Как сэкономить на электроэнергии в квартире

Интересно, как они тогда вообще эту энергию могут воровать, если нет никаких навыков? Или их сам факт воровства больше прельщает, чем экономия от этого действа возможная?
 
Интересно, как они тогда вообще эту энергию могут воровать, если нет никаких навыков? Или их сам факт воровства больше прельщает, чем экономия от этого действа возможная?

Начитавшись "умных" рекомендаций в интернете или послушав советов "соседского специалиста". Именно такие и попадаются.
 
Есть и такие Кулибины: причем, сами они, может ничего вообще не делали, но байки рассказывать могут про то, как они всех якобы дурят.
 
Есть и такие Кулибины: причем, сами они, может ничего вообще не делали, но байки рассказывать могут про то, как они всех якобы дурят.

Настоящие "специалисты по откручиванию счетчика" обычно не обычно не хвастаются, а молча делают свое дело.:smile:
 
Настоящие "специалисты по откручиванию счетчика" обычно не обычно не хвастаются, а молча делают свое дело.:smile:
Специалистов рано или поздно вычисляют, ведь неучтенное электричество все равно должно быть оплачено, а платить за Кулибина никто не хочет и жильцы надзору помогут.
 
А как быть со сбережениями, которые государство украло у людей со счетов сберегательной кассы СССР? Надо же хоть как-то это компенсировать!
То было одно государство, а сейчас другое. Да и где то государство которое украло, правильно кануло в лето, делайте выводы.
 
Это наглость, но надо уметь. В принципе, сделать это очень сложно, так как защита провайдера сильная сегодня, так что знакомый ваш 7 пядей.
Самое интересное, что он вообще не шарит в этом. Его просто кто то научил всему этому вот он и подключился к соседям.
 
Есть и такие Кулибины: причем, сами они, может ничего вообще не делали, но байки рассказывать могут про то, как они всех якобы дурят.
Вот в это я больше поверю, что больше люди брешут, чем что-то реально делают, а как коснется, так пользуются, как все обычные люди, воровать боятся.
 
Самое интересное, что он вообще не шарит в этом. Его просто кто то научил всему этому вот он и подключился к соседям.
Если не шарит, я бы предположил, что код угадал к беспроводной сети, но чтобы вот так просто - может и есть, но я сам не встречал таких умельцев.
 
По помогают? Зачем это им нужно? Часто инспектора за "скромное вознаграждение" сами отматывают счетчик.:smile:
Сомнительная какая-то схема и экономия. Один раз вознаграждение дашь, придется потом постоянно давать. Иначе придет этот же инспектор, скажет, что ничего не знает, счетчик кто-то трогал, платите штраф.
 
Вот в это я больше поверю, что больше люди брешут, чем что-то реально делают, а как коснется, так пользуются, как все обычные люди, воровать боятся.
Психология народа: непонятно, зачем, какой от этого профит, но порисоваться в глазах других, как будто им 14-15 лет.
 
Зачем как раз понятно, похвастаться, что мол я обманул государство, сэкономил на чем-то. Только все это тоже может боком выйти. Настучит кто-нибудь и с проверкой придут.
 
По помогают? Зачем это им нужно? Часто инспектора за "скромное вознаграждение" сами отматывают счетчик.:smile:
Я таких мастеров не видел, хотя слухи были, что за какие-то провинности их нафиг увольняли. А вот настучать старшему по дому или старший по дому (если сознательный) сам может в этом помочь неплохо.
 
Я таких мастеров не видел, хотя слухи были, что за какие-то провинности их нафиг увольняли.

Могут не только уволить, но и даже посадить (скорее всего, условно). Но вечная тяга людей к наживе никуда не денется.:smile:
 
Могут не только уволить, но и даже посадить (скорее всего, условно). Но вечная тяга людей к наживе никуда не денется.:smile:
Сдается мне, на территории бывшего союза никогда ничего не поменяется. Даже если вернут расстрелы и Сталина.
 
К этой мере жестокой мы уже никогда не вернемся. А воровать будут и в будущем, никого тюрьмой в России не напугаешь.
 
Сдается мне, на территории бывшего союза никогда ничего не поменяется. Даже если вернут расстрелы и Сталина.

Если кардинально вырастут средние доходы, люди прекратят мелкое воровство. Но это случится не скоро.
 
Если кардинально вырастут средние доходы, люди прекратят мелкое воровство. Но это случится не скоро.
Боюсь, в странах бывшего союза только придумали, как налоги выжимать все больше. Например в "развитых" странах Прибалтики вообще "гении" - повышения списывают на ЕС, мол, правительство золотое, а их заставляют так делать, хотя ЕС, как раз, может только рекомендацию дать.
 
Назад
Сверху