида, или по настоящему, потому как можно окружить интерьер декором из натуральный элементов, но полноценным эко он не будет, надо из переработанного сырья и т.д.
 
Думаю, что для загородного дама самый подходящий стиль архитектуры дома и дизайна интерьера будет эко стиль. На что следует делать акцент при создании эко стиля?
Предлагаю начать с соломенной крыши. Конечно, солому лучше обработать, чтобы приходилось каждый год менять. Все соседи от зависти будут локти кусать.
 
В готовых домах что-то экологичное уже можно только добавить - растения, экологически чистые материалы без обработки. А с нуля - это только шалаш или что-то в этом роде.
 
На мой взгляд, лучше экологичность на практике - то есть отсутствие излишеств. Например, лишней развлекательной электроники. Отсутствие микроволновки. Минимум пыльных украшений... Ну и верно, что лучше натуральные материалы, насколько позволяет бюджет.
 
В первую очередь начните со стен и пола. Для пола не обязательно использовать натуральную основу, можно использовать и ламинат, пол можно сделать так, чтобы он выглядел, как из натурального материала, например сделать его несколько неровным. Стены можно сделать из камня .
 
Назад
Сверху