Как сэкономить на электроэнергии в квартире

Зато разговоров много в сети и народ ведется. А за попытки использования подобных приборов сомнительных еще и штрафы бывают.
Штрафы бывают лишь в том случае, если этим способом вы украдете электроэнергию, а если нет, то за что тут штраф давать.
 
Странно что вы не сталкивались с светодиодным освещением. Оно дороговато при покупке но экономия и надежность на несколько порядков лучше.
У меня дома в последнее время светодиодные лампочки стали часто гореть и прямо плавится, приходится менять по гарантии.
 
Так хорошо, если хотя бы меняют. А вообще явно это лампы очень низкого качества и я бы покупать такие больше не стал никогда.
 
У меня дома в последнее время светодиодные лампочки стали часто гореть и прямо плавится, приходится менять по гарантии.
Вы проверяли напряжение в сети? Возможно, оно "хронически повышенное". Я сталкивался с такими случаями.
 
Кроме установки светодиодных лампочек и обрезки деревьев под окнами, стоит подумать и о других потребителях электроэнергии. Не оставляйте включённые приборы в дежурном режиме. Даже такие, как нам кажется мелочи за месяц наматывают показания.
Да ничего они не намотают в дежурном режиме. Потребление близко к нулю. Счётчик их практически не почувствует. Возьмите и проделайте это в соответствии с вашими рекомендациями (отключайте все потребители эл. энергии в дежурном режиме) один месяц и сравните с другим, когда не отключали, сами поймёте...
 
Звучит, конечно, очень сомнительно, что счетчик может что-то намотать при выключенном приборе, хоть и включенным постоянно в розетку. На этом ничего не сэкономишь.
 
Да ничего они не намотают в дежурном режиме. Потребление близко к нулю.
Кроме того, работа в дежурном режиме обычно предполагает возможность мгновенного включения устройства. А это просто удобно.
 
Кроме того, работа в дежурном режиме обычно предполагает возможность мгновенного включения устройства. А это просто удобно.
Да. Просто умиляют советчики, которые советуют (простите за тавтологию) выдёргивать шнуры элетроприборов из розеток для экономии. Ну хоть бы подумали. Для электробезопасности- это можно объяснить...
 
На лампочках трудно что-то сэкономить. Единственный эффективный путь - рациональное использование силовых нагрузок. А это всё, что использует электрический нагрев и электропривод.
 
На лампочках трудно что-то сэкономить. Единственный эффективный путь - рациональное использование силовых нагрузок. А это всё, что использует электрический нагрев и электропривод.
Ну не скажите. После того как я перешёл на светодиодные, плачу заметно меньше. И все, кого ни спрашиваю- тоже...
 
Меня спасают светодиодные лампочки, я называю их «экономками». Расход электроэнергии заметно уменьшают. А с деревьями действительно надо что-то решать.
 
Светодиодные лампы на сегодня самые экономные и работают достаточно долго.
 
Назад
Сверху