Как сменить плитку над теплым полом?

У меня везде отопление под полом (вода) и только оно, обычных батарей нет совсем. Отоплением я очень довольна, хотя оно монтировалось давно, а вот плитку хочется поменять. Убрать старую мы с мужем хотим сами, но хочется при этом не убить хорошее отопление. Реально ли это? Посоветуйте, как бережнее всего можно это сделать. Спасибо.
 
Плитку придется снимать вручную, с помощью молотка и зубила. Можно перфоратором, но увеличивается риск повредить трубы.
 
Да, если хотите бережно, то только вручную и бить зубилом или стамеской (стамеску потом выбросите потому можно брать плохую) только по горизонтали, счищать остатки клея так же.
 
Мне кажется, вы ищите себе проблем. У вас все хорошо с полом, но вы все же хотите рискнуть все испортить. Если уж так надоела плитка, постелите поверх ее линолеум.
 
Если аккуратно будет снимать плитку при помощи молотка и зубила при помощи горизонтальных ударов вы ничего не испортите, но нужно ли вам это?..
 
Плитку придется снимать вручную, с помощью молотка и зубила. Можно перфоратором, но увеличивается риск повредить трубы.
Если трубы лежат достаточно глубоко в стяжке, можно и перфоратором, особенно если клей или раствор хорошие, и плитка плохо отходит. Зубилом, в этом случае долго ковырять придётся.
 
Если трубы лежат достаточно глубоко в стяжке, можно и перфоратором, особенно если клей или раствор хорошие, и плитка плохо отходит. Зубилом, в этом случае долго ковырять придётся.
 
Надо четко определить толщину слоя клея между системой отопления и плиткой. Уверен, что если плитку снимать аккуратно, вручную, то систему отопления вы не повредите.
 
Если пол не сверлить, то системе обогрева ничего не будет. Плитку подковырнуть чем-то и дальше всё снимется за несколько минут работы. Главное не углубляться. Максимум, что можно "повредить", так это бетонную стяжку под плиткой.
 
Пол ковыряют зубилом ручным или вставленным в перфоратор. Если плитку укладывали на совесть, использовали оригинальный, качественный плиточный клей, или цементно-песчаный раствор, то она будет ломаться кусками, и вручную её снимать нужно будет долго и тяжело. В зависимости от площади, может занять несколько дней.
 
Если уровень пола позволяет, можете поверх старой новую плитку положить.
 
Однозначно это головная боль, удалить плитку аккуратно не повредив систему это сложно. Я бы не рисковала.
 
Особо проблемы не какой нет снимать нужно в ручную по старинке молоток и зубило. Снимется без проблем. У себя делал ремонт тоже менял, проблем не каких нет.
 
Это реальный риск. Я бы не решилась. Повредить систему отопления можно легко.
 
Назад
Сверху